Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 22:17

Книга несколько технична, а этого меньше всего ожидаешь от пособия по работе над психикой. Однако, в случае если Вы знакомы с техникой «Турбо-суслик», или "Посланником", в таком случае она вам даже понравится.

В книге приводится уникальный авторский метод. Открыл эту технику Лестер Левинсон, который находился при смерти. В это время он понял, что болезнь пришла к нему в результате негативных эмоций. И решил, что от них нужно освободиться. Его методику доработал друг и последователь Гейл Двоскин (писатель).

Теперь немножко концепции.

В основе всех эмоций лежат потребность в контроле, безопасности, единстве и др. и к ним еще присоединяются вытекающие из них желание страдать, себя/другого наказать, и многие другие желания, которых может быть сотни. И самое интересное, что часто мы их не осознаем и живем на автомате, а они при этом вытягивают из нас энергию и уносят здоровье. И заставляют чувствовать себя несчастными. Если освобождаешься от эмоции/желания (отпускаешь), то оно перестает тебя угнетать.

Для того, чтобы научиться отпускать, нужно задать себе несколько вопросов, которые приводят к желаемому результату. При этом ты находишь причину (базовую потребность), которая у тебя вызывала эмоцию. В голове все становится ясно: с какой целью человек генерировал те или иные эмоции. Тогда процесс освобождения происходит наиболее быстро и полно.

Приводить технику я не буде, прочтете сами. Я же перечислю только свои результаты.

Результаты с Седоны

1. Ушло чувство унылой тоски (это был мой главный запрос в работе, в то время я переживала расставание)

2. Покинула бесполезная печаль

3. Полное ощущение спокойствия внутри

4. Возросло количество энергии

5. 2 позвонка в шейном отделе позвоночника «встали на место»

6. Тело стало более расслабленным

7. Ушли боли в голеностопном суставе

8. Возникла значительная чувственная стабильность

9. Редко раздражаюсь

10. Стала меньше контролировать себя и других

11. Стала спокойнее, больше доверия к миру

12. Разгладились морщины в лбу

13. Волосы стали гуще ( отметил парикмахер)

14. Ушли многие комплексы по поводу внешности

15. Улучшилось здоровье

На самом деле, их гораздо больше. Но я многие уже забыла (не записывала по ходу работы), а некоторые просто не стала приводить, поскольку они несколько интимного характера.

Самое интересное, что в книге приводится совет отпускать еще и положительные эмоции. Почему-то в таком случае происходит большее высвобождении энергии. Возникает ощущении большей наполненности. В общем, это несколько трудно объяснить, поскольку нужно прочувствовать.

Вконтакте имеется сообщество Седона-метод. Там записаны аудио, прослушивая их работая, Вы сможете отпускать многие эмоции по различным ситуациям. Имеются ещё различные веб-сайты и тренеры, которые ведут процессы.

Эффект наиболее сильный, если Вы расслабитесь, помедитируете и затем приступите к работе - «отпусканию». Я с моим Наставником таким образом и поступаю. Однако в самом-самом начале процессы проводить трудно, а потом то происходит автоматом. К слову, если идти к специалисту по психологии, на проработку отдельных вопросов могут уйти годы (а что, им тоже кушать надо), при работе по книге «Седона-метод», от некоторых проблем можно освободиться за считанные минуты. Так, одна моя подруга жаловалась мне, что проработала проблему, от которой мучалась 8 лет, за 15 минут. «Теперь и грустить не о чем, и похвалиться некому», - сказала мне она))) Дело было в эмоциях по поводу давних отношений.

Вот так вот.

В общем, советую!!!

Кстати, моему Наставнику эту книгу посоветовала психолог. Она сказала, что в самых запущенных ситуациях и при отсутствии денег на хождения по психологам нужно работать с этой книгой.

Было интересно? Более 120 полезных отзывов о том, как победить болезни суставов, аутоиммунку и психосоматические проблемы, про биологически активные добавки.Читайте моем блоге

Достоинства
  • Э
  • Эффективна
Недостатки
  • Нет
Endge1305рекомендует
15.04.2018
интересненько, надо бы поискать эту чудо книжку
15.04.2018
есть в бесплатном доступе в интернете. но это не то - нужно работать с бумажным материалом, чтобы вес проработать. Можно еще заказать с OZON
15.07.2018
Насколько тщательно прорабатывали?
15.07.2018
Почти круглосуточно)))
Часами "седонила"
5. 2 позвонка в шейном отделе позвоночника «встали на место»
- жесть! Прям не верится, но если это правда, то невероятно!!!
А долго занимались по этой книги до такого результата?
13. Волосы стали гуще ( отметил парикмахер)
Это слишко хорошо, что бы быть правдой.

Кстати, моему Наставнику эту книгу посоветовала психолог.
А чем Вы занимаетесь, что у Вас есть Наставник?

P.S. искренний интерес. "ответки" не надо, если что)