Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 09:00

Радовались всей семьёй, когда получили заветную путёвку в детский сад, но все планы спутали аденоиды, которые провоцировали бесконечные простуды. Мы наблюдались у нескольких ЛОРов, и большинство из них приводили тысячи безусловно правильных доводов в пользу удаления аденоидов, доказывая, что иначе поступить нельзя. Другие же специалисты настаивали на консервативном лечении. От всей этой ситуации у меня в голове был ужасный сумбур. Я уже не верила в консервативное лечение, но неожиданно оно дало положительные результаты. И всё благодаря назальному спрею Авамис, который был основой нашего лечения.

О препарате: Авамис выпускается в виде спрея, который необходимо пшикать в нос. Спрей дозированный: один флакончик содержит 60 или 120 доз. Мы покупали Авамис объёмом 120 доз, так как дочке предстояло довольно длительное лечение и меньшего флакона нам могло просто не хватить.

Страна-производитель: Великобритания

Стоимость: 560 рублей

Относительные недостатки:

1. Пусть не послужит для Вас препятствием то обстоятельство, что Авамис имеет гормональный состав.

Активное вещество: флутиказона фуроат (микронизированный) 27,5 мкг/доза

Да, это глюкокортикостероид, поэтому многие мамочки его страшно боятся, боятся до такой степени, что бывает совсем отказываются от лечения, не выполняя назначений ЛОРа. Сама такая же была и раньше жутко боялась Авамиса. Конечно, глюкокортикостероид – это не есть прекрасно и хорошо, но при местном применении он не оказывает сильного вреда на организм ребёнка. Хотя, конечно, предусмотрительно нужно строго соблюдать рекомендации врача и не применять Авамис более 1 месяца.

2. Не очень удобный дозатор: флакон имеет коротковатый носик, и поначалу кажется, что пользоваться им несподручно. На мой взгляд, носик можно было сделать чуточку подлиннее для удобства применения, но немного сноровки и для меня подобный носик перестал быть помехой. К тому же надо отдать ему полную справедливость, что пшикает Авамис достаточно мощно, так что можно быть полностью спокойной – лекарство поступит ровно туда, куда следует, т.е. в зону воспаления и отёка.

Достоинства:

1. Отсутствие побочных эффектов. Это очень важный пункт, ведь и в инструкции, и в других отзывах сплошь и рядом упоминается о носовом кровотечении и других нежелательных последствий на фоне Авамиса. У моей дочки никаких негативных явлений в ходе лечения не наблюдалось, всё шло хорошо и ровно, кроме того, ребёнок не испытывал дискомфорта и сразу после пшиканья Авамисом: ни жжения, ни сухости, ни раздражения слизистой оболочки носа.

2. Достигает поразительных результатов в лечении аденоидов.

Схема лечения:

1) Отривин море – промывать нос 2 раза в день (утром после пробуждения, вечером перед Авамисом)

2) Спрей Авамис – первые 5 дней по 2 дозе в каждую ноздрю, затем по одной дозе – три недели. Причём пшикать препарат нужно вечером, но не на ночь перед сном, а где-то после ужина в районе 18.00. Так сказала нам наша ЛОР. Также очень важно соблюдать технику пшикания: пшикать Авамис нужно в ноздрю не прямо, а немного наискосок (в противоположную сторону от носовой перегородки)

О результате: Всё было сделано с неприличной скоростью: Авамис накинулся на наши аденоиды, как ястреб на цыплёнка. Насморк у моей дочки исчез за 4 дня, одновременно с этим ушла заложенность носа. Далее на фоне лечения Авамисом у ребёнка восстановилось ночное дыхание, ушёл храп и хрюканье по ночам, в общем прошло всё то, что беспокоило дочку и не позволяло ей полноценно дышать. Честно говоря, я была очень удивлена, когда за неполный месячный курс лечения Авамис помог нам одолеть аденоиды. После завершения лечения мы пошли на осмотр к Лору, и врач подтвердила мои выводы: у дочки прошёл воспалительный процесс и спал отёк в носу. ЛОР сказала, что аденоиды она больше у нас не видит, добавив, что наш нос ей понравился. Заключение врача было таким – «Хронический аденоидит, Стадия ремиссии»

Заключение: Таким образом, у меня осталось чувство горячей признательности по отношению к назальному спрею Авамис. Он прилежно выполнил свою работу: избавил от насморка и заложенности носа, убрал отёк и воспаление, восстановил ночное дыхание, избавив от хрюканья и храпа. Авамис стал для нас спасением от аденоидов в самом настоящем смысле этого слова. Важное преимущество его в том, что он даёт быстрый и полноценный эффект, ведь какие бы препараты для носа мы не применяли до и после Авамиса, такого результата не было. Так что, Авамису по праву принадлежит абсолютное первенство в деле лечения аденоидов и тягаться с ним заведомо глупо. К сожалению, когда дочка пошла в школу у неё снова появились аденоиды, и она начала часто болеть, ЛОР назначила нам спрей Назонекс, который оказал очень слабенькую помощь и даже чуть не навредил, хотя врач утверждала, что он лучше Авамиса. Помогла нам избавиться от повторных аденоидов только лазеротерапия.

