Всем привет, хочу поделиться с вами мнением о фильме "Отель "Гранд Будапешт"", фильм не новый, но я не слышала о нем.
Покупаю подписку на Кинопоиске, и каждый вечер мы с мужем ищем, что бы посмотреть.
Фильм Отель "Гранд Будапешт" имеет высокий рейтинг 7,9, и я была удивлена, почему я его еще не смотрела.
Описание фильма:
Фильм рассказывает об увлекательных приключениях легендарного консьержа Густава и его юного друга, портье Зеро Мустафы. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и… драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.
Вообще, фильм я нашла в категории похожие на "Достать ножи", прочитав описание, меня заинтриговал этот фильм и мы решили, что нужно обязательно его посмотреть. Тем более жанр фильма комедия, приключения, детектив, криминал.
Мне очень понравился актерский состав фильма, сплошь и рядом звезды Голливуда. Некоторые играют эпизодические роли.
1) Рэйф Файнс.
Играет консьержа Густава, один из главных героев фильма. Я до конца не поняла его правду, то ли он на самом деле такой любвиобильный парень, то ли ему нравятся деньги богатых мадам. К слову, его интересуют не только мадам))
2) Тони Револори.
Играет портье Зеро Мусфафу. Подопечный Густава, в последствии друг, брат. Скромный парень, помогающий своему другу доказать невиновность в совершении преступления. Влюбленный в не менее скромную девушку Агату.
3) Тильда Суинтон. Мадам Д. Сыграла эпизодическую роль. Признаюсь, я ее сразу не узнала. Гримм отличный.
Еще некоторые актеры:
Фильм смотрится легко, присутствует не глупый юморок, интересный сюжет. Единственное, где загадка? Фильм прозрачный, без всякой интриги, но от этого он не стал хуже))
Фильм повествует о загадочном убийстве Мадам Д, которая завещает своему другу Густаву картину "Мальчик с яблоком", картина бесценна, за ней начинают охоту семья мадам.
Ко всему прочему, Густава обвиняют в убийстве той самой Мадам Д. У него есть алиби, но он не может "сдать" даму, с которой провел ночь, ведь она благополучно замужем)))
Густав и Зеро крадут картину, прячут ее, не замечая, что единственный свидетель невиновности Густава, вкладывает в картину письмо со вторым завещанием Мадам Д.
Густав на столько общительный, добрый человек, что находит общий язык с заключенными тюрьмы и совершает с ними побег.
В сопровождении Зеро, Густаву нужно доказать свою невиновность любой ценой.
Фильм понравился, рекомендую к просмотру.