Опубликовано 9 Август, 2017 - 17:10

Avon как всегда идет в ногу со временем. У всех есть жидкие помады, и у Avon должны быть. Я не обольщалась, но все же надеялась на хорошую формулу, ведь они это умеют! правда, не всегда и не все оттенки того или иного продукты идентичны по качеству. Так и сейчас. Помада мне очень понравилась, но один оттенок просто жуть Smile

Начнем с упаковки. Компактный тюбик, 7 мл, немного и не мало. Отличный объем, не успеет испортиться или надоесть, но и не закончится за месяц. У глянцевой помады крышка глянцевая, у "Матовой одержимости" - матовая, все логично. Пользуюсь помадой через палитру, крашу кистью, поэтому оценить родной аппликатор не могу. Скажу только, что он упругий, не широкий, удлиненный, в общем, нормальный такой аппликатор =) четкого контура, конечно, им не добиться.

Текстура. Немного разная у разных оттенков, но об этом ниже. В целом, плотная, очень пигментированная. Тут снимаю шляпу, avon постарался. Липкая в хорошем смысле слова, прилипает к губам, сама по себе не двигается, но если задеть рукой, то можно смазать. оущается как обычная помада, слегка влажная, губы немного между собой липнут, но нет ощущения как от блеска, например. Волосы не липнут. Растягивается почти в ноль, особенно в светлых оттенках. С наслоением дело сложнее, может плешивить и собираться. Смотрите сами.

Застенчиво-розовый в три слоя

Лучше всего один не слишком плотный слой. Тогда и сидит комфортно и цвет ровный. Пахнет абрикосовыми конфетами.

Стойкость. Без перекусов и поцелуев 4-5 часов, после перекуса немного съедается. Можно поправить и нанести поверх еще немного помады, так как съедается как обычная сатиновая помада. Я ожидала большей стойкости, но все же это "глянцевая" штучка, от них большего сложно добиться. Должна сделать сноску, я тестировала без карандаша и праймера, возможно, с подложкой просидит дольше.

Цвета. Теперь о главном. Линейка просто потрясная. Рассматривая каталог, я была уверена, что мне понравятся и пригодятся 3-4 оттенка, если повезет. Но нет! Я просто балдею от 7 из 8 оттенков.

Прямой солнечный свет
Дневной свет
Дневной свет

Застенчивый розовый. Blushing. Класический холодный нюдовый розовый цвет. Не барби, не блеклый, не бежевый, а самый приятный, нежный розовый. Я такие не ношу, потому что они мои темные губы сильно выбеливают или даже отливают синим, что выглядит нездорОво. Однако эту помаду даже я смогу примерить, она не уходит в этот злосчастный лиловый отлив. Оттенок сам по себе не плох. Однако текстура плотная, растянуть сложно, а при густом нанесении это не помада, а сущий кошмар. Цвет получается выбеленным и плешивит.

Кому подойдет: всем с холодной светлой кожей, если рискнете

Застенчиво-розовый в дневном свете
Застенчиво-розовый на солнце

Крем-карамель. Nudeitude. Коричнево-карамельный нюдовый оттенок. Не белесый, не бронзовый, не рыжий, что главное. Теплый, нежный, так же как и предыдущий отлично растягивается в полупрозрачное покрытие. При плотном нанесении цвет болеее насыщенный.

Кому подойдет: всем, кроме белоснежек, особенно к лицу будет загорелым девушкам.

Крем карамель в дневном свете
Крем-карамель на солнце

крем-карамель дневной свет

Дерзкий поцелуй. Love Bite. Яркий малиновый, розовый почти неоновый цвет. Я от него прибалдела, пожалуй, больше всего. Никогда не любила ядреный розовый, но этот просто волшебный. Нет сиренево-синего отлива, он не уходит в красный клубничный, он не белесый. Плотный розовый цвет. Мне кажется, что все оттенки немного подстраиваются уже непосредственно на губах и поэтому выглядят столь сногсшибательно. Если вы хотите сделать акцент на губах, то этот цвет то, что вам нужно.

Кому подойдет: всем. И светлым, и загорелым, и темненьким, и блондинкам.

