Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 14:58

Сайтом и приложением я пользуюсь давно. Они очень информативные и полезные в повседневной жизни. Всегда можно посмотреть где находится нужный дом или как проехать к нему. Найти нужную организацию, узнать номер телефона, посмотреть филиалы...

В общем и целом все отлично, но если обратить на отзывы в приложении или сайте 2 ГИС, то вот здесь будет огромный минус, который для меня перечеркивает все плюсы.

А началось все с того, что я решил прошлой осенью докупить в неком магазине сложно-техническую вещь. Первым делом нашел магазины, которые занимаются их продажей и почитал отзывы в 2ГИС. Выбрал для себя магазин и поехал туда проконсультироваться со специалистом. В магазине меня встретил неграмотный продавец, который не может и двух слов связать и ничего внятно объяснить, хотя отзывы пестрили тем, что в магазине грамотные и умные специалисты.

В итоге я купил в другом магазине, но осадок от первого магазина остался и я решил написать отрицательный отзыв.

Когда я написал отрицательный отзыв на 2ГИС, у него висел статус "на проверке". Через пару дней мне пришел ответ от руководителя этого магазина, спрашивали "когда был и что покупали". Я им ответил и через три дня отзыв опубликовали и рейтинг компании упал.

Через неделю приходит мне письмо на эл.почту, что мой отзыв удален с формулировкой "вы намеренно пытаетесь снизить рейтинг этой компании". Я конечно был в шоке от такого и снова зашел в личный кабинет 2ГИС и восстановил отзыв, но через две таких попытки, мой аккаунт в 2ГИС заблокировали с той же формулировкой.

Переписка с 2ГИС поддержкой ни к чему не привели, ответы у них стандартные, вы нарушили и все.

Мои выводы:

1. Положительные отзывы в 2ГИС пишут , чаще всего,себе сами компании. Их удалить практически не возможно, так как 2ГИС за ними не следит.

2. Отрицательные отзывы, если они не нравятся компаниям, удаляют. Как это происходит? Руководитель компании пишет в 2ГИС на вас жалобу, что вас там не было или это происки конкурентов, а 2ГИС особо не заморачиваясь удаляет ваш отрицательный отзыв и все. Возможно, компании платят за удаление отрицательных отзывов. А если вы будете настойчиво опубликовывать отрицательный отзыв, то ваш аккаунт забанят.

Не рекомендую полагаться на отзывы в 2ГИС, так как они не объективные.

Достоинства
  • Расположение зданий
  • Расположение улиц
Недостатки
  • Отрицательные отзывы удаляют по просьбе компаний
Юрсне рекомендует
31.05.2021
Полностью согласен! Оставил отзыв о продавце и его хамском отношении на один магазин. Расписал как есть. Ответ магазина - давайте номер телефона мы с вами разберемся!
Передавать свой номер третьему лицу и свои контакты неблагонадежным горепредпринимателям считающим нормой общаться на языке мест не столь отдаленных - такое себе занятие. Доказать что ты не осел? Отзыв удалили а меня заблочили. 2gis убогая контора
03.02.2022
Да, для этой компании весь опыт, который получен до того, как ты отдал свои деньги - не клиентский опыт. Даже если ты предоставишь доказательства того, что компания накосячила, и ты развернулся и ушел от них. В итоге получаем какой-нибудь филиал крупной фирмы с 0 отзывами.
согласен с вами! 2гис несет обман