Опубликовано 12 Январь, 2022 - 14:09

Крем для лица Garnier Защита от морщин 35+ дневной уход летом использовала, как базу под макияж. Макияж на этот крем ложится идеально, но в зимний период крем оказался практически бесполезным.

Описание:

Дневной крем с комплексным действием: обеспечивает увлажнение до 24 часов и оказывает антивозрастной уход, разглаживает кожу и повышает ее эластичность, сокращает морщины. Активная формула содержит растительные клетки яблока, которые отвечают за улучшение упругости и сохранение молодости кожи. Полифенолы чая обладают противовоспалительным и антиоксидантным действием. Средство не содержит парабенов, одобрено дермотологами.

Результат: кожа увлажненная, более гладкая и мягкая, при регулярном применении площадь и глубина морщин сокращается.

Вода, глицерин, косметическая основа, линалоол, токоферол, кофеин, парфюм, фруктовые волокна.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Крем для лица Garnier Защита от морщин 35+ дневной уход

▪️Произведено: в Германии;

▪️Объём: 50 мл;

▪️Срок годности: до 06/2024;

▪️Стоимость: 350 рублей;

▪️Место покупки: Магнит Косметик.

ВНЕШНИЙ ВИД

Крем упакован в обычную картонную коробочку, без слюды и другой серьёзной защиты от вскрытия.

На упаковке указана основная информация о продукте и производителе.

Баночка с кремом лёгкая пластиковая. Сбоку можно увидеть полоску из прозрачного скотча, которая служит защитой от вскрытия.

На обратной стороне баночки указана основная информация о продукте и производителе.

Крышка откручивается легко и под крышкой так же нет дополнительной защиты от вскрытия которая бывает практически у любого крема в подобной упаковке.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Консистенция у крема густая, но не плотная.

Цвет белый.

Запах резкий, косметический со спиртовой отдушкой.

ПРИМЕНЕНИЕ | ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Применение:

Наносите утром легкими массирующими движениями на предварительно очищенную кожу лица.

Моя кожа комбинированная, возрастная, есть морщинки вокруг глаз. В данный период времени моя кожа сухая и раздражительная на щеках, склонная к жирности на носу и лбу.

Дневной крем для лица я наношу утром на предварительно очищенную кожу. Перед нанесением крема использую увлажняющий тонер, который улучшает действие крема и способствует дополнительному увлажнению.

Запах у крема не особо приятный, резкий, со спиртовой отдушкой. Сначала я переживала, что крем содержит в составе большое количество спирта, из-за чего будет сушить и раздражать кожу, так как моя кожа чувствительна к спирту, но этого не произошло.

Консистенция у Garnier густая, но не плотная. Крем тонким слоем распределяется на поверхности кожи и быстро впитывается, не оставляя липкости и плёнки.

После нанесения крема кожа мягкая, немного увлажнённая. Крем не вызывает неприятных ощущений, типа жжения или покалывания.

Летом я использовала Garnier, как дневной крем и основу под макияж. Увлажнения от крема мне вполне хватало. Крем не оставляет жирную плёнку, которая совершенно не нужна в тёплое время года и макияж ложился на этот крем идеально.

В зимний период коже требуется гораздо больше увлажнения и питания, чем летом, поэтому данный крем оказался для меня практически бесполезным. Крем даёт лишь лёгкое увлажнение, которого мне не достаточно, особенно если я пользуюсь матирующим тональным средством подсушивающим кожу. Я думала уже использовать данный крем, как крем для рук, но всё же он мне пригодился в качестве базы под увлажняющий тональный крем, который плохо ложится на жирную основу под макияж.

Омолаживающего эффекта после использования Garnier я не заметила. Мелкие морщинки крем не разглаживает, кожа не становится упругой и эластичной. Тон кожи крем не выравнивает, если есть раздражение из-за сухости кожи с ним крем тоже не справляется. Поры Garnier не забивает, высыпаний после его использования небыло. Я использую данный крем, как лёгкое увлажняющее средство.

В итоге отмечу плюсы и минусы данного крема:

+ Быстро впитывается;

+ Не оставляет плёки, липкости и жирного блеска;

+ Не забивает поры;

- Для сухой кожи не достаточно питания и увлажнения;

- Не выравнивает тон кожи;

- Нет омолаживающего эффекта.

Mellojeрекомендует
Тоже восторга не вызвал.
👍👍👍
12.01.2022
В свое время очень любила крема бренда, сейчас давно уже не покупаю
12.01.2022
Был зелененький (25+, вроде). Не особо понравился, поэтому этот пробовать не стала Smile
13.01.2022
пробовала их крем в зеленой баночке, тоже без восторгов
Вообще не в восторге от кремов Garnier, сколько не покупала, почти все бесполезные
Официальный представитель Garnier Official
16.05.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать наш дневной гель-сияние Витамин С, который придает здоровое сияние и выравнивает тон кожи.