Опубликовано 5 Июль, 2020 - 23:24

несколько раз

"Зажралась!", - подумает читатель, ознакомившись с моим отзывом на интернет-магазин Book24. Но, как известно, нет предела совершенству и Book24 еще есть, к чему стремиться. Расскажу обо всем по порядку.

Я не могу сказать, что в моей семье читали все, но мама всегда читала очень много и сейчас продолжает. Когда я начала жить самостоятельно, встал вопрос о собрании собственной домашней коллекции, так как многие любимые мною книги остались в родительском доме. Подробнее я писала об этом в отзыве на книжный магазин Лабиринт, где и показывала фото своей библиотеки.

С Лабиринтом у нас все складывалось хорошо, пока там резко ни выросли цены. Даже с максимальной персональной скидкой и промокодами, перестало выходить дешевле, чем на других сайтах. И я начала искать альтернативу, в качестве которой на данный момент рассматриваю магазин Book24.

Book24: главная страница сайта

🔸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Book24 ([ссылка]) -

официальный интернет магазин издательств ЭКСМО, АСТ, Манн, Иванов и Фербер

Book24: о магазине
Так как в данную группы входят крупнейшие издательства России, на Book24 можно купить большую часть того, что представлено на отечественном книжном рынке.

Book24: бонусы
Регистрация на сайте элементарная, не нужно вводить большое количество данных. Цифровой пароль для входа приходит на электронную почту, которую мы оставляете на сайте. За регистрацию на ваш счет автоматически зачисляется 100 рублей, за подписку на рассылку - еще 50. Этими бонусными деньгами в последствии можно будет оплатить до 99% стоимости заказа.

Book24: регистрация
Каталог находится на главной странице в выпадающем меню. Товары сортируются по категориям

книги, календари, канцтовары, сувениры, хозтовары (актуальные сейчас антисептики)

и далее по - подкатегориям. Например художественная литература делится на

боевики и триллеры, детективы, прозу, фантастику и т.д.

Book24: каталог
Поисковик довольно удобный: можно выставить фильтры по жанру, автору, цене, возрасту, серии, издательству и даже переплету.

Кроме того, Book24 публикует списки рекомендованных книг, составленные знаменитыми людьми.

Book24: рекомендации знаменитостей

Страница товара, на мой взгляд, не до конца проработана, например, далеко не у каждой книги есть примеры страниц и иллюстраций, нельзя посмотреть оглавление и виртуально полистать книгу. После общей справочной информации дано небольшое описание, рекомендации по похожим (вам может понравиться / с этим товаром покупают) и отзывы покупателей.

Book24: страница товара

Выбранный товар можно отправить в корзину, список отложенные, либо оформить предзаказ. Ниже идут отзывы читателей.

Оплата возможна различными способами. Как на сайте онлайн, так и банковским переводом или при получении. Очень удобно.

Book24: варианты оплаты
Доставка по общему правилу платная. Можно выбрать, как курьерскую (в том числе экспресс), так и до пункта выдачи. Чтобы цена доставки в корзине обнулилась, нужно собрать заказ стоимостью от 999 рублей (в Москве). Во других городах еще дороже.
Book24: стоимость доставки
Доставка не самая оперативная, здесь книги не придут к вам наутро, как в постаматы других известных магазинов. Свой первый заказ с Book24 я ждала больше недели.

🔸 ИСТОРИЯ МОИХ ЗАКАЗОВ

Покупать книги на Book24 я начала в прошлом месяце. За это время мною было оформлено и получено два заказа общей стоимостью 1968 рублей.

Book24: мои заказы
Но заплатила деньгами из этой суммы я всего 68 рублей. Все благодаря бонусной программе сайта, о которой я подробнее расскажу ниже.

Мой первый заказ содержал в себе только одну книгу ценой 333 рубля (с промокодом - 300), следовательно, его доставка для меня была платной (162 рубля до постамата в ближайшей Пятерочке). Бонусами я оплатила 400 рублей, деньгами - 62.

Я купила роман "Любите ли Вы Брамса?", свой любимый у Франсуазы Саган. Мне очень нравится, как оформлена данная серия произведений французской писательницы, но цены на эти книги слегка завышены (отнюдь не только на Book24). Заказ пришел в идеальном состоянии , плотно замотанный в воздушно-пузырьковую пленку.

Фото моих заказов с Book24
Мой второй заказ уже состоял из шести товаров: пяти книг в твердом переплете и одной открытки.

Book24: состав моего заказа
Стоимость после применения кодового слова - 1506 рублей (минус 500 от первоначальной), бесплатная доставка. 1500 - оплатила бонусами, а деньгами муж при получении из пункта выдачи доплатил всего 6 рублей.

Состав заказа (цены указаны до применения промокода):

1. Англо-бурская война 1899-1902 (Артур Конан Дойл) - 677 рублей.

Да, как известно, Дойл писал не только детективы про обаятельного сыщика, но и исторические произведения, за счет которых и мечтал прославиться. Подарок мужу-историку.

Фото моих заказов с Book24
2. Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье (Льюис Кэрролл) - 498 рублей.

Красочное издание двух частей загадочной сказки про Алису с чудесными цветными иллюстрациями Ирины Казаковой.

Фото моих заказов с Book24
3-4. Сразу две книги Ги де Мопассана - "Жизнь. Новеллы" и "Милый друг" - 218 рублей каждая.

Французская классика, которой недоставало в моей библиотеке. "Жизнь", по-моему, нужно прочитать любой девушке и как можно раньше, очень вправляет мозги (в хорошем смысле слова, это отнюдь не моралите-литература).

Фото моих заказов с Book24

5. Postscript (Сесилия Ахерн) - 359 рублей.

Продолжение известного и дебютного для автора романа "P.S. Я люблю тебя".

