Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 18:35

Я пью Лактинет-Рихтер 6 месяцев.

Купив шестую упаковку, поняла, что должна написать отзыв.

Обычно я стараюсь писать непосредственно о проверенном товаре или услуге, говорить по существу, избегая личных переживаний по поводу действия товара, опасений и прочее.

? Сделаю исключение для данного отзыва. Перед приемом металась и переживала, откладывала прием, а теперь понимаю, что я не одна такая. И кому-то будет важно прочесть именно раздел про эмоциональную решимость и личную историю, почему мне нужно пропивать Лактинет. Если Вам неинтересно, просто перейдите к 3,4 разделу о товаре.

? Содержание отзыва: ?

1. Почему мне прописали Лактинет
  2. Мои мучения и сомнения перед приемом (читать тем, кто очень сомневается)
  3. О лекарстве
  4. О побочных эффектах
  5. О результатах

1. Почему мне прописали Лактинет

?‍⚕️ В июле на последнем сроке беременности у меня обнаружили крупное новообразование на шейке матки (из-за чего впоследствии мне делали кесарево сечение). После родов при обследовании также были выявлены множественные миомы в самой матке. Откуда они, кто знает.

Врачи говорят, возможно, гормональный фон во время беременности дал такие осложнения.

? Врачи, ведущие мою беременность, к которым присоединились в итоге и онкологи, сказали, что заниматься лечением нужно будет после родов. Операционно (если понадобится) - через год.

? Через 2 месяца после родов мой опытный гинеколог (из частной клиники) объяснил, что для борьбы со всеми новообразованиями будет необходимо два условия:

✔️ кормить малыша как можно дольше

✔️ принимать Лактинет.

На фото: выписка из назначенного лечения

2. Мои мучения и сомнения перед приемом (читать тем, кто очень сомневается)

Я впервые слышала о таком препарате, а потому была удивлена, прочитав, что он контрацептив ?. Купила первую упаковку на первый месяц

И дальше я заглянула на Айрек и в инструкцию.

???

Со мной случился шок. Я увидела отзывы девушек, у которых сплошная побочка, кровотечения, угри, вес, внематочная беременность.

В инструкции к Лактинету действительно тоже честно прописаны возможные варианты побочных эффектов. И это пугает ещё больше! ?

❗️❗️❗️ Честно, откровенно о побочных эффектах. Плюс в инструкции приведены исследования об увеличении риска рака молочной железы.
Это шутка?! Я планирую лечить новообразования, а здесь риск новых, пострашнее которые будут.

Что я сделала?

⛔️ Я закинула упаковку в далёкий угол лекарств, решив даже не начинать. Пусть будет только ГВ как защитная реакция. Не хочу лишний вес, не хочу прыщей и всего того, что описывают. Не хочу бояться последствий.

???

Следующие два дня я обдумывала свое решение.

❗️ Важно: Я доверяю своему врачу, он уверенно сказал, что

Лактинет - это то, что не даст опухолям разрастись, не даст появиться новым, а в лучшем случае, Лактинет уменьшит старые.

❗️ Получается, что здоровью потенциальному я предпочитаю красоту и удобство. Не пьешь Лактинет, нет новых проблем, но старые проблемы тоже не решаются.

❗️ И тогда я пересмотрела свое отношение. Я решила, что бросить принимать Лактинет, если что-то выйдет из-под контроля, я всегда смогу. И начала пить таблетки. Сейчас идёт 6 месяц приёма.

3. О лекарстве.

Упаковка модного розового цвета.

Внутри упаковки:

• инструкция
  • запечатанные таблетки
  • упаковка для хранения

Инструкция просто огромная. Занимает в развернутом виде половину кухонного стола. Очень удобно, что она есть по запросу в Интернете. Изначально же она лаконично свернута в маленький прямоугольник.

Запечатанные таблетки: хорошая защита от подделок

При распечатке таблетки выглядят так: пронумерованные дни помогают ориентироваться все ли таблетки вовремя выпиты.

