Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 08:35

О премьере сложно было не узнать. Весь Интернет пестрил мемами, новостями, клипами и трейлером этого фильма. Ощущение было, что грядет нечто великое и невероятное.
К слову, если бы не частое общение с женским полом, то о фильме "50 оттенков серого" я узнала бы только когда на экраны вышла эта нашумевшая экранизация.
Книгу на тот момент я не читала, трейлер посмотрела от нечего делать и мне так понравилось!!! С этого момента мой девичий ум был забит мыслями об этих "50 оттенках". Я очень сильно захотела на премьеру. В первый день попасть на нее мне не удалось, но я проходила мимо кинотеатра и видела толпу девчонок обсуждающих этот фильм после просмотра и их парней с хмурыми лицами идущими рядом.


Фильм я посмотрела позже, но перед этим, дабы не грустить в ожидании премьеры, я прочла книгу. Поэтому, идя в кино я имела представление о чем фильм, что будет в сюжете и чем все закончится.
Кинозал понемногу наполнялся людьми, две женщины на входе переговаривались и одна из них сказала: "Прям стыдно идти на это кино".


Сюжет захватил меня с первых минут. Много музыки из фильма теперь являются частыми гостями в моем play-листе, но сам фильм меня разочаровал минут через 15.
Анастайша, неопытная студентка-девственница, которая по сюжету должна была трепетать от одного взгляда красавца миллионера, откровенно над ним ржет и издевается.


К слову, тоже самое делали и зрители в зале. Было ощущение, что я пришла на какую-то дурную, не очень качественную комедию.


Где чувства, где страсть, где ее вечное желание, что было в книге почти на каждой странице? Где молодая, скромная студентка, которая должна постоянно краснеть? Почему на ее месте актриса, которая выглядит как уверенная в себе женщина, которая гораздо старше?


Весь фильм актеры с серьезными лицами обсуждают тему БДСМ, хотя самой темы в фильме очень мало. Эротические сцены странные и скомканные. Я понимаю, что порно в кинотеатре не покажешь, но книга была полна этой эротики.


Ощущение, что режиссер просто высмеял женские фантазии. Такого разочарования я давно не испытывала.
Уходила со странным, смешанным ощущением досады и чувством незавершенности. Если бы не прочитанная мной ранее книга, то я бы вообще не поняла этот фильм, либо в моем представлении он так и остался бы дурной молодежной комедией с долей легкой эротики.

Достоинства
  • Отличное музыкальное сопровождение
Недостатки
  • Книга лучше
  • Коммерческий фильм
  • Многое вырезали
  • Поверхностный
  • Слабый
Alisseне рекомендует
Читать все отзывы 524
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.10.2015
я не смотрела))))
08.10.2015
И правильно.
Другие отзывы
Читать все отзывы 524
Смотрите также