Фото моих заказов с Book24
6. Открытка с изображением Льва Николаевича Толстого - 37 рублей.

Обидно, но пришла совершенно другая открытка - почтовая, а не раскладушка, с цитатой вместо шутки и с другим рисунком. Хотя тоже Толстой.

Вот, что я заказывала.

Открытка, которую я заказывала на сайте
А вот, что в итоге получила.

Такая открытка с Толстым пришла мне вместо заказанной
Второй заказ пришел чуть быстрее, хотя, как видите, без косяков не обошлось. Но качество всех полученных товаров по-прежнему без нареканий.

🔸 ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИ И АКЦИИ

Я уже вскользь касалась этой темы выше, когда писала, что я регистрацию Book24 начисляет баллы (=рубли) и о том, что за оба своих заказа я заплатила в сущности копейки. Расскажу подробнее, как так получилось .

Во-первых, магазин регулярно проводит различные поощрительные мероприятия. Не нужно искать промокоды по сторонним ресурсам, они все собраны в разделе Скидки и акции.

Book24: скидки и акции
Акции бывают самые разные: и рулетка, и ребусы, и кодовые слова, и подарки за определенную покупку (или скидка за покупку на определенную сумму), сувениры от писателей.

Book24: актуальные акции
Минус в том, что можно ввести только один промокод, а не все подходящие сразу, как на том же Лабиринте. Но в любом случае все вышеперечисленное существенно снижает общую сумму в корзине.

Во-вторых, на сайте действует программа лояльности.

Book24: правила программы лояльности
Это и баллы за совершение определённых действий (например, подписка на рассылку), и кэшбэк с оплаченных заказов, и, самое интересное, бонусные рубли за отзывы о товарах.

Book24: программа лояльности
За каждый написанный вами и прошедший модерацию отзыв (нет минимального количества символов) на ваш счет будет начислено 25 рублей! Невиданная щедрость, боюсь, скоро сайт эту лавочку прикроет.

Беда в том, что как только модераторы заметят, что вы слишком активизировались в этом направлении, они станут зарубать ваши отзывы якобы за недостаточностью уникальности. Сравните, например, мой отзыв, не прошедший проверку на сайте, и те, которые прошли=)

Book24: оцените разницу в качестве комментариев
Получается, что механизм бонусных начислений придумали, но раздавать эти баллы не спешат.

Еще я заметила, что если на вашем счету достаточное количество бонусных рублей, то после добавления в корзину товара со скидкой, эта скидка для вас пропадает.

Так или иначе, я уже сэкономила с двух своих заказов 1900 рублей. И это замечательно, что успела, пока сайт не отменил этот фестиваль щедрости.

Book24: данные об оплате заказа

🔸 СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ЗАКАЗЫ НА BOOK24?

Без бонусной программы Book24 становится обычным книжным интернет-магазином со средними (даже несколько выше среднего) ценами и медлительной платной доставкой. Спасает то, что действуют промокоды, которые постоянно обновляются, с ними жизнь становится веселее, это несомненно.

Пожалуй, самое же главное достоинство Book24 по сравнению с конкурентами (которыми пользуюсь я - OZON и Лабиринт) - это качество доставляемых товаров. Может быть, мне пока везло, но книги приходят в идеальном состоянии. В Лабиринте я через раз получаю грязные, с мятыми углами издания (подруга получала с порванными страницами) - это поправимо, но неприятно, книги заворачивают в пленку, бывает, по несколько штук в одну. OZON вообще никак не защищает книги при пересылке, складывая их рядом с остальными товарами в заказе - чем-то тяжелым, протекающим в теории, имеющим специфический запах и т.д. Только поэтому можно рекомендовать Book24.

Не до конца я довольна этим магазином из-за избирательной программы моделирования отзывов, медленной дорогой доставки и высоких цен, а также того, что положили мне не ту открытку в заказ.

Читайте также:

Достоинства
  • Акции
  • Бонусные накопления
  • Высокое качество книг
  • Удобная оплата
Недостатки
  • Высокие цены
  • Избирательная модерация
  • Медленная и дорогая доставка
Begetteraрекомендует
Хороший отзыв)
Спасибо
06.07.2020
Потому что заказы бук отгружают со складов издательств. А там все в нормальном состоянии. А пока отвозят на склады магазинов - естественно часть товаров успевает при отгрузке повредиться.
06.07.2020
Конечно, вы правы, но все-таки дело еще и в качестве упаковки и доставки.
06.07.2020
Спасибо за наводку! Только что сделала заказ, скидки не такие ошеломляющие, как у вас, но за 600 рублей с учётом доставки купила две книги, которые в других магазинах только за одну по этой цене)
06.07.2020
Вам повезло! Напишите потом про эти книги отзывы, накопите скидку на следующий заказ. Я тоже параллельно с отзывом оформила еще один, но так как пока его не получила, не стала об этом писать.
Обязательно напишу Smile
а в заголовке сравнение рублей и дёллара - это спец., чтобы читатели сами высчитывали рубль-доллар? )
07.07.2020
в заголовке только рубли, если б вы прочитали отзыв, это стало бы понятно. Долларов там нет, там только смайл(
сейчас заголовок понятный, спасибо. простыню рассказа я прочитала, сама там зарегистрирована. я спрашивала про заголовок.
07.07.2020
Тогда не знаю, как можно было не понять... Там даже скрин есть с этими суммами и в тексте написано. В любом случае лично для вас исправила.
Здравствуйте, Виктория!
Благодраим Вас за отзыв о Book24.
Нам приятно, что Вы отметили преимущества нашего интернет-магазина.
Уточните, пожалуйста, номер Вашего последнего заказа.
Ждем Ваших новых заказов!
Здравствуйте!
Я не Виктория.