Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 18:49

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Легче дать энциклопедические знания годовалому ребенку, чем семилетнему!

Глен Доман

Все мы хотим дать нашим детям все самое лучшее, желаем, чтоб ребенок рос здоровым, воспитанным, образованным и умным.

Не удивительно, что раннее развитие заботит родителей с самого рождения малыша.

О методике Глена Домана я узнала случайно, когда находилась в поиске развивающих товаров в интернет-магазине.

Для занятий по этому методу необходимы карточки с различными изображениями из разных разделов, это биология, география, анатомия, литература, искусство и т. д..

Красочные детские карточки нужно показывать малышу всего 1 секунду, отводя ее-переходить на следующую, при этом весело и громко произносить то, что изображено на картинке.

Подробнее о методике и игре с карточками можно почитать на официальном сайте компании производителя:

[ссылка]

Эта замечательная методика раннего развития ребенка появилась в середине 20 века. Молодой американский врач-нейрохирург Глен Доман и еще несколько ученых решили заняться совершенствованием методов лечения детей, страдающих нарушениями мозговой деятельности. Однако, ранние исследования приводили к неудачам. Разочарованные, но не разуверившиеся ученые снова и снова анализировали развитие тысяч нормальных детей в сравнении с детьми, страдающими серьезными травмами мозга. Постепенно Глен Доман и его команда пришли к выводу, что активное стимулирование одного из органов чувств позволяет восстановить нарушенные функции большей части мозга. Первоначально в работу по методике Глена Домана включались здоровые клетки головного мозга, не затронутые болезнью, что приводило к существенному усилению активности мозга в целом. Занятия проводились ежедневно и по нескольку раз в день.

Методика раннего развития ребенка по Глену Доману заключалась в том, что детям начали демонстрировать карточки со словами, написанными крупным красным шрифтом и громко произносили эти слова вслух. В скором времени, дети с тяжелыми отклонениями, занимающиеся по методике Глена Домана, уже могли читать и по многим показателям стали обгонять в своем развитии своих здоровых сверстников.

Почему же дети с нормальным здоровым мозгом начинают читать, иногда с большим трудом, только после 7 лет? Все очень просто - обучение чтению в школе начинают с шести лет - это слишком поздно. К шести годам способности к восприятию знаний быстро истощаются. Если мозг ребенка не был натренирован интеллектуальной деятельностью в течение первых лет жизни, ему очень трудно будет достигнуть высокого уровня понимания, особенно при зачастую просто отталкивающих методах школьного обучения. Малышей можно обучать не только чтению, но и математике, иностранным языкам, географии, музыке, истории, танцам и т.д.

В продаже есть комплекты по разделам, средняя цена полноразмерного комплекта из 20 карточек от 160 до 350 рублей.

Я решила взять сразу Мегачемодан Карточки Домана.

ОПИСАНИЕ

В набор входит:

-16 комплектов по 20 карточек, всего 320 больших ярких карточек с картинками и фактами;

-набор 48 букв;

-набор из 48 цифр;

-Книга Е.Башковой "Как вырастить вундеркинда";

-DVD диск "Лучшие сказки для малышей" 50 сказок.

Весь набор нам обошелся около 3000 рублей.

Конечно, пособие можно и самим сделать, распечатать, вырезать или создать презентацию при помощи компьютерной программы.

Но нужно учитывать некоторые требования, согласно Домановскому учению:

• карточка должны быть большая и чистая
  • на картинке изображен только 1 предмет
  • отчетливо видны все детали этого предмета
  • у предмета есть определенное название
  • картинка должна быть расположена на белом фоне

И так заветная коробочка пришла:

ТМ «Вундеркинд с пелёнок» Подарочный набор Мегачемодан Карточки Домана

Даже не коробочка, а большая такая, увесистая коробка из плотного картона с удобной ручкой.

На самой коробке написано, что 1-2 набора могут отличаться от представленного списка, как было и у нас.

ТМ «Вундеркинд с пелёнок» Подарочный набор Мегачемодан Карточки Домана

Вместо набора "Форма и цвет" пришли "Экзотические животные".