В упаковку входит мини-держатель для хранения таблеток:

? Это отличная идея, поскольку

• удобно держать в сумочке и при этом не светить название;
  • на держателе можно поставить дату начала приема (для контроля);
  • можно выкинуть все остальное (основную упаковку и инструкцию) после изучения.

❗️ Важно: проверяйте срок годности

❗️ Важно: убедитесь, что продукт не подделка и произведен в Венгрии: код должен начинаться на 5 ..99..

? ? ?

О цене товара:

Аптеки очень хитрые! Препарат пользуется спросом, и поэтому разбег ценна него просто огромен.

Приведу в пример Свердловскую область: цены согласно поисковикам варьируются от

554,90 - 915,00 руб. за одну и ту же упаковку!

В интернет-магазинах цена идет средняя, но недешевая.

? Совет: ориентируйтесь на конкретные сети Аптек. В Свердловской области дешевле всего Лактинет продается в Живике и в Вите Экспресс

4. О побочных эффектах

Выше я выкладывала отрывок инструкции с побочными эффектами, но для краткости еще раз повторю. Заявлены в инструкции следующие побочные эффекты:

Часто — акне, тошнота, изменения настроения, снижение либидо, болезненность молочной железы, нарушение менструального цикла, головная боль, увеличение массы тела.

Нечасто — алопеция, усталость, рвота, дискомфорт при ношении контактных линз, вагинит, дисменорея, кисты яичника.

Редко — покраснение кожи, сыпь, крапивница, узловатая эритема.

Из всего вышеперечисленного у меня был один побочный эффект.

? Ровно на 16 день приема начались кровяные выделения. Но гинеколог опять же сразу меня предупредил: "Так будет, и это нормально, и это пройдет в течение 1 месяца. Не пройдет? Тогда на прием".

И я продолжила курс. Выделения (совсем небольшие) шли не больше 2 недель. Больше ни разу не было. Я не буду снижать за эти звезду, ведь это естественная перестройка организма.

Кожа: чистая

Вес: сначала приема теперь составляет минус 2'5 кг. Я в обычном своем добеременном весе.

❗️ Важно: в Интернете полно статей, которые развенчивают мифы о гормональных таблетках. Сейчас препараты достаточно современные, и организм к ним приспосабливается в течение месяца. Напротив, многие замечают улучшения по всем фронтам: кожа становится чище, гормоны живее, вес приходит в норму.

Вывод банален, но один: нужно перед приемом получить консультацию специалиста и понять, если риски конкретно для вашего возраста\ситуации\организма и прочее.

???

И еще одно главное правило: гормональные таблетки следует принимать по часам! Иначе и начнутся сбои в организме.

Как это сделать? Как не забывать о приеме?

Лайфхак:
Заведите "бесконечный" ежедневный будильник на 21-00, 22-00 (когда Вы чаще всего уже дома), и он будет срабатывать, напоминая каждый раз пройти и выпить Лактинет.

5. О результатах

? Информация для тех, кто хочет знать действие Лактинета как контрацептива: повторно я не беременна. То есть со своей первоначальной задачей Лактинет справляется. Но у меня ещё и ГВ.

? Но главное, в плане здоровья: миомы в матке не видны, а основное новообразование за этот период уменьшилось. Никаких новых миом не появилось. Если в начале основная миома была 25*20*16 мм, то за 3 месяца приема основная миома стала:16*14*15 мм

Следующие обследования в июле, постараюсь не забыть обновить результаты, если отзыв понравится читателям. Поэтому буду жать Ваших ценных ❤️❤️❤️.

Достоинства
  • Легко переносится
  • Не влияет на лактацию
  • Останавливает рост миом
  • Подходит для кормящих матерей
  • Предохраняет от беременности
  • Приемлемая цена
semioticaрекомендует
08.10.2019
Отличный, спокойный отзыв без эмоций и по факту. Сегодня выпила первую таблетку настраиваюсь только на хорошее. Спасибо ?