Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 15:40

несколько раз

Привет!!!

Приобрела я эту форму, потому что старая, как мне казалось уже пришла в негодность. К ней все прилипало и сложно отмывалось. Хотя прослужила она мне несколько лет, поэтому и неудивительно.

Была такая возможность и я решила взять форму подороже. Думала, что так точно всё будет как надо!!!

Цена 799. Производство Италия. Информация вся здесь:

Ну вообще круто!!! Естественно, не терпелось её опробовать, так что сразу за дело.)

Немного о самом товаре. Разъемная форма, диаметр 26 см. На вид очень красивая, не то что просто черные.

Первым делом промыла теплой водой и оставила подсохнуть. Тем временем замесила тесто. У нас будет шарлотка, ничего сложного. Смазала форму маслом, вылила будущий пирог и в духовку. Когда всё было готово, конечно же, дала немного остыть. И вот, вынимаем!!!

Пропеклось и поднялось хорошо!!!

Как видите все прилипло.⏬(Но не будем отчаиваться. Пирог отошел легко, просто оставил после себя следы.)⏬

Сразу же хочу помыть, проверить на лёгкость избавления от нагара. Вуаля!!!

Замечу, что не замачивала, а мыла просто в теплой водичке с моющим средством. Все отстало легко, кроме этого момента:

Ободок мыть немного неудобно, но не скажу, что слишком сложно. Хотя он полезен, если вдруг просочится лишняя жидкость.

После использования остались небольшие потемнения, не знаю нормально это или нет, но факт остается фактом. После пекла ещё несколько раз, всё то же самое.?

В принципе, форма хорошая, но в сравнении с дешёвой мало чем отличается!!! Так что вам решать!!! Вопрос цены.)

Всем пока!!!

Обратите внимание на этот коврик.)

Достоинства
  • !удобная и красивая
  • Всё легко моется
  • Ободок для стекания лишней жидкости
Недостатки
  • -дорогая
  • Всё равно прилипает
Leksi3рекомендует