Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 19:56

Fabriano Book линейки «Sketch» - это одна из разновидностей альбомов «книжек», которые всецело захватили мое сердечко. В то время, как в его собрате можно делать полноценные арты, то в этом альбоме просто идеально скетчить!

90% моих работ перекочевывают со страниц этого альбома в виде набросков на чистовики с помощью световых планшетов.

Бумага плотностью 110 гр. Идеально подходит для этих целей. Я даже скажу больше, в данных скетчбуках просто идеально учиться построению, формам, принципам и основам светотени.

Карандаши механические и классические ложатся просто идеально, они скользят, не полосят и не проскальзывают, что часто бывает с механическими карандашами. Лично для меня это очень важно, т.к. дико раздражает неуместное скольжение грифеля там, где нужна максимально ровная линия.

Бумага изготавливается без вредных примесей, в ней очень приятный состав, который состоит из целлюлозы без кислот, PH нейтральна, что лишний раз только подтверждает качество продукции, выпускаемой под брендом Fabriano.

Несмотря на название линейки «Sketch», в данных скетчбуках можно рисовать углем, пастелью, карандашами и тушью. Если честно, ничего из этого, кроме туши не пробовала, и вот её я, кстати, могу смело советовать к применению в этих альбомах.

Для меня это еще и отличная подарочная идея для знакомых и друзей художников. Впрочем, и разыграть такую прелесть не зазорно, ведь это очень приятный подарок творческому человеку, ведь рисовать мы можем разными материалами на разной бумаге, а поскетчить никогда не будет лишним. Особенно, если необходимо периодически подтянуть свои знания.

Достоинства
  • Действительно качественная бумага
  • Приятный дизайн
  • Удобный формат
Imaginari Umрекомендует