Опубликовано 20 Июль, 2020 - 00:47

19500 рублей

Решила написать этот отзыв. Думаю, что он поможет многим покупателям сделать правильный выбор, так как я перед покупкой не нашла отзывов про эту модель велосипеда, которая , со слов продавца , очень даже неплохо продаётся в России.

ПОЧЕМУ я решила купить 3-колёсный велосипед для взрослых ?

Я очень люблю смотреть различные ролики про жизнь в частных домах за границей и черпать из них идеи для совершенствования своей небольшой дачи. В интернете полно роликов про частные дома, особенно в США и Канаде. И вот, в одном из таких роликов про Канаду, где русские эмигранты рассказывали про свою жизнь на новом месте в Канаде, они показали 3-колёсный велосипед для взрослых, который они были вынуждены купить для своей старенькой мамы, которая приехала жить вместе с ними в Канаду. Дело в том, что оказывается, в США и Канаде в некоторых районах вообще нет тротуаров для пешеходов, а передвигаться там можно только или на машине ,или на тихоходном транспорте, типа велосипедов и самокатов по специальным дорожкам. Так я впервые узнала о том, что существуют 3-х колёсные велосипеды для взрослых людей.

Этот велосипед очень удобен :

для людей старшего возраста,

инвалидов

и для перевозки грузов в сельской местности на значительные расстояния.

Вскоре , в своём дачном садоводстве, я увидела пожилого дедушку на таком 3-х колёсном велосипеде, а через несколько дней на такой модели ехала мама с несколькими ребятишками.

Перед тем , как совершить покупку 3-х колёсного велосипеда, я хотела почитать отзывы покупателей и владельцев этой модели велосипеда, узнать где и за какую сумму они покупали такой велосипед.

И тут для меня стало открытием, что в России эта модель совсем не распространена и нет отзывов.

А вот в Украине наоборот, очень много владельцев таких 3-х колёсных велосипедов, они не только пишут отзывы но и снимают видео ролики про своих трёхколёсных коней. Было только одно НО. украинцы часто покупают такие велосипеды или б/у в Германии или в Польше.. Отсюда и хвалебные отзывы про европейское качество.

Нам же, россиянам, достаются велосипеды сомнительного производителя , сомнительного качества.

Почти собранный велосипед

ПОКУПКА велосипеда была осуществлена мной на сайте "Авито", вроде как со склада. Велосипеды были упакованы в коробки, продавец предложил мне на выбор красный и чёрный цвет. Я выбрала чёрный. Цена велосипеда 19 500 рублей. Купили, погрузили коробку в машину и отвезли на дачу.

Продавец рекомендовал посмотреть на Ютубе видео , как собирать велосипед. Мы это сделали и видео нас не вдохновило, потому-что на этом видео человек в гробовом молчании совершает какие-то действия по сборке 3-х колёсного велосипеда. Без всяких комментариев, типа " беру такую-то деталь, вставляю/ прикручиваю к такой-то детали". Только не подумайте, что я забыла включить звук - сопение сборщика и звуки деталей велосипеда, когда их кладут на цементный пол, слышны очень хорошо и чётко.

СБОРКА велосипеда происходила на даче и заняла неразумно много времени.

Сразу же обнаружилось, что для того, чтобы собрать велосипед необходимо иметь кучу инструментов, например , ключей разного размера. Раньше, когда продавали советские велосипеды, да и сейчас, некоторые приличные фирмы- производители, при покупке велосипеда давали такой маленький кожаный кошелёк с инструментами. Здесь никаких инструментов не предполагалось, пришлось потратить время на поиск и сборку комплекта необходимых инструментов.

Велосипед находился в коробке в разобранном виде,

Коробка велосипеда
там лежали его детали. и 3 колеса

Рама велосипеда
Рама

Ко всему этому прилагалась инструкция с мало понятным содержание.

Инструкция

Инструкция представляла собой ксерокопии бумажных листов с очень нечёткими размытыми чёрно-белыми фотографиями.

Болты, которыми соединялись детали, изготовлены из некачественного металла, были очень низкого качества. Резьба при затягивании начиналась срываться и проворачиваться.

Металл рамы велосипеда тоже был не высокого качества, а на месте стыков под лаковым красочным покрытием были видны следы очень грубой сварки металла.

Крепление под корзину

Руль велосипеда тоже не производил впечатление надёжной конструкции.

Руль

Но самое ужасное было то, что мы так и не смогли закрепить и зафиксировать седло у велосипеда.

Крепёж седла состоял в том, что одну трубу ( без всяких насечек и штырей) надо было всунуть в другую трубу и всё это туго затянуть болтом сбоку.

