Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 03:06

Горький шоколад Российский «Россия» - щедрая душа!® 70% какао изготовителя ООО «Нестле Россия» (г. Москва) мне дали в качестве сладкого угощения знакомые. Из всех видов шоколада я предпочитаю именно горький, только стараюсь покупать по содержанию какао 85%, считая, что такой более полезный.

ПОЛЬЗА горького шоколада

Замедление физиологического процесса старения клеток головного мозга.

Улучшение когнитивной функции мозга.

Улучшение работы сердечно-сосудистой системы.

Антиоксидантное действие

УПАКОВКА

Горький шоколад Российский «Россия» - щедрая душа!® упакован flow pack, что позволяет сохранять его вкусовые качества. Упаковка хорошо защищает шоколад от влаги, посторонних запахов, воздействия кислорода и после её открытия, так как она затем хорошо закрывается на склейке швов, при этом видно, что обёртка вскрывалась, что также позволяет контролировать первое вскрытие продукта, чтобы например, случайно не взять в магазине плитку шоколада, обёртка которого вскрывалась недобросовестным покупателем.

Открываем упаковку горького шоколада Российский «Россия» - щедрая душа!® 70% какао
Надпись «Россия» - щедрая душа!® на лицевой стороне упаковке крупная, позволяет быстро узнавать шоколад этого бренда.

СОСТАВ

Какао тёртое, сахар, какао-порошок с пониженным содержанием жира, масло какао, молочный жир, спирт этиловый, ароматизаторы натуральные.

Сухой общий остаток какао – 70%.

Не содержит ГМО, пальмовое масло

Состав горького шоколада Российский «Россия» - щедрая душа!® 70% какао
Информация о пищевой ценности горького шоколада Российский «Россия» - щедрая душа!® 70% какао на обёртке
ВНЕШНИЙ ВИД

Внешний вид горького шоколада Российский «Россия» - щедрая душа!® 70% какао
Шоколад в виде прямоугольной тонкой плитки тёмно-коричневого цвета, 82 грамм, разделённой на одинаковые дольки прямоугольной формы. Белого налёта на плитке нет. На дольках шоколада есть узор: это две полосочки. Сами дольки, как и ожидалось, без начинки. Никаких добавок и вкраплений нет.
Одна порция горького шоколада Российский «Россия» - щедрая душа!® 70% какао
С обратной стороны плитка просто гладкая, без узоров.
Обратная сторона плитки горького шоколада «Российский»
Плитка шоколада хорошо ломается на дольки.
Одна долька горького шоколада «Российский»

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Горький шоколад «Российский» имеет сладкий, терпкий вкус. Долька шоколада медленно тает во рту. Я брала две-три дольки ела их вместе с чашечкой несладкого кофе.

Горький шоколад Российский «Россия» - щедрая душа!® 70% какао с чашечкой кофе
Такой шоколад меня быстро насыщает. Производитель указал, что одна порция составляет три дольки, а это согласно информации о пищевой ценности продукта 5 грамм углеводов. Одна долька - 1,7 г углеводов. Если не злоупотреблять шоколадом, то он вполне подходит для низкоуглеводного питания. К тому же он хорошо хранится. Открытую плитку я стала хранить в холодильнике.
Горький шоколад Российский «Россия» - щедрая душа!® 70% какао

Горький шоколад «Российский» 70% я оцениваю, как хороший вкусный шоколад, такой я себе раньше покупала, пока не попробовала горький шоколад от «Бабаевский». Но горький шоколад «Россия» - щедрая душа!® на сегодняшний день часто покупает себе моя мама. Тоже старается есть по кубику или два.

ГДЕ КУПИТЬ

Горький шоколад «Российский» 70% можно купить в любых продуктовых магазинах. Я посмотрела интернете, например, в Перекрёстке такую шоколадную плитку можно купить за 65 руб., Яндекс Маркет – за 67 руб. Магнит - 55 руб. (со скидкой). (цены на сентябрь 2023).

Благодарю за Ваше внимание!

Достоинства
  • Доступный
  • Недорогой
  • Приятный вкус
Aljonaivaрекомендует
07.09.2023
Не особо я люблю шоколад от них, чего-то не хватает Smile
Да, есть шоколад повкуснее Smile
Не моё, что-то в нём