Дерзкий поцелуй в дневном свете
Дерзкий поцелуй на солнце
Дерзкий поцелуй на солнце

Глазированная клубника. Lacquered Up. Классический нейтральный красный цвет. Нужно отдать должное avon, красный они делать умеют. Нет отлива в синий или оранжевый, нет ничего лишнего. Универсальный плотный яркий красный цвет.

Кому подойдет: всем

Глазированная клубника в дневном свете
Глазированная клубника на солнце
Глазированная клубника

Огненно-рыжий. Redhead. Тоже красный, но уже из другой оперы. Классический алый цвет. Правильный теплый красный. Не оранжевый или коралловый, как можно подумать по каталогу. В отличие от предыдущих оттенков, имеет очень мелкий золотой шиммер в составе, на губах его не видно. За счет этого, это менее плотный оттенок, даже на фото видно, что он слегка прозрачный на солнце. А на последнем фото видно, что это все же красный, а не рыжий как заявлено.

Кому подойдет: всем, кроме белоснежек

Огненно-рыжий в дневном свете
Огненно-рыжий на солнце
Огненно-рыжий на солнце через облака

Я в тренде. It Girl. Сочная фуксия. На фото все же не удалось передать настоящий цвет, самый близкий оттенок на свотчах. На фото с губами он выглядит а-ля барби в розовом, нет, не покупайтесь на это. В жизни это холодный , очень яркий, кричащий фиолотово-розовый цвет, гле розового совсем чуть-чуть. Этот оттенок пахнет как старые добрые помады, то ли кремом, то ли пудрой. Еще он отличается нанесением, расход больше. Мне кажется, он более плотный и тягучий, чем другие.

Кому подойдет: шатенкам и брюнеткам с любой кожей, пепельным блондинкам и девушкам с неформальным цветом волос и холодной кожей.

Я в тренде в дневном свете
Я в тренде на солнце

Мегалиловый. Mauve Over. Единственный перламутровый оттенок, мне он сначала показался даже дуохромом. Что-то такое в нем есть,переливается красиво. Цвет насыщенный, несмотря на полупрозрачную текстуру, напоминающую блеск, а не помаду для губ. Присмотрелась к тюбику и могу описать оттенок как лиловая роза, слегка припыленная и покрытая россыпью бесконечно мелких росинок. В подложке есть синий цвет, поэтому-то мне и показался оттенок дуохромом сперва. Также в составе мелкий серебристый шиммер, незаметный на губах. Оттенок этот мне запал в душу, буду применять. Самый глянцевый, влажный оттенок из всех. На губах на фото выглядит светлее, чем смотрится в жизни.

Кому подойдет: брюнеткам и шатенкам, пепельным и холодным блондинкам, загорелым красавицам

Мегалиловый в дневном свете
Мегалиловый на солнце

мегалиловый

мегалиловый
мегалиловый дневной свет

Вишневый шторм. Dark and Stormy. Модный темно-черешневый цвет, на который я возлагала большие надежды. Я не ждала стойкости или комфорта на губах, но ждала хотя бы крутого оттенка. Хорошего и так много, решили производители и один-таки запороли. Текстура немного прозрачная, не такая плотная, как все предыдущие. В составе мелкий золотой шиммер, который не видно на губах. В основе фиолетовый, а не красный цвет. Наносится сложно, тонко растянуть не выходит, так как цвет неоднородный. При более толстом нанесении или наслаивании плешивит. При солнечном свете оттенок как в каталоге, заходишь в комнату и, вуаля, у тебя черные губы. Возилась как могла, все равно растекся, четкого контура без карандаша добиться не получилось. Для макияжа использовала красный карандаш avon True red. Цвет лег более ровно, контур почти четкий, без проплешин при вспышке, но все равно результатом я не довольна.

