Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Август, 2020 - 07:32

Добрый день, дорогой читатель!

Хочу с Вами поделится своими впечатлениями от использования Никотиновой кислоты для волос. Такой необычный способ я узнала давно, но решилась попробовать только в прошлом году. На это меня толкнуло, то что я видела на своей расческе и каждый раз поле мытья головы в ванной. С меня волосы просто сыпались, это был ужас. Я купила никотиновую кислоту в ампулах. Нет, уколы делать не надо. А нужно их втирать в кожу головы.

Витамины ОАО "Дальхимфарм" Никотиновая кислота

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена - 59 рублей
  • Место приобретение: Аптека

УПАКОВКА:

В картонной упаковке находятся 10 стеклянных ампул. Каждая ампула имеет объем 1 мл.

В упаковке, как и любого лекарственного препарат есть инструкция. Но про метод, который я опробовала ничего не сказано.

АРОМАТ И ТЕКСТУРА:

Средство не имеет аромата и выглядит, как вода. После нанесения средства не остается никаких неприятных ощущений. Волосы не утяжеляет и не жирнит корни. Голову мою раз в два дня.

ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, МОИ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: (июль 2019 года)

Натуральный цвет волос. Волосы без объема и быстро проявляющая сеченость волос. Длинна волос до плеч. Фото через пару дней после снятия сеченых волос.

июль 2019 года

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТЫ ДЛЯ ВОЛОС:

Использовала я никотиновую кислоту раз в два дня. Каждый раз после мытья волос я втирала одну ампула в корни волос. Втирала средство на влажные волосы.

Для одного применения достаточно одной ампулы. Содержимое из ампулы я переливаю в тарелочку и смачиваю кончики пальцев. И начиню втирать кончиками пальцев, массирующими движениями, в корни волос никотиновую кислоту. Одной ампулы на мою скоромную густоту вполне достаточно.

Я использую никотиновую кислоту для волос ровно год. Получается, что курс продолжается 1 месяц. Затем, один месяц перерыв я делала. Далее опять начинаю курс в один месяц. Итого, за один год использования активно, корни волос получали никотиновую кислоту на протяжении 6 месяцев.

При использование не было никаких негативных последствий, ни зуда, ни покраснения кожу. Чему я была очень рада ,т.к. я слышала прежде чем приступить еще к первому курсу применения, о индивидуальной реакцией организма на никотиновую кислоту.

РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Быстрого результата не последовало, как бы я об этом не мечтала. Только спустя две недели я заметила меньшее количество волос на своей расческе и в ванной при мытье головы. Но это было не совсем значительно, я ожидала большего результата. Я даже подумывала бросить эту затею, но все же решила продолжить, т.к. не отнимало много времени. Но у меня появился пушок на голове, новые волосики стали отрастать. В итоге я целый год использовала никотиновую кислоту.

За пол года использования волосы значительно меньше стали выпадать, но все же я их видела и в ванной и на расческе. Но что меня радовало и расстраивало одновременно - это новые волосы, которые начали отрастать. Торчали во все стороны и их не возможно было собрать, чтобы было опрятно. Вот именно это бесило больше всего. Но что я заметила, это то что волосы стали намного гуще. Вот это тот результат, который мне больше всего нужен был.

Длинна волос значительна отросла, но не стоит забывать что результат-то за один год! Для меня это считается быстрым ростом. Если еще учесть что за год я подравнивала волосы 4 раза по 2-3 см. Сейчас имеется легкая сеченость кончиков, но их нужно подравнивать. Я пойду снимать свои 3 см. через пару недель. Мне кажется очень достойным результатом. Я не измеряла волосы каждый месяц линейкой, я же не знала, что собираюсь писать отзыв.

июль 2019 года и июль 2020

• Волосы отрасли быстро
  • Объем волос прибавился
  • Начали расти новые волосы
  • Выпадение волос уменьшилось
  • На частоту мытья волос никак не повлияло средство.

Плюсы:

• Доступное средство
  • Экономичный расход

Минусы:

• Не стоит ждать быстрого результата
  • Может появится индивидуальная реакция организма
  • Регулярность и длительный курс применения для видимого результата

Я очень довольна результатом. Волосы приобрели объем и длину. А блеск и здоровый вид приобрели благодаря кокосовому маслу. Прочитать о не можно ТУТ.

Достоинства
  • Дешевая
  • Можно купить в любой аптеке
Недостатки
  • В моем случае не обнаружилось
Fix Oxanaрекомендует
тоже использую 👍