Опубликовано 23 Январь, 2014 - 16:12

Сразу прошу прощения, фото добавлю чуть позже.

Заказала на супер-пупер распродаже 2 декабря с Aliexpress эргорюкзак Baby Carrier, всего за 11,90 доллара. Пришел до Нового года, всего за 17 дней, это меня удивило и порадовало. Продавец сэкономил на упаковке: рюкзак пришел лишь в пакете.

Начали использовать, когда ребенку исполнилось 7 месяцев, перед заказом много прочла информации о том, как правильно выбрать. Удивительно, но дочь засыпала почти сразу, как оказывалась в рюкзаке. Кушает грудь иногда тоже в нем.

Руки свободны, можно заниматься домашними делами. В общем, я стала более самостоятельна, и вместо тяжелой коляски ношу эргорюкзак с дочей. Удобно укачивать ребенка и укладывать спать.

Итак, что понравилось.

1. Цена. Сейчас я не смогла бы себе позволить оригинальную переноску стоимостью в несколько тысяч рублей. Купила этот рюкзак, кстати, на заработанные копирайтингом деньги.

2. Качественно сшит, нитки не торчат, не расползаются.

3. Универсальный размер: с удовольствием носит и папа 52 размера, и я со своим 42-м.

4. Удобный кармашек на спинке, можно идти на прогулку и складывать в него ключи и телефон, мелочь.

5. Надежный.

Минусы модели:

1. Бордовая ткань может линять!

2. Если наклониться с малышом в рюкзаке, нижний ремень иногда может скользить и ослабляться, поэтому его желательно заправлять.

3. Уж очень тонкий хлопчатобумажный капюшон, который предназначен для фиксации головки и от ветра. Хотелось бы потолще.

Моя ошибка: я не купила накладки для сосания, а ребенок неизбежно мусолит края, от чего они имеют неприглядный вид. Поэтому заказывайте или шейте сразу с покупкой рюкзака.

На мой взгляд, в положении на спине носить ребенка не очень удобно. Возможно, это дело привычки. Муж сам одевает и носит дочь, когда я занята. В магазине, поликлинике, ходить с лялей нереально удобно! Даже в общественном транспорте можно теперь ездить, а раньше с коляской были проблемы. Как домашний вариант такой эрго с алиэкспресс вполне подойдет.

Итак, по результатам тест-драйва этот рюкзак получает мои восторги, благодарность за помощь и 4 звезды из 5.

Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
  • Удобный
Vанильнаярекомендует
30.06.2014
Ростите большими и здоровыми)) у меня дочь 2 года, в слинг-шарфе каталась все время, но его пока намотаешь, сложить 5 метров ткани в сумку проблематично, а эрго, это круто)).. была б дочь младше, взяла бы. Я на эти распродажи на али смотрела))
21.01.2016
Тоже хочу рюкзачок приобрести, как сидеть по нормальному начнем. А то слинги все-таки долго вязать...
zhu_zhu
Мы свой поизносили уже, второму новый будем покупать.
А я вот наоборот хочу попробовать шарф или слинг с кольцами, чтоб прям с рождения можно было носить - с рюкзаком правда полгода ждать, пока малыш сядет сам.
21.01.2016
ну да, если б рюкзак можно было с рождения, то, наверное, слинги бы и не существовали как класс)))