Косметические средства стараюсь выбирать с хорошим составом, в этом смысле мне очень нравится маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан".
Стоимость у нее достаточно высокая: около 390 рублей за упаковку 390 мл, но средство реально очень комфортное и в использовании, и очень приятное по своему действию, и очень классное по аромату.
Начну с того, что состав в основном натуральный, а именно: целых 98% компонентов имеют натуральное происхождение, к тому же это средство не содержит веществ животного происхождения, поэтому подходит для веганов.
Это средство подходит для сухих волос, оказывает на них выраженное питательное действие - волосы выглядят менее тусклыми и смотрятся намного бодрее и лучше.
Производится в Германии.
Меня очень устраивает и кажется очень удобным, что это многофункциональное средство.
Его можно использовать тремя способами: как бальзам для волос, как маску и как несмываемый уход.
Мне особенно нравится это средство использовать в качестве бальзама. То есть, после мытья волос шампунем на пару минут наношу на влажные волосы это ароматное косметическое "суфле" и смываю водой - смывается, кстати, быстро, не оставляя ощущения жирности или маслянистости. В результате волосы не путаются и не электризуются и вообще выглядят здоровее.
Как маску использовать тоже хорошо, но тогда наношу на волосы, держу на несколько минут дольше, затем смываю водой - но тогда иногда возникает ощущение , что волосы как будто сильнее пропитываются этим средством и быстрее жирнятся - и, соответственно, быстрее их снова мыть приходится.
И в качестве несмываемого ухода тоже неплохо - но тут важно не переборщить с количеством средства - я растираю это средство в ладонях, затем наношу его совсем немного и только на кончики волос, тогда кончики выглядят здоровее, и при этом волосы не выглядят грязными или жирными.
Упаковка большая, устойчивая и удобная.
Жаль, что под крышкой нет защитной мембраны, то есть средство, кроме верхней основной крышки ничем не защищено от вредных воздействий.
Вот это средство для волос в открытой упаковке - оно в меру густое, непрозрачное, белого цвета:
Аромат классный, просто обалденный, просто супер. Пахнет натуральным бананом. Запах выраженный и при этом нежный и очень-очень приятный.
После использования этот классный аромат несколько часов остается на волосах.
Ставлю четверку только потому, что в качестве макси и несмываемого ухода волосы быстро жирнятся, но в качестве бальзама - вообще отлично. А аромат во время и после использования просто замечательный, и состав классный.