Думаю, как раз набор форма и цвет один из самых важных и необходимых, во всяком случае, первоочереднее экзотических животных.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Сами карточки сделаны из мелованного плотного гладкого картона, размер 165*195 мм.

Набор "Буквы" и "Цифры" размером 55*100 мм.

Все комплекты отсортированы по теме, содержат инструкцию и рекомендации, в которых указан возраст малыша, все карточки с пометкой "3 мес+", только два набора "Ягоды и "Цветы" от "6 мес+".

ТМ «Вундеркинд с пелёнок» Подарочный набор Мегачемодан Карточки Домана

Рисунки яркие, сочные, очень реалистичные. Ягоды прям аппетит пробуждают, так и хочется съесть.

ТМ «Вундеркинд с пелёнок» Подарочный набор Мегачемодан Карточки Домана
На каждой карточке на обратной стороне написаны разные факты и задания.

Факты занимательные и будут полезны и интересны даже взрослым.

Знали ли вы, например, что жираф спит примерно 1 час в день и, как верблюд, может обходиться без воды несколько недель подряд?

ТМ «Вундеркинд с пелёнок» Подарочный набор Мегачемодан Карточки Домана

Я для себя точно почерпнула много нового.

О книге:

В комплекте сеть небольшая книга Елены Башковой "Как вырастить вундеркинда".

Елена Башкова - журналист, мама двоих детей, автор множества работ, посвященных проблемам детского воспитания. Ее статьи публикуются как в журналах о детях, так и во всемирной паутине. Одна из ведущих золотой интернет-рассылки Опыт родителей со всего мира. Книга Как вырастить вундеркинда подробно и увлекательно расскажет вам о методике раннего развития известного американского доктора Глена Домана, достигшего невероятных результатов в развитии детей с проблемами головного мозга. В настоящее время его подход, проверенный временем, пользуется большой популярностью во всем мире. Затрачивая всего 5-10 минут в день, вы сможете развить не только интеллект своего ребенка, но и дать ему энциклопедические знания, фотографическую память и легко обучить иностранному языку. И все это - с самых первых месяцев жизни. Размеры: 14*14см, 71 страница, Масса: 71г.

В ней можно почитать о пользе раннего развития, о возможностях нашего мозга, и, конечно, более подробно рассказывается о самой методике.

Рекомендую ее к прочтению перед использованием наглядно-методического пособия.

ТМ «Вундеркинд с пелёнок» Подарочный набор Мегачемодан Карточки Домана
DVD диск "Лучшие сказки для малышей" 50 сказок мы так и не смотрели.

В сборник сказок для малышей вошли самые известные русские народные сказки и лучшие сказки мировых авторов.

В ЗАКЛЮЧЕНИИ

Набор этот мы приобрели, когда ребенку было 4 месяца, можно было бы, конечно, раньше.

Сейчас ребенку 11 месяцев, карточки я ему показывала регулярно, тем более, это совсем несложно и занимает совсем немного времени, даже маленький непоседа справится с просмотром.

Когда я показываю картинки,ребенок замирает, открывает рот и слушает, 1 карточка-1 секунда, в день так раза 3-4. Делать это нужно, когда ребенок в хорошем расположении духа, хорошо себя чувствует.

Сказать о том, что ребенок раньше сверстников говорит или читает я не могу, еще рано.

Но все же придерживаюсь мнения, что лучше что-то делать и возможно получить какой-то результат, чем ничего не делать!

Физическое развитие тесно связано с интеллектом ребенка и его умственными возможностями.

Переворачиваться, сидеть, ползать наш малыш стал рано, сейчас он уже во всю бегает.

Есть ли заслуга этих карточек?

Возможно!

А возможно и нет!

Но карточки однозначно рекомендую!

По этому набору можно заниматься и в садике, и школьном возрасте, и даже нам-родителям, всегда есть чему учиться!

Еще этот набор-прекрасный подарок, который можно приподнести на рождение ребёнка!

Спасибо!

Достоинства
  • ! качественная упаковка
  • 100 % польза
  • Безопасные материалы
  • Выгодная цена в наборе
Недостатки
  • Комплект не по списку
Niki_Okрекомендует