Опубликовано 17 Март, 2013 - 10:00

Так расписывали этот аквариум по телеку,душа так рвалась,увидеть чудо-аквариум!

Ну так вот,аквариум находится в порту Велл,около знаменитого тц Маремагнум и около памятника Колумбу.Найти его легко.С виду большое здание,с плакатами с изображением рыб.

Очереди в кассу практически нет,стоит билет на взрослого 19,90евро!Сойти с ума,за что 800р?Зоопарк столько же стоит,между прочем.
Да и путеводитель,на память стоит 3 евро!Бесплатно бы дали.

На входе делают фото,после осмотра всех аквариумов вы можете его забрать,"всего лишь" за 8 евро!куда там,фото чуть больше 10-15!И целых 350рублей.

Итак , вначале это маленькие аквариумы.Ужасно душно.Я настроилась на чудо,все ждала ждала его,пока не увидела табличку ВЫХОД и совсем расстроилась.

Не так много необыкновенных рыб,аквариум маленький сам по себе.Единственное порадовали морские коньки,будто с пропеллерами на спинке.

Ах,да.Еще там проводятся экскурсии с толпой малышей,которые кричат!И таких групп штуки 3, смотреть не возможно.Мешают и к аквариуму не подойти.

Так,ну что еще.Не хочу просто рассказывать в подробностях,вдруг вы туда все таки решите пойти.

Да,дорожка травалатор там действительно есть,она ведет вокруг одного большого аквариума.Где все рыбы серые,акул не много,скаты и одна РЫБА-ЛУНА.Акулы одни и те же проплывают по сто раз,чуть не уснула,пока не увидела нечто большое и сверкающее.Это была рыба луна.Она интересна и красива,необычная плоская рыба.

Вот это пожалуй все,что мне запомнилось из этого аквариума,который своих денег не стоит.Рекомендовать не буду,не понравилось
Rembauerне рекомендует
+ полезный отзыв!
23.03.2013
Я была в аквариуме в Севастополе. Мне там понравилось Smile +
07.09.2015
согласна с вами, делать там нечего. лучше зайти в зоопарк или в Саграда Фамилиа
11.08.2019
Согласна, даже в Питере аквариум гораздо лучше и дешевле. Честно говоря во всей Каталонии меня удивили лишь горы Монсеррат и ... испанская еда, которую не смогла есть Laughing out loud
15.08.2019
а как же Саграда Фамилия?)
15.08.2019
Ах да, и Саграда Фамилия, как я могла про нее забыть? Smile