Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 22:43

Развивающие карточки Гленна Домана
До того, как у моей дочери в руках впервые оказались книги, сперва я приобрела карточки Домана. Это хорошее пособие по развитию детей.
  • Где купить
Приобрела их на Wildberries, ссылку оставила внизу отзыва. Стоимость 275 руб. Это недорого, учитывая хорошее качество и большое количество картинок - их 78 штук.

• Как применять
Внутри коробки 39 карточек с различными изображениями. Они двусторонние, это очень удобно. Я показываю их дочери во время нашего с ней спокойного времяпровождения. Главное, делать это регулярно. Мы занимаемся ежедневно, карточки для этого всегда рядом, под рукой.

• Достоинства
Карточки красивые, яркие, привлекают внимание ребёнка. Тем самым он познает новые слова, произношения, новые интересные предметы.

Мне нравится, что изображения очень реалистичные, это большой плюс, нежели когда рисунки мультяшные, ненатуральные.

Ещё из плюсов - карточки ламинированные, достаточно плотные, хоть согнуть их легко, но тем не менее, долго сохраняют вид. Это важно, ведь дети так и норовят погнуть, помять, погрызть их)
У данных картинок несколько тем:
  1. Животные
  2. Фрукты и овощи
  3. Транспорт
  4. Цвета
  5. Цифры
  6. Геометрические фигуры
Более чем достаточно разнообразия, мне нравится. Этими карточками можно пользоваться долго, не надоедают.
  • Мой опыт
У меня дочь год+, до этого времени не было интереса к подобным вещам, а с года я купила их ей. Пользуемся пока по времени чуть больше месяца, и я вижу как они ей нравятся. Ребёнок сам тянется к карточкам, показывает мне их, мыкает, просит озвучить, что изображено. Во многом это благодаря хорошему качеству и красочности изображения.
Мне нравится, что это инвестиция - ими можно пользоваться до 2 и более лет. Они развивают мышление, память и способность говорить через повторение слов.

Как работаю я, маленькая хитрость. Если нужно завлечь малыша, я делаю так - либо на ходу сочиняю песенку-стих про, например, животное. Это лучше, чем ограничиться только произношением названия.
Либо если вдохновения не так много, просто рассказываю про предмет - что, как, для чего, характеристики. И то, и другое позволяет ребёнку больше проявлять интерес, заниматься, и вообще - это ценное время вдвоём. Немного творчества и обучение будет ещё веселее!

Наши любимые - изображения с животными, конечно. Поэтому они на фото такие помятые))
Карточки Домана - инвестиция в развитие малыша. Интересно, красиво, легко. Рекомендасьон!

Ma-mi Toys Сортер развивающий магнитная рыбалка Котик
Отзыв на подгузы Pampers Elite Soft
Книга детская Анна Купырина "Счёт на ферме" - Любимая книга с милыми иллюстрациями 🩷
Достоинства
  • Интересны ребенку
  • Много разных тем
  • Недорогие
  • Развитие кругозора
  • Развитие памяти
fruit.onlyрекомендует
15.02.2024
Мы с ними столько игр придумывали, я даже купила альбом для них) Тем не менее выжили и по наследство другому малышу передались
Здорово! Тоже надо, включать воображение и творчество ☺️👍
Отличный вариант игры👍
Спасибо)🙃
16.02.2024
Отличный развивающий вариант для детей!
🙃🙌
Супер Love
🥳🫶
классные карточки,мне бы такие в детстве)
Да)
16.02.2024
Отличное качество и цена приемлимая. А главное ребенок заинтересовался этой развивашкой. Рисунки четкие и красочные на карточках
16.02.2024
Спасибо за комментарий 🫶 Да сейчас игрушки такие, что и родителю интересно, приятно, красиво) разделять игры с ребенком
отличное полиграфическое качество
16.02.2024
Да, прям на уровне) приятно пользоваться
Какие красивые изображения!
16.02.2024
Отличный вариант для развивающих игр
16.02.2024
Нравятся и мне, и малой)
17.02.2024
Печать отличная и правда яркая) и реалистичные изображения - это супер, конечно может и не так миленько, как мультяшки, но у них ведь задача не развлекательная, а развивающая!
Точно, качественные 👍🙃
17.02.2024
Покупала подобные детям, считаю их полезными.
Отличная развивашка Smile
🙌☺️
18.02.2024
полезно для малышей!
18.02.2024
Да, интересно 🙃
19.02.2024
Очень много карточек, я разные наборы покупала.
19.02.2024
Да, здорово) тоже потом докуплю, как эти изучим
20.02.2024
Хорошая покупка, развития у детей это главное
20.02.2024
Замечательная развивашка для малыша!
Полезная развивашка. В такой игровой форме, информация воспринимается интереснее и легче)
05.03.2024
Полезный материал для детишек. Smile
26.03.2024
интересная игра чтоб занять ребенка