У нас на работе в преддверии показа фильма по нашумевшей книге "50 оттенков серого" БУМ начался еще в январе. Как только начали рекламировать трейлер, стало вдруг интересно что же в самой книге? Ведь в книге гораздо больше информации чем в фильме.
Прочитала книгу в январе, а вчера я решила посмотреть кино наконец-то! Девочки с моей работы посмотрели уже кино и высказывали разное мнение про него. В их рассказах Кристиан крутой, а Анастейша совсем нет, актеры подобраны неверно, у нее волосатые ноги и обвисшая грудь. Кристиан выкладывался на на 100%, да и много чего услышала я. Даже поначалу не хотела идти. Но что же я увидела, посмотрев кино?
Актеры подобраны просто идеально! По книге в самом начале указывается что она серая мышка, да и то, она сама так о себе думает. Кристиан же, напротив, считает ее привлекательной. Так и есть! У Анастейши большие глаза и красивый рот, в книге часто про него упоминается. То что она немного неказистая, конечно, она же девственница и стесняется мультимиллионера. Все, что он ей предлагает - загадочно и страшно одновременно. Про ноги и "обвисшую" грудь я готова с пеной у рта доказывать что это не так. Грудь у нее красивая, правильной формы, естественная, хорошо очерчена, соски стоят. Если бы в кадре была бы крутая грудь, это было бы неинтересно, зачем в кадре показывать идеальное тело и грудь, если речь идет о студентке-девственнице, которая за собой особо никогда не следила? Дакота Джонсон вписалась в роль Анастейши и губу она прикусывала очень хорошо, точь в точь, как в книге.
Киристиан именно таким и должен быть, он получился такой, как в книге, темные глаза, лицо от этого носит в себе какую-то загадку и при этом он улыбается такой улыбочкой, точно как по книге. Сексуальный, красивое тело. Все то что описано автором книге - воплощено в актере Джейми Дорнане. Он таким и должен был получится.
Про сюжет: Вот тут наверное все кто смотрел и читал книгу согласятся со мной - сюжет оооочень короткий, обрезанный. Я пошла смотреть кино только потому что мне было интересно как обыграют книгу в фильме. В книге у нее постоянно мысли идут про него, про жизнь, да и сюжет более развернут. В кино многие фразы переставлены местами, вырезано много моментов, с одного перескакивают на другое.
Про постельные сцены: Хм... я конечно понимаю что фильм не хоум видео и его выпустили в широкий прокат и постельных сцен там будет мало... НО те сцены которые есть, они почти лишены страсти, эмоций. Того, чего ожидаешь после книги - там вы не найдете. В кино все показано простенько. В игровой комнате сцены тоже простые, в книге Кристиан ей много чего говорил, в кино все молча и под саундтрек 😊 Саундтрек конечно здоровский, Бейонсе очень хорошо подошла в тему.
Общее впечатление: Кино очень поверхностное, не передает и половины того что написано в книге, из-за этого наступает некоторое разочарование. В Кино не показано главного - как завязывались отношения, как-то все скачками, быстро. Эмоции почти отсутствуют, я просмотрела его как большой трейлер.
Рекомендую все равно, потому что хочется конечно посмотреть как все выглядит на экране, какая из себя Анастейша и какой Кристиан. Уверена, что будет продолжение, потому что книга-трилогия. И я все равно буду смотреть продолжение, потому что у них красивая история любви, хотя и не очень хорошо снята на экране.
Лучше всего смотреть после прочтения, или все равно прочитать сам роман, если бы я не прочитала, то скорей не поняла бы, о чем снят фильм.
Решила еще раз перечитать книжку.