Опубликовано 10 Август, 2022 - 16:35

До финала осталось совсем немного и всё поклонники этого сериала с нетерпением ждут развязки. Под каждым постом с этой темой идут бесконечные споры о том кто же в этот раз окажется антагонистом...

Здесь я хочу поделиться своими впечатлениями об этом сезоне и высказать свои предположения по антигерою, но обо всём по порядку.

Во всех сезонах "Мажора" всегда тянулась ниточка романтических отношений, в первом сезоне была Вика, во втором появилась Катя и Игорь до последней серии третьего сезона метался между двух огней. Финальный выстрел всё решил за него. Он остался ни с чем. Одна погибла, вторая в психушке. Не зря говорят: - "За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь", народная мудрость, как ни как. Но как же мажор без романтики? Без страстных пастельных сцен? Никак! Поэтому и появилась Люба.

Эта героиня с лёгкостью вписалась в привычный уклад жизни мажора. Будто бы так было всегда. Только вот откуда она взялась? Как произошло их знакомство с Игорем? Возможно с чьей-то подачи, возможно случайно, об этом нам, зрителям остаётся только догадываться, поскольку на сегодняшний день эта информация находится под завесой тайны.

Сама героиня мне не импонирует, слишком скользкая, таинственная. Да и в паре с главным героем, мне кажется, не смотрится.

Еë причастность к происходящему хаосу в 4 сезоне очевидна, но роль там второстепенная, она не зачинщик. Помощник - да. Но не главный враг.

Новоиспеченная дочь Игоря Соня - очень важный и нужный персонаж в этом сезоне. Это именно та ниточка за которую держится мажор, именно тот человек что даёт ему смысл бороться и жить. Виталия Корниенко, не смотря на свой юный возраст уже зарекомендовала себя, как талантливая актриса,так что не удивительно что и здесь она справилась с ролью на 5+.

Все остальные герои уже знакомы нам по предыдущим сезонам. Поэтому говорить о них смысла нет. Ребята, как всегда на высоте. К актёрской игре вопросов нет.

Режиссёры в этот раз тоже отлично справились, хотя у меня к ним претензий и по прошлым сезонам не было. Из изменений в глаза бросилось только то, что ранее кроме линии бесконечных загадок и тайн в жизни мажора, в каждой серии были ещё загадки криминального жанра из жизни других людей. Но оно и понятно, там то он был полицейский и ему по долгу службы приходилось расследовать преступления. А сейчас он просто крупный бизнесмен Игорь Соколовский и всё внимание только к его персоне. Правда поводы для этого весьма печальны...

Что же касается главного отрицательного героя, то тут без сомнений кто-то из своих. Об этом неоднократно говорили факты, на которые невозможно закрыть глаза. Фанаты сейчас разделились на два лагеря : Валера или Ваня....

Я голосую за Валеру. Ваня не из тех кто может хладнокровно убивать. Вспомнить хотя бы его поведение в банке в конце 3 сезона, когда вся честная кампания пришла к Фишеру. Он трясся, как осиновый лист под дулом вражеского пистолета. И отбивался впоследствии как настоящий мужчина, но не убийца, его цель была защититься, не нападать. А лишь спасти себя. Да у него были проблемы с законом до встречи с мажором. Но то были угоны, без причинения тяжкого вреда здоровью. Не думаю, что человек может в корне измениться.

А что касается Валеры, тут без сомнений. Человек много лет прослужил в органах. Знает всё фишки и уловки. Имеет доступ ко всем базам, также богат различными связями в этих кругах. Да и физически он силён и крепок.

Хотя, возможно, что это вообще всё почудилось Игорю. Ведь в самом начале он попал в серьёзное ДТП, сразу после того как узнал, что Соня его дочь. А на нём ни царапинки. Не удивлюсь если в итоге окажется, что всё это время он провалялся в коме, и эта история всего лишь плод его воображения.

В любом случае это только мои предположения. Все карты раскроют совсем скоро, нужно лишь немного подождать.

Тем кто ещё не смотрел, рекомендую, ну а кто в ожидании финала - запасайтесь терпением 😉

Так же вы можете почитать мои отзывы на фильм "Тень звезды" и фильм "Соври мне правду" с Павлом Прилучным в главной роли. А вот фильм с ним "Жизнь впереди" я категорически не рекомендую к просмотру!

Мой отзыв на фильм "Без меня" с Любовью Аксёновой

Юлиана Симрекомендует
Первый сезон прочитала по книге, второй уже смотрела. Затянуло невероятно. До четвертого пока не дошла, но обязательно посмотрю. Сюжет очень интересный.
12.08.2022
А я вот никак не доберусь до книги. Тоже хочется прочитать, как там изложено. Но ТВ версия мне очень нравится, все сезоны. И полнометражный фильм тоже не плохой, не знаю почему его ругают все 🤔
Мне попадалась только первая часть в бумажном варианте, поэтому и стала смотреть вторую. Но если сравнивать, то особых различий нет, но эмоции на экране выражаются точнее. Поэтому третий сезон я наверное все таки посмотрю.