Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 07:58

Я часто видела балансирующие шампуни корейских брендов в интернет-магазинах. Но чтобы не перегружать посылку с заказом, не брала такие тяжёлые средства, а среди масс-маркета шампуней с таким свойством не встречала. Но в одном из местных магазинов увидела как-то балансирующий шампунь SYOSS - и сразу же его купила.

Шампунь предназначен специально для волос, жирных у корней и сухих на кончиках. Обещает 48 часов свежести, меньше секущихся кончиков и более мягкие и упругие волосы.

Хватило мне одного шампуня примерно на 1,5 месяца использования. И моим волосам он подошёл. 48 часов свежести - вообще, мне обычно так и хватало любого шампуня, однако с балансирующим шампунем на второй день волосы выглядеть стали всё же лучше - как если бы он способствовал более низкой активности сальных желёз кожи головы. И произошло это не сразу, а где-то недели через две после начала использования. Корни волос стали загрязняться медленнее, а значит, шампунь влияет на работу сальных желёз, что ему в плюс, конечно же.

О секущихся кончиках сказать мне особо нечего; за время использования шампуня их не появлялось, но не уверена, что это всецело его заслуга: помимо шампуня, также пользовалась маской для волос и увлажняющим спреем других брендов.

А что касается мягких и упругих волос, мягкость - да, а повышения упругости волос не очень замечалось.

Итак, в целом мне балансирующий шампунь SYOSS понравился. Мои волосы постепенно действительно дольше стали иметь свежий вид, а также обрели чуть больше мягкости. Так что на своём примере могу сказать, что волосам с жирными корнями и сухими кончиками шампунь подходит. Рекомендую.

Alice91рекомендует