Опубликовано 12 Май, 2019 - 11:10

Здравствуйте!

Чем занять капризного трёхлетнего ребёнка, находящегося в стационаре почти неделю, пасмурным хмурым утром? Сегодня мы с 8 утра собирали пазлы. Одним из них является пазл Underwater Friends / Подводные друзья от известной фирмы Castorland.

Артикул - В-03501.

Изготовлен пазл в Польше.

Я покупала его меньше месяца назад в магазине "Читай Город".

Точную стоимость не помню, но в пределах 150 рублей или чуть больше.

Средняя стоимость на Яндекс Маркете составляет 130 рублей (от 100 до 171 рубля).

Количество элементов - 30 штук.

Размер готовой работы: 32 на 23 см.

Срок годности не ограничен.

Возрастное ограничение указано 4+. Сыну сейчас 3 года 5 месяцев, и он собирает этот пазл очень быстро. Он сейчас собирает и другой пазл с 60 элементами, который намного сложнее, почти без помощи. Так что всё зависит от способностей ребёнка. Мне кажется, что для 4 лет он будет слишком лёгким.

Элементы пазла упакованы в картонную коробку, которая изначально была обтянута плёнкой. Все элементы были в сохранности.

Мы немного порвали коробку, но попозже, дома, склеим её, так как она удобная и компактная: отлично подходит для хранения деталек.

Это контурный пазл с фигурным краем, а не с прямоугольным, как обычно. У него края не ровные, а с изгибом.

Элементы пазла изготовлены из качественного прочного плотного жёсткого картона, благодаря чему они пережили постоянные многочисленные собирания, и пока находятся практически в идеальном состоянии: ни заломов, ни загибов, ни расслоений.

Конечно, детальку можно согнуть, если сильно постараться. Пазлам страшны лишь вода, слюна и детские зубки Smile. Но мы этот этап миновали.

Все детали ровные без дефектов.

Между собой элементы сцепляются отлично: без усилий и зазоров - просто идеально!

Изображённые на картинке морские обитатели очень яркие, красочные, но при этом реалистичные и легко узнаваемые. Они достаточно крупные, поэтому их легко собирать из частей, тем более здесь нет однотипных фрагментов, в которых можно запутаться, как, например, в собираемых нами "Пингвинах Мадагаскара".

Забавные подводные друзья не оставят равнодушными ни одного малыша. Сынок с большим удовольствием собирает пазл. Он уже настолько наловчился, что делает это моментально. А потом мы с ним занимаемся по полученной картинке: сын отвечает на мои вопросы, рассказывает что видит, считает и т.п. Благодаря пазлу развивается не только мелкая моторика образное и логическое мышление, наблюдательность, но и речь, воображение.

Этот пазл отлично подойдёт в качестве первой мозаики для вашего малыша из-за деталей крупного размера. На фото ниже деталька на моей ладони, не маленькой, к слову.

Я довольна качеством пазлов Подводные друзья: оно на высоте. Буду и впредь покупать пазлы данного производителя, тем более опыт собирания имеется и у меня самой (собирала несколько пазлов из 1000 и 1500 деталей, только делала я это до рождения ребёнка, а сейчас снова начинаю с наименьшего). ?

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Happy time ♐рекомендует
12.05.2019
Какой отличный пазл, пазлы мы любим и тематика наша Laughing out loud
Мы тоже любим)
12.05.2019
Я люблю Касторленд, у них отличные пазлы)
И по цене доступные.
Хорошая картинка вышла)
Спасибо)
Отличный пазл Smile
Спасибо)
Люблю пазлы
12.05.2019
Мой пока только любит разбирать пазлы)
15.05.2019
Очень яркие и симпатичные пазлы)
Такие развивающие игры необходимы ребенку.
Очень хорошие пазлы, и увлекательно, и полезно!
27.05.2019
Какой огромный)