Опубликовано 2 Июль, 2024 - 17:05

Всем привет! В столице почти 35 градусов жары, работающие удаленно и без кондиционеров теперь завидуют работающим в офисе и с кондиционерами, а я перешла с парфюмерной и туалетной воды на арома-спреи для тела и волос.

В такую жару парфюм с моей горячей кожи слетает мгновенно, так что смысла в нем нет никакого, а спрей и освежает, и пахнет приятно. Так что сегодня буду рассказывать о бюджетном и очень удачном приобретении, парфюмированном спрее для тела Brut rose/Розовый брют из серии Laik parfum.

◆ ◈ ◆ Что? Где? Почем?

Что? Спрей-мист для тела Brut Rose от Laik Parfum, 100 мл

Где? в онлайн-магазинах парфюмерии, на ВБ, Озоне, Я.маркете и других маркетплейсах

Почем? от 250 до 350 рублей, в зависимости от продавца

Парфюмированный мист для тела BRUT ROSE из серии LAIK parfum принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. LAIK parfum это одна из веток российского бренда NEO Parfume.

◆ ◈ ◆ Об аромате. Знакомство

О прелести спреев для тела я узнала на айреке, в отзыве речь шла о спрее с закосом под Лост черри. Но как бы я ни любила вишню и все, что с ней связано, популярность Лост Черри от Тома Форда сыграла с ароматом злую шутку. Нанюхавшись подделок и аналогов, я теперь ворочу нос от многих парфюмерных композиций а-ля томфордовская вишня. Так что выбрала спрей с персиково-абрикосовым аккордом.

Спрей Brut rose пришел очень добротно упакованным, в слюде и красивой картонной коробочке. Только посмотрите, какие симпатичные рисунки на упаковке! Здесь и пузырьки розового шампанского, и цветы, и дольки персика с абрикосами! Такие же рисунки украшают и стеклянный флакон со спреем.

Флакон тоже из добротного толстого стекла, с металлическим пульвиком, вот только крышечка дурацкая, из откровенно дешевого пластика, да еще и сидит неплотно, сваливается. Так что за крышку флакон лучше не поднимать.

Как обычно, вся информация по составу и производителю указана на обратной стороне упаковки, но я не стала ее фотографировать, потому что мне кажется, что никто ее не читает.

◆ ◈ ◆ Пирамида. Стойкость

Может быть, кто-то не знает, но арома-спреи относятся не к парфюмерии, а к ухаживающей косметике для тела, потому и не предполагают стойкого запаха, как у парфюмерной или туалетной воды. Распыляя на себя спрей, можно получить лишь легкую дымку на волосах и теле, а не шлейф концентрированного аромата.

Парфюмированный Body Mist BRUT ROSE от Neo Parfum это запах воздушного розового шампанского и невинная, сверкающая свежесть. Яркий увлажняющий уход с энергией прохладной свежести.

На обратной стороне упаковки Brut rose указано, что спрей содержит эфирные масла жасмина, кардамона и апельсина, но мне непонятно, как они проявляют себя в продукте. При распылении не чувствуется ни аромат жасмина, ни кардамона, нет даже цитрусовых нот. Но в любом случае, наличие эфирных масел лучше, чем их отсутствие, даже если они не слышны в композиции.

Кстати, сам аромат Brut rose изготовлен по аналогии с Pink molécule 090.09, так что композиция у нас следующая:

Верхние ноты: Шампанское, Абрикос, Черная бузина, Черная орхидея;

Базовые ноты: Взбитые сливки, Черное дерево и Махагони.

Разумеется, от спрея для тела не будешь ждать раскрытия аромата и игры нот. Здесь ее и не будет: ароматическая композиция стартует шампанским, абрикосами и персиком, и через пару часов на этих же нотах затихает. Нет здесь ни сладости взбитых сливок, ни древесных нот. Я даже цветов практически не ощущаю. Но с задачей освежать и ароматизировать тело спрей справляется неплохо.

◆ ◈ ◆ Сезонность аромата

Идеальный заменитель парфюма на весну и жаркое лето. Им можно поливаться с ног до головы, и при этом никто из окружающих не пожалуется на излишнюю ароматность.

Флакончик со спреем Brut rose лежит у меня в сумке для фитнеса. Я люблю как следует напшикаться этим спреем после душа, чтобы продлить ощущение прохлады и свежести. Кожу спрей не сушит и не делает липкой, просто ароматная водичка для настроения.

Мне кажется, такой спрей можно и ребенку подарить в качестве первого аромата, вместо всяких "душистых водичек", которые предлагаются в магазинах по возмутительным ценам как для такого продукта. Быть может, не с ароматом шампанского, но у бренда есть целая линейка спреев для тела, там есть из чего выбрать.

◆ ◈ ◆ Итоги и впечатления

Шикарный парфюмированный спрей по цене чашки капучино или латте, идеальный для жары и после душа. Им можно брызгаться даже просто так, для настроения, настолько приятные ноты у этого аромата.

От меня лайк - и рекомендация. Советую присмотреться к линейке спреев Laik Parfum, там есть, на что обратить внимание.

◆ ◈ ◆ ◈ ◆ ◈ ◆ ◈ ◆ ◈ ◆ ◈ ◆

Еще достойные варианты от NEO Parfume:

KAIF №105. Аналогия на Grand Soir от Maison Francais Kurkdjian

Дурманящий парфюм с ароматом сладко-сливочного десерта

Конфетно-вкусные духи AURA с ошеломительной стойкостью

Сладость или гадость? NEO-"молекула" с ароматом-хамелеоном

Al Hamat Diamond. Очень красивый, но такой нестойкий

katarinikaрекомендует
В данный момент мои друзья : пантенол пена и гель Алоэ - сожгла ноги(
02.07.2024
Неудачно загорала? Ох, что ж ты так. Скорее поправляйся 🤗
Катерина, ага. Спасибо 😌
02.07.2024
Выглядит очень красиво
Очень нежное изображение на флаконе, цветочки такие милые. И сам аромат по описанию притягивает внимание Innocent
03.07.2024
спасибо Smile но это не столько аромат, сколько освежающий спрей, в жару и духоту - именно то, что нужно Smile
04.07.2024
Ой как мне захотелось иметь этот аромат! Мне очень нравятся именно нестойкие и лёгкие средства, для настроения Wink