Опубликовано 2 Июль, 2019 - 02:59

>1000 руб

Здравствуйте!

Как вы поняли по заголовку - отзыв будет разгромный Smile

На их счастье, прошло уже довольно много времени с данного инцидента, буря в моей душе улеглась и я уже не буду так щедра на яркие эпитеты, как это было в самом начале. Итак, начнем.

Однажды, листая свои подписки в Инстаграм, у одного из блогеров, врача-гинеколога, я увидела ссылку на книгу, где ее можно приобрести. Как вы уже поняли, это был интернет-магазин Book24.

Пользуясь случаем, я закинула в корзину еще одну книгу, которую давно надумывала приобрести.

Выбор доставки был невелик, пунктов самовывоза поблизости не было. Было решено заплатить 200 руб. за доставку курьером. Цена вполне демократичная, жаль только, мои потраченные нервы стоили гораздо дороже.

На этом этапе уже началось что-то странное.

За мои же деньги мне не дали не то что выбрать удобное время доставки, но и дату тоже! Самовольно назначили на понедельник и сидите ждите весь день, во сколько курьер соизволит к вам приехать - неизвестно. Ну ладно, оплатила посылку и стала ждать.

В воскресенье утром, когда я спокойно спала, как и любой нормальный человек, меня разбудил звонок. Оказывается курьер захотел привезти посылку мне именно сегодня и без предупреждения, когда она была назначена на следующий день! Поматерившись про себя, я сказала, что дома меня нет и приму свою посылку тогда, когда и планировалось.

переписка с курьером

День Х.

Специально встав в 9 утра и включив звук на телефоне погромче, я стала ожидать курьера.

Шло время, но заветных книг так и не было. В шесть вечера я поняла, что происходит что-то неладное и попытась выяснить, где же мой заказ. Телефон вчерашнего курьера был отключен. Связавшись с оператором Book24 оказалось, что где посылка они не в курсе и "отправят запрос в транспортную компанию".

Спустя еще час, когда мне никто не перезвонил, я снова связалась с оператором магазина. Мне опять ответили про запрос и на этом всё. Когда я сказала, что пусть вернут мне деньги за заказ, который они не доставили, оказалось что вернут они мне их только когда посылка будет У НИХ НА СКЛАДЕ, а так как где посылка ОНИ НЕ ЗНАЮТ, то и ничего возвращать мне пока никто не собирается!

Позднее мне наконец таки позвонили из доставки. Представляете мои эмоции, когда оказалось, что транспортная компания это ПОЧТА РОССИИ! И что ожидать нормального исхода дела уже было бесполезно((

Выяснилось, что мою посылку "забыли положить на маршрут" и что мне могут доставить ее в ближайшее отделение почты, чтоб я ее забрала сама! Напоминаю, что я оплатила доставку курьером и просидела весь день дома в ожидании своих книг!

Я отказалась от посылки и попросила вернуть ее на склад и думала, что на этом наша история заканчивается. Но, как оказалось, это были только первые мои шаги к нервному срыву.

На следующий я опять сама связалась с оператором Book24. По прежнему было три ответа:

1. Отправили запрос в транспортную компанию

2. Где посылка не знаем

3. Вернем деньги только когда она будет на нашем складе

День третий. 12 июня. Сославшись на то, что это праздник и нерабочий день, я решила не связываться с ними и подождать до четверга.

Четверг начался с контрольного звонка Laughing out loud

На все мои вопросы: Мы отправили заявку транспортной компании.

На логичный вопрос "А ПОЗВОНИТЬ?" Ответ: "У нас нет такой ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности".

То есть в 2019 году они общаются ТОЛЬКО через э-мэил и якобы позвонить им не могут!

С вышестоящим руководством связать меня также отказались!

В итоге стала писать им в Инстаграм и на электронный ящик, как видите результат был один - нулевой.

В конце концов я сказала, что напишу заявление о мошеничестве, потому что это оно чистой воды и было: деньги взяли, посылки нет, средства вернуть отказываются. Как это еще можно назвать?

Но зато предложили промокод на 40-ка процентную скидку на СЛЕДУЮЩИЙ ЗАКАЗ, это притом что первый они так и не доставили и не нашли :DD

В конце концов, с боем, деньги таки вернулись мне на карту. После десятка звонков, писем, и моих потраченных нервов. В итоге книги заказа на Ozone и забрала в постамате через дорогу от дома и дешевле! Больше никогда с этой шарашкиной конторой связываться не буду!

