Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 18:12

Я огромная любительница фильмов, как отечественного производства так и зарубежного. Но этот сериал произвел на меня впечатление равное первой любви. Очень часто наше, отечественное телевидение "замахивается" на историю, и не всегда удачно. Но этот сериал одно из лучших творений!

Я не любитель писать спойлеры к фильмам, и не стану! Ведь этот шедевр нужно посмотреть каждому, не думая о том что вот она щас умрет!

«И как только земля таких носит!»

Именно эту фразу можно сказать о Дарье Салтыковой. Если вам интересно, а я знаю что да, обратитесь к истории! Там в красках обозначено "почему" "как" "зачем"

Речь идёт о сериале, поэтому давайте о нём!

ВЕЛИКАЯ ЕКАТЕРИНА II

По мне, это самый приближенный образ в этом сериале. ( Ссылаюсь на внешность) очень порадовала Северия Енушаускайте? прекрасная игра. Смотреть одно удовольствие!

САЛТЫЧИХА

В сериале это, скорее всего, собирательный образ, тк внешнего сходства почти не наблюдается! Но образ собран ТАААК, что любой школьник начнет интересоваться историей ( ну как минимум этой страшной историей)

ОДИН ИЗ ЛЮБОВНИКОВ ДАРЬИ

Еще одну любовную интрижку Салтычиха крутила с дедом поэта Федора Тютчева. Об этом сериале тоже упоминается, что вносит нотку "причастности", хоть и очень далёкой ( ведь мы все учили стихи Тютчева) ну, у меня лично так?

Так вот, Петр Рыков справился, и я поверила! ( Сходство великолепное)

АКТЕРЫ ВТОРОГО ПЛАНА ( нет первого)

Пожалуй, актеры именно второго плана сделали большую часть сериала! И здесь речь совсем не о внешности, а о профессионализме!

Сочувствие, сопереживание, непонимание, жалость. Это те чувства, которые вы испытаете посмотрев этот сериал!

Я даже не стану говорить сколько серий, сколько часов и минут вам нужно посмотреть, для того, чтоб очутиться ТАМ! НО, вы не пожалеете!

И обязательно заглянете в Википедию, после просмотра, обещаю ❤️

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосфера
  • В основе реальная история
  • Визуальные эффекты
  • Костюмы
Недостатки
  • Исторические неточности
Anabanana756рекомендует