Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 15:11

Ненавижу свою кожу, мне с ней не повезло, ну или я не умею ее правильно готовить.

И за 30 с хвостиком лет, я так и не поняла с чем ее едят.. ..

О коже ,она комбинированная, так называют кожу когда точно не знают какая она, сухая, чувствительная или жирная, ну и прочие оттенки проблем. У меня кожа не пойми какая, на ощупь жирная ,но тут же может шелушиться, мне не подобрать никакой крем, потому что даже супер легкий / дорогой / быстровпитывающийся / невесомый и т. д. и т. п. забивает мне поры и в итоге лицо в прыщах / угрях мне обеспечено ,ну и конечно блеск, будто меня обмазали салом, куда уж без него??? (тут я истерически смеюсь)

И вот в один из жарких дней, мне было невыносимо от того, что я вырабатывают тонны "блеска" я зашла в аптеку с 120 руб. в кармане (не особо веря, что можно будет что-то на это купить), увидела маленькую баночку которая судя по упаковке решит все мои проблемы всего за 109 руб.

Я слышала, про волшебные свойства салицила, но была уверена, что это помогает только подросткам с неустойчивым гормональный фоном, но оказывается ...это инновации для всех неудачников жизни, которым повезло украшать свой face прыщами .

✴По факту просто очищает лицо, без спирта, не сушит кожу и то, что обычно делает спирт, в этом тонкие делает салицил. Антибактериальная программа.

✴Бутылочка по удобству так себе, не самый лучший вариант, очень жесткая, но с надежной крышечкой.

✴Запах приятный, бесцветный, как вода.

Может тут играет роль эффект плацебо?! Но у меня пропали болезненные прыщи, угрей стало заметно меньше и мне даже кажется, кожа стала матовой и практически не блестит. В целом я довольна, тестирую дальше, тем более цена шикарная.

Итог: попробовать стоит. ✔✔✔✔✔

Достоинства
  • Без спирта
  • Бережно очищает кожу
  • Кожа не липкая
  • Недорогой
  • Очень экономно расходуется
  • Предотвращает воспаления
Недостатки
  • Не устраняет черные точки
  • Неудобный дозатор
  • Поры не сужает
Fabrushaрекомендует
09.06.2019
Мне все же салициловый спирт больше нравится.