Юлия Балашинарекомендует
20.11.2018
Хорошо, что оказался эффективным.
  • 26.07.2015 - 22:57
    Фликсоназе при воспалениии, аллергии и отеках. Применение и эффект. Но, как оказалось, есть у него и аналоги в разы дешевле.
    Фликсоназе - противовоспалительный и противоотечный перпарат, который мне прописали, когда я решила избавляться от своей зависимости от Називина. Просто применяла его дольше, чем было положено и слизистая носа без него начала сильно отекать, от чего затруднялось дыхание.
  • 12.06.2019 - 00:33
    Заложенность убирает в секунды,но так ли всё безопасно и безоблачно.
    Здравствуйте. Сегодня решила рассказать о спрее назальном дозированном Otrivine от gsk. Вот я и заболела, причём гриппом самым что нинаесть настоящим с болями в ногах, так у меня начинается грипп.
  • 08.02.2020 - 01:36
    Новый отривин экспресс с ароматом ментола. В чем же отличие от обычного?
    Добрый день   Сегодня хочу рассказать о спрее от насморка, который стал моим любимчиком. Вообще спреями и каплями я редко пользуюсь. Стараюсь заменять морской водой или просто переждать. Но внезапно меня настигли сильная заложенность и отечность носа, поэтому выхода не осталось, как пойти в аптеку.
  • 24.11.2021 - 13:29
    Спрей назальный "Ксилин" на основе ксилометазолина, вызывает привыкание, но устраняет заложенность носа за несколько минут❄
    Добрый день всем!Сегодня хочу поделиться своим, пожалуй, любимым назальным спреем Ксилин. Давно заметила, что лучше всего мне помогают вернуть носовое дыхание капли и спреи на основе ксилометазолина. Хоть и вызывают привыкание. Стараюсь не злоупотреблять и делать перерывы.
  • 09.02.2019 - 10:26
    Один препарат вместо десятка капель! Но эти слова относится только лишь к цене. Применение дорогого и неэффективного спрея "Синуфорте" чуть не привело к серьезным осложнениям. Подробная инструкция по применению "Синуфорте".
    Насморк (а правильнее будет ринит) - самое частое состояние, которое выбивает меня из колеи на несколько ней, а то и на неделю. Стоит только чуть дольше постоять на остановке в ветреную погоду или промочить ноги, как уже на следующий день у меня закладывает нос, я мучаюсь от головной боли,…
  • 28.05.2020 - 10:17
    Если зуд в носу и сопли ручьем не дают покоя - давно проверенный временем спрей Беконазе вам в помощь! Мой опыт применения при аллергическом рините, расскажу как быстро помогает
    С приходом весны и началом цветения растений у меня обострилась аллергия (по давно сложившейся традиции). Особенно сильно беспокоит нос, поэтому сегодняшний отзыв посвящаю спрею, которым спасаюсь в настоящий момент.
  • 02.03.2017 - 17:10
    Вначале разберитесь со своим насморком
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом лечения назальным спреем «Назофан». У моей дочери с самого раннего детства были частые насморки, поэтому практически раз в два месяца мы постоянно были у ЛОРа на приеме, который постоянно выписывал нам всевозможные капли в нос и антибиотик.
  • 19.03.2020 - 11:45
    Только он и спасает в сезон цветения!
    Аллергия на пыльцу - это настоящее мучение каждый сезон, когда следовало бы радоваться солнышку и теплу. Но как тут порадуешься, когда все лето постоянно крутит в носу? Особенно круто мне приходилось в конце июля и в августе, когда цвела амброзия.
  • 08.10.2014 - 18:28
    Назол - старое, забытое мною средство, еще бы инструкцию кто-нибудь переписал...
    Спрей Назол купила в аптеке, так как не было Отривина, которым я обычно пользуюсь, а в другую идти я не захотела. Вот теперь уже убедилась, что зря не пошла. Сразу вспомнила, почему я перестала покупать этот спрей когда-то. А ведь за столько лет он совсем ни чуть не изменился.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 28.09.2021 - 18:04
    Паксил вернул меня к нормальной жизни, пусть и ценою набранных 20 килограмм и ещё кучи всего, но это НИЧТО по сравнению, с чем мне пришлось бороться. 2,5 года на Паксиле. Приём СТРОГО под наблюдением хорошего специалиста. Моя история.
    Доброго времени суток!   Наш мозг - это удивительная, непредсказуемая вселенная. Вот живёшь, живёшь, а потом в один прекрасный момент всё берёт и рушится, а всё из-за того, что мозг просто не в силах самостоятельно справится с навалившимися обстоятельствами.
  • 16.09.2021 - 17:18
    Почему довольно много отзывов о нем говорят плохое 🌿 спрей который мне очень помог, и на цену закрываю глаза 🌿 мой опыт использования
    Всем доброе время суток Недавно я приболела, появился насморк. К врачу не шла, а лечилась самостоятельно, насморк лечила своими любимыми каплями Виброцил . Но капли виброцил, идут от текущего насморка, а у меня насморк изменился, и стал совсем не текущий.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15