Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 02:04

Коллекция лаков Magnetic была выпущена ещё в 2012 году, но в последнее время магнитные лаки вновь завоевали популярность любителей красивого маникюра, особенно с применением магнита "кошачий глаз".

В сегодняшнем отзыве я покажу два оттенка из этой коллекции: 617 и 623.

Цена: 200 руб.

Объём флакона: 15 мл.

Кисточка средней толщины, длинная, в срезе овальная.

№617.

В тёмно-серой базе содержится большое количество серебристого магнитного пигмента, а также розово-фиолетовый шиммер. По текстуре довольно плотный, уже с первого слоя покрытие получается насыщенным и довольно однородным, но поскольку после применения магнита пигмент стягивается в линию, могут образоваться просветы, поэтому я нанесла лак в два слоя. Сразу после нанесения второго слоя я поднесла магнит Dance Legend Cat Eye на расстояние около 3 мм и держала около 10 секунд. По мере высыхания магнитная полоска немного расползлась. Высыхает лак примерно за 15-20 минут, на финише глянец приглушённый.

Производитель не рекомендует закреплять лаки этой серии верхним покрытием, т.к. он немного смазывает магнитный пигмент, но мне захотелось придать глянца маникюру. Сразу после нанесения топа я воспользовалась магнитом ещё раз, чтобы скорректировать немного расплывшиеся полосы. За 2 дня носки лак остался в хорошем состоянии. Удаляется довольно легко.

На фото два слоя лака и топ.

№623.

Лак с фиолетовой базой и серебристым магнитным пигментом. Довольно плотный, ложится без просветов уже в один слой, но чтобы покрытие было плотным после использования магнита, я нанесла его в два слоя. Имеет свойство немного густеть во время использования: это ощущалось, когда докрашивала вторую руку. Также как и №617 магнитная полоска получается яркой, но по мере высыхания лака немного расползается. Лак высыхает быстро, на финише глянец приглушён.

Как и с №617, сразу после нанесения топа, я ещё раз воспользовалась магнитом, чтобы скорректировать магнитную полоску.

По стойкости и удалению аналогичен №617.

На фото два слоя лака и топ.

Достоинства
  • Насыщенные цвета
  • Простой способ дизайна ногтей
Anny1991рекомендует
27.11.2016
Какой красивый перелив и цвет Shy
27.11.2016
оттенок 623 просто потрясающе хорош Love