Опубликовано 23 Март, 2023 - 15:25

полгода или более
    80 руб

Здравствуйте!

Спасибо, что заглянули почитать мой отзыв на ЛОСЬОН-ТОНИК СВЕЖЕСТЬ И ЭНЕРГИЯ ДЛЯ ТУСКЛОЙ И УСТАВШЕЙ КОЖИ С ЭКСТРАКТОМ ШИПОВНИКА И ВИТАМИНОМ С.

Ниже приведён состав, который указан на сайте производителя

• Aqua*, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil*, Glycerin*, Propylene Glycol, Rosa Canina Fruit Extract (экстракт шиповника)*, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С);
  • Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт вербены)*, Paeonia Officinalis Flower Extract (экстракт пиона)*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло)*;
  • Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (льняное масло)*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (ферментированное масло оливы)*, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment*;
  • Achillea Millefolium Extract*, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*, Chelidonium Majus Extract*, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract*;
  • Urtica Dioica Leaf Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Citric Acid*, Disodium EDTA, Glycine Soja (Soybean) Oil*, Niacinamide, Panthenol;
  • Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Methylparaben, Sodium Sulfite;
  • Citronellol, Geraniol, Limonene, CI 19140, CI 42090

Разбор состава на сайте [ссылка] показал, что несколько компонентов могут вызвать аллергическую реакцию... а может и не вызвать. Хочу сказать, что всё очень индивидуально, а в недорогой косметике без консервантов не обойтись. Но также в составе присутствуют компоненты, которые считаются токсичными

а также Sodium Methylparaben - Консервирующий компонент, антимикробное, против потоотделения.

Токсично (эндокринные нарушения). Вызывает раздражение кожи и аллергию.

Использую это средство уже 6 месяцев не каждый день. Никаких аллергических реакций не было. Состояние кожи не изменилось во время ежедневного использования этого тоника в течение месяца.

Но, скорее всего снова его покупать не стану. Хочу найти что-нибудь с более безопасным составом.

Купить можно в любом гипермаркете за небольшую цену. За это средству плюсик.

Также как и наличие натуральных компонентов, действительно плюс, но в составе помимо этого полно "химии", которая, как я считаю, способна нейтрализовать полезные свойства натурального состава.

******Лично меня данное средство иногда очень выручает, когда у меня нет с собой средства для снятия макияжа или много всего с собой взять не могу (и тоник и мицелярку...), то я данный лосьон использую для снятия макияжа. Конечно оно не для этого, но очистить кожу от мейк апа помогает.******

Достоинства
  • Дизайн
  • Не тестируется на животных
  • Экономичность
Недостатки
  • Состав
Sveta_userне рекомендует