Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 13:07

К уходовой косметике от Gаrnier у меня двоякое отношение. Какие то из средств мне нравятся, какие то откровенно оказались плохими, а этот крем такой твердый среднячок. На лето он отлично подошёл моей комбинированной коже.

Крем для лица Garnier Защита от морщин 35+ дневной уход

Немного общей информации:

• Объем 50 мл.
  • Покупала за 280 рублей. Стоимость примерно одинакова везде.
  • Купить можно практически в любом магазине косметики, и в ИМ в том числе.

Упакован он был в картонную коробочку. Оформлено симпатично.

В основном это обещания и описание от производителя и общая информация о составе, сроке годности и так далее.

Обещания производителя

А сам крем в пластиковой баночке, с накручивающейся крышечкой.

Крем с возрастной категорией 35+.

Состав

Состав в большей части химический. Но гонки за органикой у меня не было. Органика мне не всегда подходит из-за склонности к аллергическим реакциям и чувствительности кожи.

По консистенции крем не жидкий, не течет, мягко ложится на кожу.

Текстура у него не плотная, хорошо чувствуется водная основа. Я бы сказала, что текстура даже ближе к крем-гелю. Понравилось, что крем не липкий, не жирный и подтаивает при нанесении на кожу.

Запах немного резковат сразу при нанесении, но быстро выветривается. И все таки я считаю, что отдушки многовато как для крема для лица. Так быть не должно.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Этот крем я использую как дневной вариант, как он и позиционируется. И это действительно именно дневной легкий вариант, потому что на ночь хочется чего то более питательного.

Наношу сразу после утреннего умывания. Крем хорошо распределяется за счёт подтаивающей лёгкой текстуры.

Сразу после нанесения на коже виден влажный блеск, но всё быстро впитывается и блеска потом никакого нет. А ещё нет липкости, и крем совершенно не ощущается на коже, что меня очень порадовало.

Для того, чтобы понимать как работает крем, нужно знать исходные данные. Так вот. У меня комбинированный тип кожи, со склонной к жирности Т-зоной, и очень сухими другими участками, особенно сухая у меня кожа на щеках. Из проблем - расширенные поры, покраснения и мелкие мимические морщинки. Возраст 35 лет.

Но, честно, по возрастным ограничениям я никогда не выбираю косметику, считаю, что это не более чем рекламный ход. Всё же купила крем 35+.

Никакого вау-эффекта от крема я, конечно, не заметила. Но, в целом, крем мне понравился. Очень лёгкий, неплохо увлажняет, делает кожу более мягкой и гладкой на ощупь. Визуально кожа выглядит увлажнённой.

А ещё, один из основных для меня плюсов, в том, что после нанесения крема моя кожа не краснеет. Потому как к покраснениям она у меня склонна и часто сразу после нанесения кремов она краснеет на некоторое время. От этого не краснеет и замечательно. Я готова его покупать ещё хотя бы за это.

Морщины не разглаживает, поры не сужает, тон лица не выравнивает, хотя это как раз в обещаниях от производителя. Но нет, этого нет.

Крем мне понравилось использовать летом, а вот на холодное время года хочется чего то более плотного, и с защитой от холодного ветра и мороза. Этот крем я использовать осенью/зимой не буду.

Хорошо крем подошел, чтобы увлажнить кожу перед нанесением макияжа. Тональное средство на него ложится хорошо, не плывет.

Накопительного эффекта я никакого не заметила. Это просто увлажнялка на здесь и сейчас, без работы на перспективу.

Вывод. Крем вполне нормальный за свою бюджетную стоимость. Увлажняющие свойства мне понравились, но никакого супер эффекта от него нет, тем более с возрастными изменениями он никак не работает.

Минусы:

• Насыщенный парфюмерный запах (много отдушки)
  • С возрастными изменениями не работает, несмотря на маркировку 35+

Плюсы:

• Неплохо увлажняет
  • Освежает кожу
  • Не липкий, не жирный, с лёгкой текстурой
  • Подходит для увлажнения кожи перед нанесением макияжа

Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нет жирного блеска
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
  • Не выполняет обещания в полной мере.
EcsFlowрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
16.05.2023
Добрый день! Благодарим за выбор нашего бренда! Попробуйте также Сыворотку с витамином С для лица Супер Сияние с никотинамидом и салициловой кислотой. Средство с цитрусовым ароматом придает сияние и выравнивает тон кожи. Рекомендуем закреплять сыворотку увлажняющим кремом.