Опубликовано 19 Май, 2022 - 12:16

Я являюсь поклонницей заморозки бренда "4 Сезона" (не из идейных соображений, хаха, а по опыту: как правило, другие марки, даже те, что вроде как на слуху, и на вид и на вкус уступали "сезонам"), поэтому с большим недоверием решила взять пакетик брусники "И зимой и летом".

Брусника замороженная

Нужна была брусника, а на этот товар в Ашане как раз проходила акция, и цена была порядка 185 руб вместо полной в 300, поэтому рискнула.

Вес 300 гр.

К сожалению, нигде на пакете не нашла информации о месте произрастания ягоды, кроме вот этого чисто рекламного упоминания. Хотелось бы конкретики, конечно, а не бла-бла.

Ну и про то, какая брусника полезная. Но это мы и без них знаем)

Открыв пакет, и ожидая худшего) была приятно удивлена: ягодки однородные, безо льда. Цвет варьируется, есть более и менее спелые, но это нормально.

Отзыв не планировала писать, но решила все же поделиться мнением, уже промывая последнюю порцию ягод, поэтому покажу их.

Отмывать их особо не от чего, но какой-то мелкий естественный сор неизбежен в такой ягоде, так что я споласкиваю их под струей теплой воды, чуть перемешивая рукой.

Брусника И зимой и летом

На фото уже промытая ягода: выглядит ровно и привлекательно)

Из всего пакета пара ягодок оказались неприятного вкуса, но не буду за это минусовать: даже поедая ягоду прямо с куста, можно с таким столкнуться, натурпродукт все же.

Добавила горсть брусники к хлопьям Nordic 4 злака, проварила минуту. На самом деле, это мой любимый вкус: кисленький с терпкой горчинкой. Можно было и без контрастного вкуса оставить, но нашла у себя остатки тростникового сахара и чуть присыпала сверху.

Напоследок все же зафотала остаток шедевра)
Эстетики уже ноль)) но, главное, ягода все равно яркая и красивая.

Подытожим: хорошая ровная вкусная ягода, первый опыт с этой фирмой не разочаровал. Могли бы для пущей важности все же указывать место происхождения) но я оценивала только визуально-вкусовые качества.

Надо сказать, что именно Бруснику вышеупомянутого "4 Сезона" я не пробовала, вдруг она вкуснее) но если брать качество "И зимой и летом" без сравнений, то оценка 5/5 т.к. особых претензий нет, вкус брусничный классический, и в целом я довольна.

Кстати, уже куплена и опробована клюква. Так что марку, как видите, взяла повторно) понравилась она мне или нет - в отзыве.

Достоинства
  • Однородность продукта
  • Полезная и вкусная ягода
Недостатки
  • Не указано место происхождения ягоды
  • Пара неприятных на вкус ягод
WinterEditionрекомендует
20.05.2022
Вкусные ягодки
22.05.2022
Ну вот, а я эту марку не стала брать, побоялась 🤔
22.05.2022
Иногда стоит рискнуть попробовать новое) а то так всю жизнь можно есть/делать одно и то же, скучно) хотя я тоже в этом плане человек осторожный.
29.05.2022
Полезные и вкусные ягоды)
23.09.2022
Это очень полезная ягода. Читаю уже второй положительный отзыв о данном производителе. Надо брать.