Седло велосипеда

Сюда вставляется седло
Даже я , мало технически образованная женщина, понимаю, что трубка в трубке без фиксаторов и насечки не будет нормально и крепко держаться ,

Вот эту трубу с седлом производитель предлагал вставить в другую трубу и затянуть болтом.

Седло велосипеда

Болт "шестёрка"

Труба и болт, которым надо было её стянуть

Я уже была готова согласится не регулировать седло по высоте и закрепить его на минимальной высоте, но седло всё равно не крепилось и вращалось вокруг своей оси. Именно эта техническая недоработка вынудила меня вернуть велосипед продавцу.

Когда я возвращала велосипед, , седло было сильно помято и почти продавлено, хотя я села на него несколько раз для примерки, а вид был такой, словно я на этом велосипеде проехала от Калининграда до Камчатки. Я даже не собрала до конца велосипед, педали так и остались не распакованы.

Педали в упаковке

После небольшого скандала, я вернула этот велосипед продавцу, выслушав от него массу неприятных вещей в свой адрес.

Купила я велосипед 15 числа, а вернула уже вечером 18 числа этого же месяца. Два дня и половину ночи,( благо у нас в Питере период "белых ночей" ещё не кончился,) мой муж, отец и два соседа по даче пытались собрать этот велосипед при помощи ксерокопии инструкции, глухонемого видео с Ютуб и сайта, указанного на коробке.

Хочу отметить, что продавец велосипеда , почему-то не дал нам рекомендацию обратиться за сборкой в велосипедную ремонтную мастерскую.

Очень жаль, что в этой стране продавцы и производители думают только о том, чтобы потуже набить свои карманы звонкой монетой, и совсем не думают и не заботятся о жизни, здоровье и безопасности своих соотечественников.

Этот велосипед этого производителя я никому не рекомендую.

А если производитель данного велосипеда пожелает со мной связаться, то я ему порекомендую выбирать адекватных продавцов для своей продукции, а не хамов.

Велосипед всё-таки технически сложный товар и у покупателя могут возникнуть вопросы при сборке. Ни сайт , ни видео ответов на них не дают. К велосипеду полагается 2 тросика, Один тросик был намотан на руль, а второй мы долго не могли найти, он был в небольшом пакете и завалился за пакет с другой деталью. Когда мы позвонили продавцу с вопросом, должен ли быть второй тросик, то ответ : " а я вот приеду за 2000 тысячи рублей, найду его и набью вам морду", совсем не был приятен для наших ушей. Например, такой ответ как :" я абсолютно уверен в 100% комплектации своей продукции, рекомендую Вам сделать более тщательный осмотр вложенных деталей", звучал бы намного лучше.

Тросик намотан

Руль без тросика
Теперь я технически сложные товары, типа велосипеда, буду покупать только в фирменных магазинах, пусть это немного дороже, но зато чек дадут и будет кому предъявить претензии за некачественную конструкцию.

PS, Велосипед собирался аккуратно на подстилке серого цвета , фото на траве сделаны специально для отзыва, так как тёмные и серебристые детали на фотографии сливались с фоном покрывала.

Достоинства
  • Был в наличии, можно сразу купить
Недостатки
  • Не дают чека, не делают в паспорте отметок даты пр
  • Низкое качество
  • Низкое качество покрытия краской, царапается
  • Продавец -хам и грубиян
  • Трудная сборка
Repmvfне рекомендует
20.07.2020
давно хочу себе купить хороший велосипед на трех колесах Smile
28.12.2020
Я себе купила но другой трёхколёсный велосипед с завода, пришлось оплатить доставку, но к моему удивлению, по деньгам вышло так же. Летом напишу о нём отзыв. так как сейчас велосипед живёт на даче в гараже.
18.02.2021
а какой купили?
19.02.2021
Я весной напишу отзыв о новом велосипеде , который купила. Он у меня сейчас на даче, а я в городе. Великолепный велосипед с российского завода за ту же цену, включая доставку. И набор инструментов для сборки и возможного ремонта входят в комплект.
27.05.2023
Я тоже мечтала о таком, но попробовала и мне все не понравилось. Ни сам велосипед ни его качество.
06.04.2021
Я пробовала кататься на похожем трехколесном велосипеде и не смогла, он оказался для меня не очень удобным в управлении, больше я на него не сажусь, а вот на обычном кататься очень люблю.
28.08.2022
Не нашла ваш отзыв о другом велосипеде или еще не написали?))
30.08.2022
Увы, вот уже второй год всё пытаюсь написать отзыв, очень многие спрашивают о моём другом велосипеде. Напишу и обязательно сделаю ссылку.