Опубликовано 26 Январь, 2019 - 19:32

Здравствуйте!

Мне кажется нет сейчас в мире человека,который не слышал бы о полезных свойствах масла мяты.

Дело в том,что многие знают не все способы применения этого масла в быту. И в этом отзыве я расскажу о тех способах,которые практикую сама.Все они очень простые и не требуют длительной подготовки.Но для начала поговорим об общих характеристиках эфирного масла Lekus "Радуга ароматов" МЯТА.

Стоимость:

Объем:

10 мл

Упаковка:

Бутылёк из тёмного стекла с дозатором-капелькой

100% натуральное эфирное масло мяты

Цвет:

Прозрачный

Консистенция:

Жидкая

Запах:

Бодрящий и освежающий аромат. В нем присутствуют как теплые камфорные, так и холодные мятные ноты. В целом запах резковатый, но тонкий.

Теперь расскажу вам о том,как я использую это масло:

1.Защита от клещей.

Именно с этой целью я когда-то купила его в аптеке.Мы собирались на пикник в лесополосу,а средства защиты от кровососущих насекомых рядом не оказалось.В тот год,как раз активно нападали клещи (хотя они каждый год нападают),а с нами был маленький ребёнок.Нужно было срочно что-то купить и желательно что бы средство имело хороший состав.Вычитав в интернете про масло мяты я сразу отправилась за ним в аптеку.

Способ применения:

Я наношу только на одежду,особое внимание уделяя запястьям,шее и щиколоткам.

Результат:

Определённо есть,ни разу ещё никого из членов моей семьи не укусил клещ (и даже комары стараются избегать нас,но не все.).Этот способ мы используем уже больше 4 лет.Хотя случаи укусов людей отдыхающих с нами в одной кампании и не использующих средств защиты зафиксированы дважды.

Кстати,от комаров и клещей могу порекомендовать ещё одно средство с абсолютно натуральным составом спрей-защита "Цитронелла"

2.Аромарасчёсывание волос.

Обожаю эту процедуру! Она очень успокаивает и расслабляет,к тому же является своего рода массажем кожи головы.Бывает иногда придёшь вечером домой уставшая,голова болит,сил нет. Такая процедура быстро вернёт вас к жизни. Попробуйте!

Способ применения:

На деревянную массажную расческу нанести несколько капель масла и медленно прочёсывать волосы по всей голове в разных направлениях.Лучше если кто-то поможет вам,а вы просто посидите и расслабитесь.

Результат:

Усталость проходит,а волосы приобретают блеск и становятся более послушными.

3.Маски для волос.

На самом деле масок с мятным маслом очень много.Но я расскажу вам только о самой простой и самой любимой моей маске.

Способ применения:

Я беру любую косметическую маску для волос и добавляю в неё пару капель масла мяты (можно добавить ещё масло из косточек винограда/масло персика/масло ростков пшеницы).Наношу на волосы по всей длине,укутываю в полотенце и хожу так примерно 20-30 минут.

Результат:

Такая маска способствует укреплению волос и улучшению их роста.

4.Ванна с маслом мяты.

Такая процедура оказывает расслабляющее действие и благотворно влияет на ЦНС.

Способ применения:

2-3 капли мятного масла надо развести в стакане с отваром ромашки (можно купить в аптеке) и вылить полученный раствор в ванну с теплой водой.

Принимать ванну с маслом мяты надо в течение 10-15 минут.

Результат:

Очень расслабляет и успокаивает.Снимает усталость, нервозность, последствия недосыпания.

5.Лечение насморка.

Само собой одно только масло мяты от насморка помочь вряд ли сможет,но в комплексном лечении имеет ярко выраженный эффект.Оссобенно при заложенности носа.

Способ применения:

Я делаю ингаляции с маслом мяты в ингаляторе и добавляю в аромалампу.Но если спец.приборов нет,то можно обойтись и без них.

Например,что бы сделать ингаляции с маслом мяты достаточно пару капель добавить в кастрюлю с горячей водой и по-старинке дышать накрывшись полотенцем.

Что бы добиться эффекта аромалампы нужно просто разложить в помещении ватные диски смоченные маслом мяты.

Результат:

Нос "прошибает" и он снова дышит.Насморк проходит быстрее.

6.Избавление от головной боли.

Этот метод наверное знают все,но я не могу не упомянуть о нём.Поскольку мне он никогда меня не подводит.

Способ применения:

При головной боли втирать по 1-2 капли масла в кожу головы в области висков.

Головная боль отступает.

Итог:

Это масло мне очень нравится. Я использую его во всех процедурах о которых я упоминала выше.Рекомендую и вам приобрести себе такое универсальное средство!

Кстати,ассортимент у производителя этого масла достаточно широкий,об этом свидетельствует вкладыш внутри коробочки с маслом.

P.S. Так же хочу поделиться с вами рецептами для облегчения симптомов ПМС с помощью эфирного масла "Сладкого апельсина".

Благодарю за интерес к моему отзыву и хорошего дня!

Юлиана Симрекомендует
26.01.2019
Классное масло, надо купить!
26.01.2019
Обязательно купите,масло действительно отличное! Пользуюсь им уже много лет и очень довольна!