Inc аватар
Опубликовано 29 Август, 2022 - 06:18

полгода или более
    1500 руб

Залипая на видеоролики на Youtube, в очередной раз натыкалась на похвалы палеток теней HUDA, я просто не могла не попробовать хотя бы один из нашумевших продуктов. Мне хотелось понять что же это за знаменитое качество теней, которое все хватят, понять что имеют в виду видеоблогеры, говоря +/- одно и то же: "Это совершенно новые формулы, совсем не похожие на то, что было раньше". Так в мои лапки и попала палетка RUBY. Я давненько хотела палетку с красными/рубиновыми яркими оттенками, тут просто все звёзды сошлись.

P.S. Во избежание недоразуменей - это оригинальная палетка теней

отзыв Huda Beauty OBSESSIONS PALETTE RUBY

Цена: 1500 руб

Производство: Китай

Масса нетто: 9х1,1 гр

УПАКОВКА

В последнее время всё больше производителей выпускает тени в картонных палетках. Не могу сказать, что это намного удобнее пластиковых, но, как показывает практика, картонные упаковки менее хрупкие.

В этот раз также небольшой картонный квадратик, помещённый в пластиковый прозрачный футляр

Зеркало есть, практически во всю крышку, не искажает реальность, изначально было заклеено плёнкой.

Крышка магнитная: закрывается со шлепком под действием довольно сильных магнитиков, при открывании крышка не фиксируется никак, но может отогнуться на 180 градусов.

отзыв Huda RUBY

ОПИСАНИЕ ОТТЕНКОВ

В палетке 9 оттенков: тут есть как матовые, так и шимерные. Вроде постарались сделать палетку самодостаточной, добавив оттенок для ратушовки и для проработки века, однако, как мне кажется, матовые оттенки не самые универсальные.

оттенки Huda RUBY отзыв

Для удобства сделала обрезанное фото, чтобы по нему ориентироваться по оттенкам. Эту же нумерацию далее буду указывать в макияжах.

Huda RUBY

Делала свотчи двумя рядами:

• выше - свот чальцем на голую кожу
  • ниже - свотч пальцем на базу Luxevisage

Первый ряд оттенков 1-2-3

С первого же ряда меня постигло разочарование, как только мой палец погрузился в рефил №1 с бледно-розовым оттенком, он очень плохо набирался и ещё хуже переносился. На базу еще более-менее, особенно если наносить на еще влажную базу, а вот на сухую кожу 🙈

К металликам 2 и 3 вопросов не было - они нормально наносятся на кожу как кистью, так и пальцем, не важно без базы или с ней. Нормально, но не идеально. Мне оттенки показались суховаты, при нанесении они осыпаются, потому после макияжа приходится убирать крошки кистью от пудры и далее корректировать под глазами макияж консилером.

Второй ряд оттенков 4-5-6

4 - идеальный матовый, наверно, к мену я отнесу те восторги, что слышала о тенях Huda. Отлично пигментирован, мягкий, легко набирается на кисть, отлично передаётся коже. Пылит, да, потому стараюсь не забывать постукивать кисточкой, снимая излишки цвета. Работает хоть с базой, хоть без неё.

5-6 - металлики того же качества, что и 2-3

Третий ряд оттенков 7-8-9

7 - единственный сатин. К нему вопросов нет: ложится на кожу с базой и без неё, хотя на базу всё же получше, наслаивается, немного пылит, но не критично.

8-9 - какое-то разочарование. 8-кой частенько прорабатываю складку, далее затемняю другим, более тёмным, потому поняла, что наносить 8 лучше на еще слегка влажную базу, иначе цвет просто не прилипнет, передастся плохо. 9 также пылит и пигментацию не могу назвать идеальной.

Вот для сравнения тут все оттенки палетки.

• Сверху руку я намазала базой (!)
  • Нижняя половина руки - голая кожа

Я, когда делала эти свотчи, фотографировала новенькую палетку, уже была разочарована. Я просто не поняла где то хвалёное качество Худы и чем эти тени лучше палеток за 300 руб...

Смотрите сами, тут даже чётко видно полосу базы. Тут оттенки сделала в обратном порядке: от 9 к 1.

свотчи оттенков палетки Huda RUBY

ВАРИАНТЫ МАКИЯЖА

Кто-то говорит, что яркие макияжи - удел попугаев, кто-то говорит, что знают все секреты: мы красим один глаз в один цвет, другой глаз - в другой, фотографируем и смываем. А если вдруг видно два глаза сразу, то никто на улицу так не ходит, фотографируется и сидит дома.

Передаю привет таким людям и могу сказать, что да, я попугай, потому вполне могу себе позволить выходить на улицу в таком виде 💃

А потому в моём отзыве будет микс: и фото макияжа более крупным планом, и полный образ.

