Опубликовано 27 Март, 2018 - 15:22

Хочу поделиться своим впечатлением о пазлах фирмы Castorland.

Страна производитель: Польша

Стоимость: 100-150 рублей в зависимости от магазина.

Где купить: ozon, myshop. Я покупала в магазинчике детском, не сетевом. Скупила все, что были.

Возраст: на коробке указано возрастное ограничение 4+.

Но мы их начали собирать в 2,6. Вполне удачно и самостоятельно. Поэтому смотреть нужно по ребенку и его интересам. Для нас сейчас оказались интересными.

Размер готовой картинки: 32*23 см

Упаковка: картонная коробка обтянутая пленкой, элементы пазла находились в запаянном пакете, благодаря чему риск потери части элементов минимален. Коробка аккуратная, небольших размеров, очень удобно хранить в стеллаже, занимает совсем немного места. Желтым показан размер элемента. Очень удобно для визуализации.

Общее впечатление:

Картинки очень яркие, красочные, интересные. Сами элементы крупные, ребенку удобно брать, крутить, рассматривать.

Состыковываются они легко, без проблем. Все детальки ровные, без дефектов. Картон плотный, смять, конечно, можно, но для этого стоит постараться. Цветная картинка не отслаивается. Мне очень нравится, что край у готовой картинки не прямой, как мы привыкли, а контурный.

Наш любимый про спасение пожарными котенка. В пазле про репку, например, крыша чуть выходит за границы, но этот пазл оказался единственным, у которого попались две детальки дугой. выпрямить их получилось, но данный производственный брак все же оставил неприятный осадок.

Хотя ребенок у меня и активный, но пазлы сидит собирает с удовольствием, сосредоточенно и сам. Приспособила ему мебельную доску, на которой очень удобно их собирать.

К покупке однозначно рекомендую. Качество у них отличное. Цена приемлемая. Играя в пазлы ребенок развивается.

Достоинства
  • *Доступная цена, качество
Helga13рекомендует
27.03.2018
Интересное и полезное занятие! У нас тоже есть несколько коробочек с пазлами этого производителя. Smile
27.03.2018
Хорошие пазлы. У нас тоже есть парочка)
Очень занимательно ?
ого! а мой сын совсем не любитель таких игр оказался... )
27.03.2018
я думала, что и мой не будет, у нас все активное, машины, щенячий патруль, с лото играл, но недолго, а тут прям сидит и собирает. У нас их много разных фирм и форм, очень люблю пазлы на подложке. Но в них 15 деталей, а в которых больше деталей очень дорогие (Larsen, ravensburger).
27.03.2018
От характера ребенка много зависит. У меня внучка лихо собирает такие штуки, а вот у подруги, у которой два сына, один очень любил паззлы в детстве, а второй совершенно никакого интереса к ним не проявлял.
28.03.2018
какие края у этих пазлов необычные, здорово смотрится Wink