Опубликовано 22 Январь, 2020 - 13:51

Я уже давно использую карандаши для губ в качестве полноценной помады, это удобно и практично, к тому же, можно брать с собой куда угодно, так как карандаш не занимает много места. Хочу рассказать вам про Карандаши для губ Ресничка, которые относятся к профессиональной косметике.

Основная информация:

• Цена: 240 рублей
  • Масса нетто: 0,78 г
  • Вес всего карандаша: 4 г
  • Где купить: прямая ссылка на раздел
  • Срок годности: 30 месяцев после вскрытия

Карандаши не были ни в какой защитной слюде, просто колпачок. В этом плану тут минус, однозначное отсутствие защитной мембраны, до вас кто-то мог его открыть и времечко пошло. Оформление оригинальное и симпатичное, карандаш покрашен в тот цвет, что содержится внутри.

Также на колпачках отсутствует точилка, что не очень удобно.У меня некоторые точилки плохо справлялись с карандашами, так как дерево будто рыхлое и просто отламливалось небольшим кусочком.

На каждом карандаше снизу имеется номер оттенка, так сразу можно с ориентироваться какой именно нужен. Оттенок на самом карандаше, на сайте производителя и на губах - это три разных оттенка, поэтому перед покупкой рекомендую посмотреть различные отзывы и определиться какой именно вам нужен.

Также на карандаше содержится немного полезной информации о продукте, с более подробной можно ознакомиться на сайте производителя, всё прочитать и рассмотреть.

Всего у меня 8 карандашей в оттенках: 301, 315, 319,323, 324, 325, 326, 345. Их них мне понравились далеко не все, какие-то уступают по качеству, какие-то по цвету, об этом чуть ниже.

Текстура карандашей кремовая, ими легко прокрашивать губы, совсем не возникает трудностей. Но один оттенок выделился - он показался мне суховат. Карандаши не подчёркивают шелушения и не сушат губы, после снятия нет чувства сухости. У карандашей присутствует аромат древесины, но не сильно выраженный.

• оттенок 301

Его я попробовала первее всех и именно с него началось хорошее знакомство с карандашами. Этот оттенок мне полюбился и я использую его для повседневного макияжа, но не очень часто. Это очень красивый тёплый розовый оттенок, на губах смотрится необычно, но очень круто!

• оттенок 315

В этом я как-то разочаровалась, так как при разном освещении оттенок совершенно разный. Под одним освещением он окоричнево-рыжевато-розоватый, а под более тёплым - розовый. Поэтому использую его как-то редко, сам по себе оттенок не очень мне подходит.

• оттенок 319

А в этом я не просто разочаровалась, а сразу же выкинула. Карандаш в данном оттенке просто отвратителен. Сам по себе оттенок насыщенно-красный, смотрится на губах очень красиво, но есть множество но... Накрасить красиво губы им очень проблематично, цвет ложится не ровно. Если рассматривать эти карандаши с точки зрения контура, то тут минут 5 звёзд. Так как именно контур у него получается не чёткий, явно видно отличие от прокрашенных губ, хоть и этим же карандашом.

К тому же, сам карандаш постоянно ломается. Я, чтобы накрасить им 1 раз губы, поточила его 4 раза, так как он крошится и просто отламывается, когда чуть начнёшь рисовать на губах. В этом оттенке просто не рекомендую совсем никому.

• оттенок 323

Раннее таких карандашей или помад у меня не было, но этот оттенок стал даже одним из любимых, так как мне очень подошёл. Он коричневато-розовый, при некотором освещении даже немного в сероватым отливом. На губах смотрится круто!

• оттенок 324

Вот этот смотрится как насыщенный оранжевый, сразу же отправился в дальний ящик, его даже ни разу не использовала на улицу. Для меня этот оттенок не комфортен и совсем не носибелен.

• оттенок 325

Смотрится на губах тоже классно, такой розовато-коралловый цвет. Подойдёт как для особого случая, так и на каждый день, в нём можно не сомневаться. Данный оттенок мне понравился.

• оттенок 326

Данный оттенок имеет какой-то рыжеваты подцвет, тоже при разном освещении ведёт себя по разному, но как оттенок смотрится на губах мне не понравилось, не мой цвет.

• оттенок 345

А вот этот стал прям самым любимым, он отлично подходит для ежедневного использования, на губах заметен и подчёркивает их красоту. Он носибелен и совсем немного отличается от цвета губа. Для меня их всех на каждый день он стал лучшим.

В целом, карандаши не сушат губы, комфортны в нанесении (за исключением 319). Также имеют отличный матовый финиш и стойкость. У меня они спокойно выдерживают даже перекус, после полноценного приема пищи нужно подкрашивать.

На слизистой губ не образуется белой полосочки, что также влияет на итоговую красоту макияжа. В использовании тоже комфортны, совсем не ощущаются.

Моими самыми любимыми карандашами из всех восьми стали оттенки 301, 323, 325 и 345.Остальные либо не подошли по оттенку, либо совсем расстроили по качеству.

В целом, к покупке РЕКОМЕНДУЮ, но нужно быть внимательнее, присутствуют неудачные оттенки. Мне понравились 4 карандаша из 8.

_______
Спасибо за внимание!
Кристина Smile

Достоинства
  • Идеальный матовый финиш
  • Красивые оттенки
  • Легко удаляется
  • Не липкий
  • Не ощущается на губах
  • Не скатывается
  • Не создает белую полоску на слизистой
  • Не сушит губы
  • Не царапает губы
  • Стойкий
Недостатки
  • Не все оттенки хороши
  • Нет защиты от первого вскрытия
  • Отсутствует точилка на колпачке
  • Оттенок на карандаше и на губах - два разных
  • Рыхлое дерево
  • Сложно найти в продаже
pumpidyрекомендует
22.01.2020
301 и 319 вах вах Love
23.01.2020
обычно карандаш использую как контур
25.01.2020
345 оттенок шикарный!!!
25.01.2020
А мне понравился карандаши)
301 и 323 очень понравились