Опубликовано 25 Июль, 2017 - 12:15

143 рубля

Сегодня хочу рассказать о своей новой находке для волос жирных у корней, но достаточно сухих на кончиках - это шампунь Syoss Pure&Care roots Tips балансирующий.

Честно говоря, после последнего разочарования (вот отзыв об этом: https://irecommend.ru/content/raschesatsya-posle-n... ) шампуни от Syoss не покупала. Во-первых, после того, как производитель сменил "линейку", совсем не осталось шампуней с первоначальным ароматом, который безумно нравился, а во-вторых, остался некий осадок, что в составе излишне много силикона (или других добавок), которые нереально утяжеляли мои волосы.

Но недавно увидела обновленную серию Syoss. Аромат, конечно, совершенно не тот, но на удивление приятный, особенно запах от волос сразу после мытья. Не знаю, с чем ассоциируется, но очень легкий, свежий, в меру сладкие нотки.

По акции в сети магазинов "Лента" 500 мл шампуня стоили всего 143 рубля! Была-не была! Решила взять.

Замечу, что волосы у меня тонкие, сейчас длиной до плеч, в прошлом окрашенные и мелированные (в данный момент отращиваю). По структуре волосы волнистые и достаточно пористые. Сильно жирные у корней, кончики не секутся, но суховаты из-за мелирования и утюжка (выпрямляю через день). Голову я мою через день, но уже на второй день особенно в жаркую погоду их словно маслом у крней смазали. От большнства других шампуней волосы словно пересушеные, расчесать без бальзамов очень сложно. Однако жирнятся с той же скоростью, а уж после бальзамов и утюжка и того быстрее.

Syoss для жирных волос у корней приятно удивил. Волосы стали какие-то упругие, эластичные, блестящие, но без утяжеления! Без использования бальзамов и масок расчесываютя легко, ложатся ровно и меньше вьются, на ощупь легкие и мягкие. В принципе такой результат я имею при использовании любого шампуня+бальзам, но, как я и отметила выше, пачкаются после этого они быстрее. А тут на вторые сутки прическа свежая, даже после укладки феном. Хотя бы не возникает желания мыть голову каждый день, чтобы выглядеть нормально.

волосы на вторые сутки после мытья
волосы на вторые сутки после мытья

Флакончик стандартный большой, аж пол-литра! Внутри перламутровый в меру густой(даже немного жидковатый) нежно-голубой шампунь. Несмотря на то, что густота умеренная, пенится отлично и расходуется очень экономично.

Дозатор удобный, колпачок открывается/закрывается без усилий одной рукой, что тоже большой плюс.

Очень надеюсь, что производитель не станет менять рецептуру. Хотелось бы верить, что нашла идеальный шампунь для себя.

В общем, всем рекомендую попробовать, я довольна! Недостатков не нашла.

Достоинства
  • Быстро и хорошо пенится
  • Подходит для жирных волос
  • Приятный аромат
  • Соотношение цены и качества
  • Хорошо очищает волосы
nendikрекомендует
25.07.2017
Хороший шампунь) Мне тоже шампуни от Syoss не подходят) Но думаю, что этот стоит попробовать)Авось подойдет)
25.07.2017
неужели они улучшили качество? последний раз, когда я брала их шампунь превратил мои волосы в паклю, как будто я сожгла их.
25.07.2017
6 лет назад был отличный шампунь (брала для нормальных и для тонких, тогда еще в белых флаконах выпускался). потом изменили и упаковку и, видимо, состав. пакли на волосах не было, но вот несмываемая жирная пленка - была. Так и не смогла пользоваться больше, отдала тогда подруге.
А вот сейчас снова сменили дизайн флаконов)Поживем-увидим,не отразится ли на качестве.