Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 14:09

Покупав как то краску для волос, за смотрелась не недорогую, новую российскую марку Nexxt. Хотела приобрести какую нибудь несмывашку для волос. До этого была туба крема с чёрным рисом от Ollin.

На прилавке из несмываемых средств кроме флюидов и масел были еще две несмывашки, так нашумевшем крем брюле для волос и мороженное , голубого и розового оттенков. Спросив чем они отличаются, продавец сказала , что ничем, максимум 1-им ингредиентом в составе.

От производителя

"Мороженое для волос" с растительными сливками и маслом плодов ирги Nexxt Ice Cream For Hair - тающий на ладонях десерт-лакомство для луковиц волос, так же питающий и освежающий стержень волоса по всей длине, включая кончики. Наполнит энергией и сладким приятным ароматом кутикулу волоса и даст необходимую желанную влагу сухим, окрашенным, истонченным и слабым волосам, стимулируя обменные процессы в фоликуле волоса.

Применение: несколько капель средства нанести на ладонь и распределить по ней легкими движениями, дав им растаять от вашего тепла, источая пленящий аромат. Равномерно нанести на сухие или чистые влажные волосы, прядь за прядью по всей длине, забыв о времени и проблемах. Не смывать.

Производство: Германия.

Пропустим тот момент, когда упустили что средство, нанесенное на длину/кончики волос оно будет питать волос и стимулировать обменные процессы в фолликуле волоса.

Начнем с НЕДОСТАТКОВ упаковки.

• Дешевый пластик флакона. Он достаточно тонкий и мне кажется совсем не прочным.
  • Дозатор никакой. Практически все жалуются, что он плохо работает. Так я не исключение. Нажимается очень тяжело иногда вообще не нажимается, да и не ладошке средства совсем крохотная капелька, это если повезёт! Чаще всего средство просто не выдавливается. После третьего использования забила на него и теперь просто откручиваю и выдавливаю на ладонь необходимое количество.

На обратной стороне настолько мелкий шрифт, что сложно разобрать все. Напишу состав здесь, т.к его тоже очень плохо видно.

cyclopentasiloxane- синтетический полимер, летучий силикон низкой вязкости

dimethiconol-силиконовый полимер

Isononyl isononanoate-силиконовый солюбилизатор и легкий эмолент.

oils frut igri- масло игри

olive oil - оливковое масло

linseed oil - льняное масло

amodimethicone - диметилсиликоновый полимер. Вводится в основном в лечебные средства с высоким содержанием белковых молекул для сухих поврежденных волос.

vegetable cream - растительные сливки

phenyl trimethicone - полимер

отдушка

Вроде и полезные компоненты в составе, но на волосах это все не заметно и не имеет накопительного эффекта.

Недостатки продукта? От и до.

Я наносила его и на влажные после мытья и на сухие волосы. Когда средство растираешь в руках оно как будто..исчезает. Испаряется как вода! Поэтому сложно донести его до волос, приходится много выдавливать из флакона.

А если вам посчастливилось нанести флюид на волосы, то будто воду из под крана втираешь..ЗАТО С КАКИМ АРОМАТОМ!

Итог:

• Нет лёгкого расчесывания
  • Нету блеска
  • Нету гладкости
  • При длительном использовании нету и накопительного эффекта, вообще никакого

Абсолютно не ухаживает за кончиками и длиной! После нанесения кончики остаются сухими, небрежно торчат, да и надломы и белые точки средство не скрывает.

Сейчас снова купила термозащиту от Каарал, только розовую версию. Она намноого лучше! И там уходовые качества на высоте. Кончики становятся нереально гладкими, мягкими, длина расчесывается и полотно волос становится прям струящимся! Думаю скоро напишу отзыв))

А на счет Некст...Не советую брать этот продукт, пустая трата времени. Советую присмотреться лучше к ночному крему от Олин с черным рисом.

shve_dovaне рекомендует
30.11.2016
У меня есть другие средства из этой же серии. Вроде как эффект есть, но то, что быстро исчезает - это очень раздражает.
30.11.2016
Я маской пользовалась от Некст, мне она впринципе понравилась) Но для сильно поврежденных волос слабовата.
30.11.2016
Это что-то новенькое, впервые слышу про мороженое для волос, но жаль, что толку от него никакого, разочаровало средство Sad