Достоинства
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • Логистика отстойная
  • Обман покупателей
  • Постоянная нервотрепка при заказе в этом магазине
Polina SunShineне рекомендует
02.07.2019
Правильно, за такое отношение эту шарашкину контору я бы в черный список добавила Big smile
02.07.2019
Это будет уроком длят других интернет-магазинов: Никогда не работайте с Почтой России, если не хотите проблем))
02.07.2019
Это жесть! Сколько нервов и времени потрачено! Спасибо, что поделились горьким опытом. Недобросовестных продавцов надо знать. Правда, они могут сменить имя и продолжить в том же духе. Вот только непонятно, какая им от этого выгода.
02.07.2019
На самом деле у них много хороших отзывов, мои родители заказывают всегда книги, но с одним условием -т самовывоз)) Возможно, если бы я не выбирала курьерскую доставку, то всё было бы хорошо.
Хотя с другой стороны, их отказ предпринимать какие-либо действия при потери посылки тоже о многом говорит
02.07.2019
Хотела у них заказ сделать, но передумала, ибо его мог привезти курьер аж через 10 дней. Взяла в лабиринте в итоге, но у них тоже промежутка времени доставки нет, но хотя бы можно выбрать день (и мне оба раза к 10 утра привозили, красота). И у озона, кстати, нет промежутка, и тоже на день раньше привезли один раз (но мне это только на руку было). В общем, часто действительно проще до постамата дойти, благо их сейчас много, а то с доставками этими вакханалия бывает
02.07.2019
С Озоном не соглашусь, возможно, потому что Москва и курьеров много, при заказе сейчас можно выбрать и день и временной отрезок (хотя, конечно, человеческий фактор решает и могут приехать совершенно в другое время, факт)
Но там хотя бы не говорят "мы не знаем где ваша посылка, когда на склад вернется, тогда вернем ваши деньги" Laughing out loud
02.07.2019
Я заказываю доставку курьером только если надо платить при получении. А так самой забрать быстрее выходит, и без этого подвешенного ожидания.
Речь не об этом сайте, а вообще.
02.07.2019
Да, так и есть, но меня еще подкупили баллы Спасибо от Сбербанка при покупке на этом сайте, но как видите сэкономить не удалось)))
25.07.2019
Здравствуйте, Полина!
Благодарим Вас за обратную связь.
Приносим извинения за неудобства, с которыми Вам пришлось столкнуться при доставке нашим партнером – сторонней транспортной компанией.
Нам жаль, что не удалось своевременно повлиять на ход доставки Вашего заказа.
Мы провели совместную работу с транспортной компанией по данному инциденту, чтобы исключить подобные ситуации в дальнейшем.
К сожалению, на тот период были технические сложности у транспортной компании в системе распределения маршрутов курьеров.
В связи, с чем с нашей стороны были отправлены запросы для уточнения актуальной информации, у операторов интернет-магазина не отображалась корректная информация о местонахождении Вашего заказа в момент обращения.
Возврат денежных средств производится согласно законодательству, в течение десяти дней с момента первого обращения клиента.
Благодарим Вас за оставленный отзыв, мы работает над улучшением логистики для наших клиентов.
Надеемся, что Вы останетесь нашим клиентом.
Да, жаль конечно, что у Вас так получилось. Я уже кучу заказов там делала, сервис выше всех похвал, но всегда выбираю самовывоз: мне так спокойнее Smile мне даже в мною назначенный день не хочется кого-то ждать Smile

А так, не стоит всё-таки разбрасываться словами "шарашкина контора": качество книг у них самое лучшее: забирая посылку, я не боюсь получить что-то помятое и исцарапанное, в отличие от других магазинов. Был один случай, на книжке были маленькие вмятины (только книгоманьяк их увидит), и Бук за свой счёт обменял мне книгу без всяких проблем.

Надеюсь, Вы ещё сможете оценить этот магазин с лучшей стороны Smile

Так на первом скриншоте написано, что служба доставки - Почта России. Я бы, даже если мне очень приспичило, не стала связываться с этой курьерской службой. Жаль, что не повезло с буком, я у них уже заказов пять сделала, и цены ниже, чем у конкурентов, когда акции 2 по цене 1 или скидка 1000 рублей при покупке от 2000 рублей.