Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 13:25

Моему сыну очень нравится собирать пазлы, и у нас их уже довольно много. Но пазлы фирмы Castorland самые любимые. Мне в них нравится все: яркие красочные картинки, разнообразные сюжеты, отличное качество исполнения.

К тому же собирать пазлы не только интересно, но и полезно!

Пазлы способствуют развитию образного и логического мышления, наблюдательности, мелкой моторики.

Первый наш набор был из 15 элементов, сын (на тот момент ему было 2,8 лет) легко освоил сборку и перешёл к более сложному варианту из 30 частей. Чесно говоря, пазл из 30 элементов я хотела оставить на потом, ведь на нем указан рекомендуемый возраст 4+. Но ребёнок углядел ещё одну коробочку, и пришлось отдать этот пазл сразу.

Коробочка хоть и небольшая, но её сложно было не заметить, такая она яркая и красочная.

Коробочка была обтянута пленкой. Можно не сомневаться, её точно никто не открывал, и все детали на месте.

Детали пазла выполнены из прочного жёсткого картона, чтобы его согнуть, нужно постараться. Но в рот ребенку его, конечно, брать не стоит, размокнет и порвется.

Детали пазла крупные, их размер приблизительно 7х5 см, но так как их форма неодинакова, есть части побольше и поменьше.

Оборотная сторона деталей простая, без рисунка.

Размер собранной картики 32х23 см. Картинка с фигурным краем, мне такое оформление нравится гораздо больше, чем простая прямоугольная форма. Вот как она выглядит.

Собирать пазл не сложно, благодаря тому что картинка разноцветная, контрастная, изображение содержит много мелких деталей, которые к тому же интересно рассматривать. В пазле нет практически одинаковых элементов, место которых определяется только подбором, как это бывает у больших пазлов.

За пазл из 30 элементов сын принялся после сборки пазла из 15 частей, и ему, конечно, было интересно выполнить более сложную задачу. Но поначалу мне пришлось помогать ребёнку. После пары совместных сборок, сын стал справляться с пазлом самостоятельно. Ему так понравился процесс, что он собирал свои пазлы практически каждый день. Мне ничего не оставалось, как купить ребёнку ещё несколько наборов из 30 элементов. Вот таких:

К сожалению, я получила не все заказанные пазлы, уже после подтверждения заказа, их вдруг не оказалось на складе. Но надеюсь, что со следующим заказом наша коллекция все же ещё пополнился.

Пазлы я заказывала в ИМ MyShop, стоимость 111 руб. Мне они обошлись немного дешевле, благодаря найденному в интернете промокоду на скидку. Но даже без скидок цена за пазлы такого отличного качества совсем не высока.

Пазлы фирмы Castorland я рекомендую! Сейчас у нас есть пазл из 15 элементов, 30 элементов, маленький пазл из 24 частей и пазл с четырьмя картинками из разного количества элементов. Всеми пазлами мы очень довольны!

Достоинства
  • Отличное качество
arkktikaрекомендует
08.10.2016
Отличные пазлы, тоже такие сыну покупала. Они долговечные.
Классные пазлы Smile
Пазлы замечательные!Smile
08.10.2016
У этой фирмы очень качественные пазлы,у нас пока один. И думаю,что не последний Smile
08.10.2016
То, что картон прочный - это огромное преимущество!
08.10.2016
Картинка сочная и пазлы качественные. Прекрасное занятие собирать для ребенка, да и для родителей. Smile
08.10.2016
Машинки и паровозик очень симпатичные.
08.10.2016
Хоть мужу покупай с машинкой, взрослых чего то с ними не вижу(
Классные пазлы!
Пазлы для "продвинутых" Big smile
08.10.2016
Очень красивые и интересные пазлы! Паровозик понравился очень, обязательно куплю такие позже, у нас пока картонные не очень идут..
09.10.2016
Размер пазлов мне нравится. Картинки тоже симпатичные.
Доче 2,4, наверное, тоже можно предложить такое занятие Smile
09.10.2016
Очень яркие красивые пазлы.
Мы тоже любим пазлы Smile
Поищу пазлы этой марки.
10.10.2016
У Касторлэнда и для взрослых очень клевые пазлы, мы много собирали с мужем)
10.10.2016
Очень полезная "игрушка" и увлекает и развивает!
15.10.2016
Замечательно подходят малышам Smile
18.10.2016
Пазлы - это вообще потрясающая развивайка, тоже их любим.