Опубликовано 12 Июль, 2024 - 13:24

При уходе за волосами без несмываемых средств не обойтись. Как минимум, они облегчают расчёсывание. В последнее время выпускается много средств "15 в 1", "20 в 1", которые сулят "восстановление и преображение" волос. Сегодня расскажу о крем-спрее GIS, который славится подобными обещаниями.

Общая информация:

• Цена - 186-219 рублей.
  • Объём - 50 мл. Выпускается и во флаконе 150 мл.
  • Производство - Китай.
  • Срок годности - 12 мес. с момента открытия.
  • Где купить - сеть магазинов "Подружка", маркетплейсы, Л`Этуаль.

Упаковка - компактный пластиковый флакон.

AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, ALCOHOL, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONOL, PARFUM, DMDM HYDANTOIN, POLYACRYLAMIDE, PANTHENOL, METHYLPARABEN, C13-14 ISOPARAFFIN, CETRIMONIUM CHLORIDE, LAURETH-7.

Под крышкой располагается распылитель. Кнопка жмётся легко, но средство подаётся не "облачком" или "вуалью", а мощной струёй. Поэтому я предпочитаю нанести немного спрея на ладони, а потом уже распределять по волосам.

Текстура жидкая, силиконистая, мутновато-белого цвета. Напоминает молочко. Тактильно не липкая и не жирная, быстро впитывается.

Отдушка мне не понравилась. Химозная, резковатая, напоминающая цветы ландыши. К счастью, выветривается довольно быстро.

Способ применения:

Нанести крем-спрей на чистые и подсушенные полотенцем волосы. Распределить средство расческой по всей длине, включая кончики. Не смывая, приступить к укладке волос.

Исходные данные

Волосы длинные, тонкие, натуральные. Не густые. Часто пушатся, слегка вьются.

Как использую

Спрей наношу после шампуня и маски. Делаю 4-5 нажатий на дозатор и равномерно распределяю по влажным волосам. Далее расчёсываю и заплетаю косичку, хожу так до конца дня. На следующий день расчёсываю и укладываю.

Результат

"15 в 1", конечно, явное преувеличение. "Чуда" как такового я не заметила. Многое зависит от маски - если она слабая, то спрей волосы не преобразит. Но если она хотя бы средняя, то они будут выглядеть хорошо.

На следующий день после использования крем-спрея волосы становятся более упругими. Они легче расчёсываются и меньше пушатся. Средство быстро впитывается и не текстурирует волосы. На сухих волосах он не работает, но влажным придаёт и мягкость, и блеск.

Что по обещаниям?

Несмываемый крем-спрей мгновенно распутывает, питает, уплотняет, разглаживает, увлажняет, придает волосам блеск, повышает их эластичность, восстанавливает повреждения, облегчает расчесывание и укладку, защищает волосы от вредных воздействий, обладает отличной термозащитой, защищает от солнца, возвращает волосам природный объем, сохраняет цвет окрашенных волос, обладает антистатическими свойствами.

Идеально подходит для всех типов волос.

Из этого списка выполняется в лучшем случае половина. Волосы смягчаются, блестят, становятся более послушными. Также они меньше путаются.

Итог

Отдушка специфическая. Сам по себе спрей неплох, но из 15 обещаний выполняются от силы 7.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
12.07.2024
Я тут заметила, что многие ароматы в продуктах из "Подружки", что не нравятся тебе, у меня вызывают восторг 😁. Вот про спрей то же самое 🤭. Но сам крем-спрей действительно слабоват, а такие заявления от производителя.

P.S.:
Зато твои волосы красотааа и моя несбыточная мечта такая потрясающая длина!😍
12.07.2024
Спасибо Love Густоты не хватает.
12.07.2024
Ну тогда уж я печально промолчу про свою густоту 😅.
12.07.2024
Мне бы такие волосы ухоженные, что не делаю всё мимо( а этот спрей выглядит как неплохое средство