Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 16:56

У нас на работе в преддверии показа фильма по нашумевшей книге "50 оттенков серого" БУМ начался еще в январе. Как только начали рекламировать трейлер, стало вдруг интересно что же в самой книге? Ведь в книге гораздо больше информации чем в фильме.

Прочитала книгу в январе, а вчера я решила посмотреть кино наконец-то! Девочки с моей работы посмотрели уже кино и высказывали разное мнение про него. В их рассказах Кристиан крутой, а Анастейша совсем нет, актеры подобраны неверно, у нее волосатые ноги и обвисшая грудь. Кристиан выкладывался на на 100%, да и много чего услышала я. Даже поначалу не хотела идти. Но что же я увидела, посмотрев кино?

Актеры подобраны просто идеально! По книге в самом начале указывается что она серая мышка, да и то, она сама так о себе думает. Кристиан же, напротив, считает ее привлекательной. Так и есть! У Анастейши большие глаза и красивый рот, в книге часто про него упоминается. То что она немного неказистая, конечно, она же девственница и стесняется мультимиллионера. Все, что он ей предлагает - загадочно и страшно одновременно. Про ноги и "обвисшую" грудь я готова с пеной у рта доказывать что это не так. Грудь у нее красивая, правильной формы, естественная, хорошо очерчена, соски стоят. Если бы в кадре была бы крутая грудь, это было бы неинтересно, зачем в кадре показывать идеальное тело и грудь, если речь идет о студентке-девственнице, которая за собой особо никогда не следила? Дакота Джонсон вписалась в роль Анастейши и губу она прикусывала очень хорошо, точь в точь, как в книге.

Киристиан именно таким и должен быть, он получился такой, как в книге, темные глаза, лицо от этого носит в себе какую-то загадку и при этом он улыбается такой улыбочкой, точно как по книге. Сексуальный, красивое тело. Все то что описано автором книге - воплощено в актере Джейми Дорнане. Он таким и должен был получится.

Про сюжет: Вот тут наверное все кто смотрел и читал книгу согласятся со мной - сюжет оооочень короткий, обрезанный. Я пошла смотреть кино только потому что мне было интересно как обыграют книгу в фильме. В книге у нее постоянно мысли идут про него, про жизнь, да и сюжет более развернут. В кино многие фразы переставлены местами, вырезано много моментов, с одного перескакивают на другое.

Про постельные сцены: Хм... я конечно понимаю что фильм не хоум видео и его выпустили в широкий прокат и постельных сцен там будет мало... НО те сцены которые есть, они почти лишены страсти, эмоций. Того, чего ожидаешь после книги - там вы не найдете. В кино все показано простенько. В игровой комнате сцены тоже простые, в книге Кристиан ей много чего говорил, в кино все молча и под саундтрек 😊 Саундтрек конечно здоровский, Бейонсе очень хорошо подошла в тему.

Общее впечатление: Кино очень поверхностное, не передает и половины того что написано в книге, из-за этого наступает некоторое разочарование. В Кино не показано главного - как завязывались отношения, как-то все скачками, быстро. Эмоции почти отсутствуют, я просмотрела его как большой трейлер.

Рекомендую все равно, потому что хочется конечно посмотреть как все выглядит на экране, какая из себя Анастейша и какой Кристиан. Уверена, что будет продолжение, потому что книга-трилогия. И я все равно буду смотреть продолжение, потому что у них красивая история любви, хотя и не очень хорошо снята на экране.

Лучше всего смотреть после прочтения, или все равно прочитать сам роман, если бы я не прочитала, то скорей не поняла бы, о чем снят фильм.

Решила еще раз перечитать книжку.

Достоинства
  • Долгожданный фильм
  • Искреннее
  • Красивая картинка
  • Отличная игра актеров
  • Отличная игра главное актрисы
Недостатки
  • Книга лучше
  • Мало эмоций
  • Многое вырезали
  • Поверхностный
  • Слабый
solomkaрекомендует
Читать все отзывы 524
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.02.2015
Вы одна из немногих, кто написал более менее положительный отзыв)))
28.02.2015
Спасибо, я прочитала книгу все три части запоем и было интересно как обыграют все в кино. Не понравилось только что сюжет очень обрезан и мало подробностей. Те кто не читал книгу, наверное бы не поняли про что, собственно, фильм.
28.02.2015
А мне всё-таки кажется, что большинство тех, кто пошел на фильм, читали перед этим книгу. Причем самое интересное, на фильм пошли даже те, кому книга не нравилась)))
28.02.2015
Потому что все уж очень хотели на экране посмотреть на БДСМ мне кажется ) Но именно таких отношений у героев не получилось, не смогла Анастейша стать сабой. А его это похоже и зацепило, что она не такая как его сабмиссивы.
Другие отзывы
Читать все отзывы 524
Смотрите также