Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 08:11

полгода или более

Ранее я уже рассказывала как сильно мне нравятся пазлы от Castorland. Знакома с этой маркой ещё со своей юности, когда собирала картинки на несколько тысяч элементов. Каким было моё удивление что пазлы они выпускают до сих пор. С большим удовольствием покупаю их сейчас для своих детей.

Начинали мы с маленьких картинок на 15 элементов и пазлов из 4 картинок (обязательно расскажу и о них тоже). Но сегодня речь пойдёт о втором этапе.

Пазлы на 30 элементов рассчитаны на малышей с 4 лет, но как по мне, за счёт простоты картинок, их смело соберёт и трёхлетка. Моему младшему как раз 3 года, и он их очень любит.

★Описание★

Цена: в зависимости от кол-ва элементов, чем их больше, тем выше стоимость.

Последний раз я брала за 175 рублей.

Где купить: Читай город, Лабиринт, Детский Мир, местные канцелярские магазинчики

Производитель: Польша

На каждой коробке помимо основной информации и рекомендаций/предупреждения так же написан размер собранной картинки...

И что немаловажно, нарисован размер детали в масштабе 1:1

Это огромный плюс. Казалось бы, мелочь, но насколько это удобно и практично. Сколько раз мы по ошибке покупали крохе пазлы в надежде что они крупные, а внутри оказывалась такая мелочь, размером с ноготок(( Такое даже шестилетка не мог собрать потом.

А тут удобно, всегда знаешь что берёшь, без сюрпризов.

Форма выпуска стандартная - картонная коробка с крышкой, что немаловажно, в слюде. Просто на ряду с пазлами другим марок, касторланд выглядит надёжнее, ибо другие максимум скотчем залеплены.

Внутри коробки сами детали также находятся в запаянном пакете.

Но несмотря на потрясающее качество самих пазлов, качество коробки оставляет желать лучшего. Они и правда ужасны.

Вот вроде яркие, красивые, удобные, но совершенно не долговечные. Синий низ-основание разбирается как конструктор и через месяц уже совершенно не держит форму, а верхняя крышка вечно рвётся, особенно страдают углы. Даже скотч уже не спасает.

Детали крупные, имеют оптимальный размер для маленьких ручек. По моим замерам каждый квадратик примерно 4.5х5 см.

Основание у деталей картонное, сверху яркая наклейка. Спустя несколько месяцев использования уголки не начали махриться или отклеиваться. Качество действительно безупречное!! Они идеально прямые, не имеют пузырей или неровных краёв, идеально лежат на плоской поверхности и прекрасно сцепляются друг с другом.

Со многими другими пазлами у нас была такая проблема что детали плохо держались друг с другом а картинка то тут то там выпирала, неровно лежала на поверхности. Тут такого нет, и я очень довольна.

Оттенки картинок приятные глазу, яркие. Не блеклые, но и не "вырви глаз".

Касторлэнд выбирает для своих пазлов очень удачные картинки, то есть разделив её на несколько деталей, на каждой из них есть ключевая часть картинки, то есть крохе понятно откуда конкретно эта деталь. Небу или земле отведена лишь малая часть, и те отличаются то цветочками то облаками, нет такого как было в Step Puzzle, что 80% картинки занято размытым однотонным фоном.

Углы закруглённые, на самом деле это очень удобно, ещё и срок службы продлевает.

Сюжет прост и понятен, рисунки красивые. Ребёнок 3-3.5 лет прекрасно справляется сам буквально за минуту-другую.

Мой сын очень любит достать сразу все свои коробки и начать собирать один за другим. Щёлкает как семечки. Несмотря на то, что мы также и активные пользователи гаджетов, пазлы в планшете ему нравятся меньше, чем "живые", тактильные. А я и рада, пусть развивается.

Коробочек с 30 деталями у нас пока не много, всё же первым этапом у нас были с 15 шт. Но это лишь повод пополнять коллекцию. Покажу как выглядят картинки в собранном виде:

"Скорая помощь", или она же Ambulance Doctor

"Гоночная машина", Speed Masters

"Стройка", House in Construction

"Пожарная команда в действии", Fire brigade in action

При активной постоянной сборке пазлов, могу отметить что детали достаточно долговечны и очень радуют меня своим идеальным качеством.

Но очень бы хотелось чтобы фирма поменяла коробки на более прочные.

В остальном мы с сыном пазлами безумно довольны, рекомендуем их к покупке и будем покупать ещё.

Другие мои отзывы на детские товары:

Супрадин Кидс РЫБКИ или МИШКИ что выбрать??

Делаем слайм своими руками

Купили сыну Mercedes Benz

Кинетический пластилин Silwerhof

Магнитный конструктор Magformers

Очередная УДАЧНАЯ находка из Fix Price

Достоинства
  • Большой размер деталей
  • Красивые яркие картинки
  • Отличное качество
  • Ребёнок легко собирает сам
Недостатки
  • Недолговечная коробка
❤Daisy_m❤рекомендует
26.09.2019
А я вот никогда не любила пазлы, теперь понимаю для чего они вообще нужны. Картинки интересные, да и размеры порадовали. В заметки. Cool
26.09.2019
Мне пожарный понравился, красочный такой. Love
26.09.2019
Вот это детальки. Классные пазлы))
А я и сейчас готова их собирать Wink
раньше брала подобные
26.09.2019
Нас такие пазлы очень даже устроили бы
О, такие рисунки особенно интересны будут мальчишкам, а то большинство мозаик ориентированы на девочек Tongue
Мы любим собирать пазлы Smile
26.09.2019
Отличные пазлы))) но сужу по себе, я бы не смогла складывать даже такие- не люблю это дело Big smile
Какие они красочные!
26.09.2019
Пазлы отлично развивают логику и мышление
Smile мне первая с пожарным нравится
Inc аватар
Inc
26.09.2019
Надо ж какие развалюшки. Не помню у себя в детстве пазлы этой фирмы, хотя тоже собирать любила)
очень интересный)
26.09.2019
Тоже люблю эту марку, у них и интересные картинки, и качество принта хорошее, и картон нормальный.
крупненькие.)
27.09.2019
Я очень любила в детстве пазлы, надеюсь, и мой деть будет их любить, и уже тогда мы познакомимся с этой маркой более близко
27.09.2019
Классные пазлы. Фрагменты крупные, картинки понятные. Я сейчас покупаю дочке такого же формата, ей нравится)
27.09.2019
Очень яркие и красочные))) Я бы и сама сейчас с удовольствием пособирала пазлы) правда у сына к ним сейчас особого интереса нет
28.09.2019
В детстве очень любила пазлы))

А эти очень крутые Love
Хорошие пазлы Exclamation Mark