Опубликовано 28 Июль, 2014 - 19:26

Аквариум в Барселоне я сразу обозначила как обязательное к посещению место, в числе прочего "must see". Очень захотелось туда попасть после того, как я почитала восторженные отзывы и посмотрела красочные фотографии в Интернете.

Ну что ж, сходить действительно туда стоило, хоть и дороговато, конечно. Но в целом я слегка разочаровалась. Начало экспозиции - это аквариумы, демонстрирующие живность, обитающую в разных морях. Эти аквариумы на фотографиях казались гораздо больше. Но все равно было очень интересно. Я увидела здесь морских коньков, это было моей давней мечтой. А еще в самом конце экспозиции нашелся маленький аквариум с оксолотлями. Это вообще было классно!

Есть там и огромный аквариум с акулами, хотя на фотографиях он опять же казался больше. Вода в нем была мутной, и вообще выглядело все как-то неухоженно. Однако если учесть, что всех этих рыб я увидела впервые в жизни, да еще и так близко (особенно акул!), то этот поход в Аквариум окупал все недочеты, в том числе и высокую цену. А уж если вы придете туда с детьми, то впечатлений и новых знаний для них хватит очень надолго!

Достоинства
  • Редкие рыбки
Недостатки
  • Дорого
Lerchiрекомендует