Все макияже с этой палеткой делала только на базу, это была каждый раз одна и та же база: LUXVISAGE Eyeshadow base.

Пробовала наносить на кремовые тени Color Tattoo, тоже вариант рабочий, но в этом отзыве фотографий с этими тенями в качестве базы не будет.

Вообще, конечно, я не могу назвать эту палетку уж очень самостоятельной. Да, в принципе, обойтись одной ей вполне можно, но я устаю от 8 оттенка, который закладываю в складку (альтернативы ему в этой палетке нет), какой-то бешеный персик, порой хочется чего-то более естственного)) Да и макияжи 9 оттенками получаются все +/- одинаковыми.

Королевство маловато, разгуляться мне негде

Я постаралась для отзыва сделать что-то более-менее разное, но, в принципе, это всё, что смогла выжать. Использовала только оттенки из этой палетки, как не хотелось добавить более-менее вменяемых оттенков хотя бы для затемнения складки века. Дальше уже стало скучно, я понимаю, что мне чего-то не хватает: синий или лиловый для сочетания с красным, капли нюда, какого-то белого дуохрома. Короче, для меня эта палетка стала базой для экспериментов, но точно не самостоятельной единицей, получив которую в косметичку, я бы остыла и сказала: Ну, вот теперь то, пожалуй, мне хватит. Ну и еще это не та палетка, которую я возьму с собой в поездку не важно куда - уж слишком акцентно, настолько, что устать можно.

ОТТЕНКИ 1-3-4-7

макияж красными тенями Huda RUBY
макияж Тени для век Huda Beauty OBSESSIONS PALETTE RUBY

ОТТЕНКИ 1-6

6 оттенок такой сложный в своём исполнении. Вроде, тёмно-серое нечто, как выглядит в палетке, а по факту красивейший серый металлик с розовыми блестками.

ОТТТЕНКИ 6-8

ОТТЕНКИ 1-3-4-8

ОТТЕНКИ 1-5-7

Просто обожаю этот малиновый отблеск, когда наносишь оттенок 5 в качестве топера, в нём явно проглядывает холодный подтон.

красный макияж

ОТТЕНКИ 1-8

Слишком нежным оказался макияж, совершенно не мой)

розовый макияж

ОТТЕНКИ 2-4

розовые тени

ОТТЕНКИ 3-5-6

Металлики очень подчёркивают текстуру века Sad Глаз становится похожим на пожёванную фольгу. Как и многие металлики, впрочем

ОТТЕНКИ 3-8

макияж фото

В ИТОГЕ

А в итоге я не смогла понять за что так хвалят палетки Huda. Хотя, может, тут как с люксом. Как говорят некоторые, достоинства люксовых теней не понять нищебродам, если ты не профи, не пользуешься кистью из ворса с жопы бобра, используя базу того же бренда и нанося оттенки строго по часовой (или против часовой, я уж забыла) стрелке. Я была разочарована еще на моменте первых свотчей, когда начала мазюкать и наслаивать оттенки на голую кожу, когда сравнила их с использованием базы и без базы. Ну да, ничо так, но даже без привязки к ценнику я могу сказать, что тени не самые лучшие: пылят как шимеры, так и матовые, потом под глазами всегда куча цветных крошек. Тушуются более-менее, тут критиковать не буду. Носкость тоже хорошая, но у меня в принципе сейчас веки не столь проблемные, как лет 10-15 назад, когда с них скатывалось все, даже тени, прибитые на клей момент. С макияжем, сделанной этой палеткой хожу с утра до вечера без скатывания, впрочем, как и с палеткой за 300 руб 👧

Кстати, надо будет обязательно написать отзывы на эти бюджетные палетки, которыми я крашусь в последнее время, забыв про Худу.

Разочарование в моей груди сейчас на 3, но, скорее это именно разочарование, я то ждала чего-то АХ, такого, чего не пробовала ранее, чтобы у меня открылся мой косметический третий глаз. Не открылся)) Я осталась еретически-настроенной в строну не очень популярных бюджетных палеток. Малюю с ними макияжики, фоткаю самые попугайские варианты, надеюсь, скоро смогу явить отзывы на них.

Ну а пока убираю в сторонку Худу, может, чуть позже оттаю.

Достоинства
  • Красивые металлики
  • Насыщенность оттенков
  • Стойкость
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Матовые непигментированные
  • Шиммеры осыпаются
Incрекомендует
29.08.2022
Очень крутые оттенки, но мне больше всего понравился серо-розоаый металлик) красно-розрвые, конечно очень яркие)
29.08.2022
6 оттенок нереально красивый Love