Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 14:08

  • Опыт использования:
    один раз

Второй на сегодня отзыв об Оттенках, а к вечеру планирую третий, потому что - билетик в кино.

Надеюсь у меня не случится передоза от этой недопорнушки-передрамы.

Без лишних предисловий приступлю к впечатлению от второй части, которая называется "На пятьдесят оттенков темнее".

Итак, первая часть этой саги закончилась откровенно плохо, оставив зрителя недоумевать: "где обещанное садо-мазо, где жесткий трах и всё такое?"

Может вторая часть реабилитирует мистера Грея?

Как бы не так, господа. С самого начала второй части мы видим, как мисс Стил вьет веревки из некогда грозного, холодного и непреклонного мистера Грея, который хочет вернуть их отношения, но уже по правилам Анастейши:

ни правил, ни наказаний и никаких секретов

Короче, уже в начале фильма мы понимаем, что опять нам не покажут никакого БДСМ, а два с лишним часа будем мусолить ванильное мороженное.

______________________________________________________

Что же новенького в сюжете?

А сюжет обещает:

☆ Раскрыть тайны неоднозначной личности Кристиана Грея, его историю и причины, по которым он стал тем, кем стал;

☆ Познакомит нас с новыми персонажами;

☆ И даже намекает на некийе детективный поворот.

Что ж, уже хоть какая-нибудь динамика появляется, это фильму не помешает, потому что смотреть два с лишним часа на выяснения отношений этой парочки такое себе удовольствие.

Сразу видно, что сменился режиссер, атмосфера фильма пытается накалиться... попытки слабые, но они есть.

______________________________________________________

Актеры:

На манеже всё те же: Джеми Дорнан и Дакота Джонсон. Мне лично на их игру было более привычно смотреть, хотя их диалоги по прежнему оставляют желать лучшего, но я думаю, что не они их придумали.

Но, помимо Крисиана и Анастейши, появляются и другие ключевые герои, чистой воды антагонист Джек (исполняет Эрик Джонсон), вот переигрывает, прям на фоне покерфейсов Грея и Стил - заметно переигрывает.

В роли Елены, наставницы Грея - Ким Бейсингер.

И Белла Хиткот - одна из бывших Грея, невнятный персонах, хотя не последний по важности. Я её раньше видела только в одном фильме - "Мрачные тени"

Итак, актерский состав разросся, а вместе с ними увеличилось количество событий в фильме, что для меня стало плюсом, о том, что стало минусом этой части - расскажу ниже.

______________________________________________________

Эротика:

Пока перейдем к главному моменту этой многообещающей саги - наличие эротики. Могу с уверенностью сказать - её здесь больше, чем в первой части, но меньше, чем в книге. Из того, что показали в фильме я ничего нового для себя не узнала, ничего шокирующего и феерического, а я надеялась)

______________________________________________________

Не могу не упомянуть то, что в сравнении с книгой, очень перевернут сюжет. Некоторые моменты показали прямо противоположными книжным, кто-то из доброго превратился в злодея. Зачем? Моя не понимать. Ну ладно.

В целом, я осталась недовольна тем, что предысторию Грея показали очень куцо и невнятно, хотя история довольно трагичная и можно было бы выжать из нее максимум, тогда может быть зритель более бы к нему проникся.

О вырезанных и поменянных местами сценах я вообще молчу.

Опять же - фильм очень проигрывает книжному варианту. Читать было интереснее.

______________________________________________________

Во второй части Оттенков всё такие же достойные саундтреки, всё такой же приятный и шикарный визуальный ряд, как и в первой части. За это отдельное "спасибо".

______________________________________________________

Общее впечатление от фильма:

Эта часть не менее наивна, чем первая. Она, страдающая, но динамящая его, и он - упорно ищущий встречи с ней, добиваясь внимания, при этом он миллиардер - доминант, который отбрасывает все имеющиеся правила и принципы.

Бросает все к её ногам, и она, понимая, что любит его, соглашается продолжить отношения, но только уже по своим правилам, много страсти, катания на яхте, светские рауты, на которых все очаровываются ею.

Сказка, не иначе, товарищи. Сказка для взрослых девочек, ассоциирующих себя с невзрачной, тихой Анастейшей.

______________________________________________________

Рекомендовать или не рекомендовать не буду, смотреть или нет, решение сугубо каждого.

Только я одного не могу понять, почему все ругают это кино, вот за день смотрю вторую часть, до этого читала только книги, и не могу никак вразумить.

Да, кино коммерческое, кино ради денег, кино с огромной целевой аудиторией, кино с классным трейлером, но с не классным содержимым, но таких фильмов сейчас 90% в кинематографе, но взъелись именно на 50 оттенков.

У меня всё) Всем добра!

Достоинства
  • Визуально красивый фильм
  • Отличные саундтреки
Недостатки
  • Наивная сказка
Чарити Бербиджрекомендует
Читать все отзывы 138
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.02.2018
Во второй части хотя бы Дорнан смотрелся получше. В первой как-то вообще не был похож на своего персонажа чисто внешне, а тут - подкачался хоть, взгляд посуровее сделал, а не как у шрэковского котенка 😊
А драмы, да, немного не хватило, историю с Лейлой какой-то скомканной получилась. В книге она реально держала в напряжении 😕
Skiyers, да согласна, во второй части он больше похож на Грея)
08.02.2018
Я только пару дней назад впервые посмотрела Пятьдесят оттенков серого, понравилось! Хочу теперь и вторую часть посмотреть и книгу прочитать.
bushueva 😁
08.02.2018
Отличный получился отзыв.
Придется теперь смотреть с первой части)
Kotana, спасибо) Если есть время, то конечно посмотрите)
08.02.2018
Не смотрела этот фильм, даже не знаю стоит или нет) 😁
Миламира, да, стоит хорошенько подумать, стоит ли такое смотреть)
08.02.2018
Я прочитала все части, но смотреть не смогла.
Dashiki1984, я бы тоже не стала смотреть, если бы л=меня на 3 часть не позвали)))
пока еще не смотрела
Маргаритка1982, 😎
09.02.2018
Известный фильм, но я не смотрела
12.02.2018
Пару отзывов прочла по 50ос, на этом остановлюсь) Жанр точно не мой 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 138
Смотрите также