Опубликовано 23 Июль, 2022 - 14:58

Честно сказать, во время просмотра мнение мое повернулось прямо-так в противоположную сторону. Первые серии я посмотрела давно, кажется, как только они вышли. А вот до конца увидела это все творение на днях. И вот сначала мне ооооочень даже понравилось. Ну а что? Что-то новенькое, необычное. Даже, я бы сказала, что странное. И юмор вроде казался адекватным.

Вообще сразу интересны русские фильмы, когда там что-то фантастическое, навороченное. А тут прям целый мир будущего. Правда только для женщин. Не, есть там и мужчины. Но используют их довольно необычным образом.. Не то, чтобы это тоже придумали))) Но все же... Мы не ищем легких путей!

Тут все про сарказм. Сплошные насмешки и издевательства. Сначала кажется, что под ударом мужчины. Мол, они из примитивного мира, они как животные. Их надо бояться и не стоит их признавать. Ну в том плане, что они не люди. От них нужно защищаться и прятаться. А при каждом удобном случае - истреблять! Приматы зло.

Но, по сути, это все же высмеивание тех самых феминисток. Тех, которые хотят построить это идеальное, по их мнению, общество. И все первое время кажется, что это тонко и забавно. Ну как-то прям с умом и не тупо. Особенно, если обращать внимание, что есть упоминания реально существующих людей.. А потом все перерастает в сплошную пошлость. И дело даже не в том, что много интимных моментов, все это ниже пояса, а правда приколы слишком примитивные. Сарказм в сарказме?)))

Ну хотя бы взять то, что эталоном любовной истории выбрали "Кухню". Да-да, где классный шеф и не очень прикольный Нагиев. Вот, что хотели сказать создатели?)

Что люди ориентируются на всякую фигню, верят в какую-то чушь, а все высокое и настоящее проходит мимо? Ну если только так, то вполне оправданно.. Ну и много всякого такого, цитаты из Простоквашино даже были. Еще что-то.. Уже не вспомню.. Серий все же прилично, да и разговоров было полно..

Но встречались забавные моменты, такие, на грани..

Вроде, начинаешь думать, что смешно, ну наконец-то.. А в следующую секунду - да нет, опять тупо.

В итоге, есть два мира, совершенный, там где дамы и дно.

И в этом мире с белыми одеждами были находки, детали, на которых все и держалось. Прям какие-то мелочи, которые все спасали. Все эти технологии, экология, легенды. Ну то есть сама по себе история она есть, она проработана. Много всего понапихано, что создается впечатление, что ты реально погружаешься в мир чокнутых. Обстановка, атмосфера.. это все получилось. И когда все это видишь-слышишь в первый раз, прикольно. Один суд чего стоит)))

Суд и судейка..)

Но он так много раз случался и все время шутили одинаково, что стало уже скучно. Прям повтор на повторе. Мне кажется, даже текст особо не меняли от одного, скажем, процесса к другому.

А по героям.

Тут все мне понравились. Даже если содержание порой было так себе, персонажи оставались интересными и живыми. Даже не знаю, к кому бы пристать, чтобы отметить его как слабого и такого, от которого можно отказаться.

Предводитель приматов..

Разве может он выглядеть по-другому? Кстати, очень приятный персонаж получился. Моментами)))

Парни из женского мира... Тут вообще не слов.

Они говорят такую ерунду, так неестественно, так наигранно. Но здесь так и задумывалось и это довольно прикольно все выглядит. Не реалистично, но с сарказмом тем самым. Или это все же сатира? Ну не суть. Смысл в том, что надо немножко подумать, чтобы понять, что происходит. Напрямую все сказанное воспринимать не стоит. Есть тут скрытый смысл. Не все на поверхности.

Рада тоже идеальная.

Может где-то, в другом сюжете, она была бы холодной и скучной. Обычной. То тут все это именно к месту. Прям вот самый яркий представитель всего этого нелогичного безобразия.

Мама ее.. Ну тоже все красиво.

А вот Мэрка отдельная история.

Вроде ничего особенного и не делала, но так естественно и правдоподобно все это вышло. Ну наблюдать за ней одно удовольствие. А какими чертами ее наделили.. А что она там задумала.. И матом снабдили. Тут вообще чудно, конечно, слышать такую лексику, мир то идеальный. Но у нас же про насмешки.. А политический финал..

Да, про политику тут тоже прилично. Про чиновников.

А, еще крутая тема про соц. баллы. Где-то это, кажется, уже было. Но все равно, тут органично и временами довольно смешно. Все-таки да, были не просто туповатый, но и хорошие шутки. Одобряю)))

Не могу сказать, что это издевательство над зрителей. Просто сняли какую-то ерунду, всех обидели, пошлоты напихали. Нет, вообще не так. Были может не очень приятные моменты, кто-то скажет, что неуместные. Но не стоит воспринимать все буквально и в лоб.. И выглядит все это не оскорбительно, не унизительно. Не знаю, для чего это воспринимать всерьез, обижаться и говорить "да мы не такие, это все выдумки".

Но, если сначала это интересно, но потом становится оооочень скучно. С середины, а то и раньше уже надоедает. Ну правда одно и тоже, только под конец сюжет стал развиваться, но сил уже оставалось мало))) Хотелось уже финал поскорее)

А так, необычно и забавно. Не для всех.

temerity19рекомендует
Читать все отзывы 73
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.07.2022
Полностью с Вами согласна.
23.07.2022
судя по здешнему рейтингу, восторгов не много..)
Другие отзывы
Читать все отзывы 73
Смотрите также