Кому подойдет: вопрос остается открытым

Вишневый шторм в дневном свете
Вишневый шторм на солнце
вишневый шторм

Финиш у всех сатиновый, слегка влажный и липкий, но на заявление "лаковая" помада никак не тянет. В целом, продуктом я довольна, если откинуть ожидание обещанной стойкости. Плотная, яркая, помада, за контур не плывет, комфортная, съедается аккуратно, можно подкрасить через несколько часов, цвета обалденные и почти все универсальные как по типажу, так и по возрасту, за исключением вишневой несуразности, единственные оттенок который я не рекомендую, за все остальные руками и ногами за. Конечно, если вы не ждете железобетонной хватки.

Еще новинки от Avon - тонкие прозрачные колготки 20 den и плотные матовые колготки 40 den

Масло для душа "Романтика Марокко

Для макияжа использованы масло "Активное увлажение" avon в качестве базы, гелевый карандаш Mark для подводки и как тени, а также консилер, рассыпчатая пудра и тон Clarins

Достоинства
  • Аккуратно съедается
  • Компактная упаковка
  • Комфортная в носке
  • Не растекается за контур
  • Отличная линейка цветов
  • Плотный цвет
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Вишневый шторм
  • Может смазаться
  • Не очень стойкая
  • Трудно наслаивать
Skeyрекомендует
09.08.2017
В тюбиках и на свотчах они меня все напугали! А на губах, кроме последней, хорошо выглядят.
26.02.2019
)) то же самое
21.08.2017
Спасибо вам за достаточно информативный отзыв. Я с глянцевых как раз и хочу вот самую тёмную. Я человек-риск на этот счет и все же куплю. Все равно все остальные оттенки хоть и хорошые не особо мне нужны. Светлые нюды и так есть да и их я люблю в матовом виде больше. Красные надоели да и зубы желтят визуально. Пока не оттюнигую зубы за красные забыла. Хотя есть и пара в глянце. А то что темный оттенок преращается в чёрный в помещении меня даже радует. Любю всякую ненормальность. Да, полосит не однороен но это вполне предсказуемо, не видела глянцевых помад такого цвета что бы они были идеальны. Тут реально нужна подложка. Ничего, все равно рискну) Спасибо еще раз. )))
23.08.2017
Очень рада быть полезной! Когда писала отзыв, была слишком категорична, с подложкой темный нормально сядет, я думаю. Сам по себе оттенок интересный =)
05.09.2017
Это пожалуй один из лучших отзывов о жидких помадах Love
08.09.2017
Спасибо за ваш замечательный отзыв! Как раз думала себе взять все оттенки - и передумала Smile Теперь буду присматриваться и решать, какие мне нужна...По сути получился плотный блеск, а не помада, да?)
Очень информативный отзыв! Мне помог определиться с оттенками, спасибо! Smile
26.09.2017
Последний страшный оттенок. Evil А вообще я считаю свтелокожим мало иду яркие оттенки.Сама же стараюсь брать нейтральные..
08.10.2017
Похоже на блеск, но все же нет. Сложно провести четкую границу, что-то от блесков, что-то от помад, все там есть Big smile
09.10.2017
Спасибо вам за отзыв! Очень информативный, очень наглядный, качественные фотографии, красивый макияж! Хорошая помощь в выборе оттенка!
Отзыв просто отличный,спасибо Вам! Приобрела себе "Крем-карамель" и "Мегалиловый",очень довольна! Теперь подумываю взять "Огненно-рыжий",хочется приглушенно красный цвет,подскажите пожалуйста,не будет ли он желтить зубы?
13.12.2017
Очень рада,что смогла быть полезной Love Приглушенный в моем понимании - это слегка запыленный оттенок, этот не такой. Огненно-рыжий довольно яркий, теплый цвет. У меня зубы не идеально белые, немного желтоватые, но рефлекса эта помада не дала, желтее не кажутся. Но это все же тонкий момент, наверняка не могу ручаться.
Спасибо за совет! Smile Цвет красивый,думаю возьму!Я брюнетка со светлой кожей,надеюсь мне подойдет! Wink И ещё "Дерзкий поцелуй" классный цвет!
13.03.2018
Эх,была не была закажу я в тренде и дерзкий поцелуй) я в тренде от Никс Прага напоминает оттенок,могу конечно ошибаться.спасибо за обзор)
19.04.2018
Ох, что-то для меня оттеночка нет((