Когда у меня был сухой кашель, мне назначили ингаляции с Пульмикортом. Конечно, не сразу, а когда другие средства не помогли. Пульмикорт продается в интересных контейнерах, где лекарство уже разлито по дозам. Я использовала, как велел врач, 5 доз, разбавляла физраствором и дышала 10 минут. Ингаляции нужно делать задолго до сна. Но никакого улучшения я не почувствовала, и кашель оставался сухим.
В процессе лечения я брала консультацию у 4-ех врачей, и трое мне сказали, что Пульмикорт нужен, а 4-ый сказал, что не нужен, и он же меня вылечил.
Так что не исключаю, что предыдущие три врача лечили меня просто не от того, поэтому и Пульмикорт не помогал. И выходит, я зря пролечилась этим гормональным препаратом. Так что впредь нужно обойти побольше специалистов, сдать необходимые анализы, сделать рентген, и только после решать с врачом, что поможет.