Опубликовано 7 Март, 2024 - 22:12

В копилку очередных сериалов, просмотренных мной попал Сериал «Кровавая Барыня».

Это Российский сериал, снятый о судьбе известной русской помещице Дарье Салтыковой, в народе названной Салтычиха. Многие события в сериале вымышленные и не имеют ничего общего с реальностью. Но то, что Салтычиха в реальной жизни была самой жестокой помещицей однозначно.

События сериала развиваются в Москве, где богатый помещик отправляет свою дочку Дарью «с бесовщиной» в церковь, для смирения и принятия веры.

Позже отец выдаёт свою дочь по знакомству за сына давно знакомого барина, без любви. Не за долго до свадьбы она встречает свою любовь, но они не могут быть вместе, встречаются тайком.

И когда она с любимым, она сам ангел, но когда его нет рядом, она - «дьявол во плоти». От рук которого пострадали более сотни ее крепостных, с которыми она расправилась жесточайшим образом. Вам будет достаточно одного факта, что она принимала ванну со спущенной кровью 7 убитых молодых девушек.

По сериалу ее жестокость можно было оправдать двумя вещами, это «бесовщина», переданная от матери и несчастная любовь и предательство. Ведь даже в настоящей жизни очень много убийств совершены на почве ревности, правда убивают любовников. А здесь крепостных. В Википедии читала о Салтычихе, с кого снят этот сериал, она родилась 11 марта. 11 числа по нумерологии рождаются самые жестокие люди, которые в гневе могут убить (я тоже рождена 11🙈).

Юлия Снигирь прекрасно вписалась в роль Кровавой барыни.

Не было момента, чтобы я ей не верила. И скажу, что ей очень идет платья времён Екатерины II. Маленький актёр, по фильму ее сын - Серёжа, прекрасно исполнил свою роль. Ой, да у меня вообще ни к кому нет там претензий, Настя, Авдотья, всё прекрасно, кроме 2-их дядечек.

Посмотрев этот сериал, я не была в сильнейшем шоке от ее жестокости и насилия, как многие здесь написавшие отзыв. Ну наверное, потому что это сериал, и я не могу до конца поверь, что это действительно происходило. Мне всегда хотелось ее оправдать, наверное жалко ее как женщину, ведь она была верна одному Сергею всю жизнь: убила мужа-самозащита, убили сбежавших - не она, а по ее приказу, мылась в ванной с кровью 7 девушек, она не знала каким образом будет подготовлена ей ванна для обряда омоложения и т.д. Возможно, если бы я прочитала реальный историю Дарьи Салтыковой, я была бы в ужасном гневе, отвращении от ее персоны и т.д. , Но по сериалу ей управляет бесовщина переданная по наследству и гнев из-за несчастной любви, предательства и одиночества.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосфера
  • В основе реальная история
  • Визуальные эффекты
  • Впечатляющая атмосфера
  • Декорации и уличные локации
  • Интересный сюжет
  • Костюмы
  • Режиссерское видение.
  • Юлия Снигирь
Недостатки
  • Историческая размытость
  • Лишняя мистика
Маленькая ЛиСарекомендует
08.03.2024
Автор, я тоже в шоке! Только не с фильма, а с вашей безграмотности! Как вишенка на торте заголовок отзыва и это ваше "на щету"🤣

Спойлеры запрещены, пересказ фильма и его фмнал тоже. Так и до снятия отзыва одной лапкой подать...
08.03.2024
я ошалела от увиденного! человек в школе не учился что ли? это в каком трансе надо было написать ЩЕТУ????????
И вам спасибо, что не пожалели своего времени и вставили свои драгоценные 5 копеек. Писать можно в НОЧИ, в ПОПЫХАХ, чтобы разбавить отзывы и добавить поскорее обзор, который опубликован следом, а не в трансе к сожалению. Наверное вам не знакома фраза, что и «на старуху бывает проруха». Но даже если знакома, то ЩЕТУ ударило по вашему эго, что вы не смогли пройти мимо.
Спасибо, что нашли время вставить свои 5 копеек. Куда ж я без вас то? Пропала бы!
Если бы вы читали отзыв, то не нашли бы внутри ни одной ошибки, если только опечатку, как в вашем случае «фмнал».
Ни о каком пересказе сериала не идёт речи. в моем отзыве, описаны 2 сюжета из детства, которые по моему мнению могли привести ее к особой жестокости: бесовщина от матери и несчастная любовь. О финале в отзыве не идёт и речи! Спойлера в названии нет, прочитайте заголовки других отзывов в ветке. Мой заголовок самый скромный.
Впредь в моей грамотности не сомневайтесь. Ещё раз «спасибо», что ткнули «мордой».
08.03.2024
на фото с чёрными глазами, она будто в душу смотрит. стало страшно
щету - это что?
И на старуху бывает проруха😅🙈
Посмотрю может быть)
08.03.2024
Фильм смотрела, тоже очень впечатлил( А после того как прочитала комменты, поняла, что бывает что то ещё и по хлеще...
Хейтеры, это успех...уважаемый автор))
Спасибо за поддержку)
08.03.2024
После этого сериала долго не покидало тягостное ощущение, тяжелый психологически
Ого, сейчас обязательно посмотрю
26.03.2024
я бы посмотрела фильм.... заинтересовали