Опубликовано 27 Январь, 2021 - 14:13

Отношусь к числе тух, кто не понимает, зачем из рыбы делать палочки и называть их крабовыми. Этой шутке уж до фига лет, но я все еще остаюсь в этой категории удивленных потребителей.

И ладно бы удивляться только этому.

Нет…тут еще разбег цен от разных производителей такой, что кажется, что некоторые крабовые палочки делают как минимум из рыбы ценных пород. Ну потому что разница между 40 и 120 рублями за аналогичный же объем как-то выглядит немного резковато.

Подозревая в ценах происки маркетологов попробовала я продукцию под брендом «Красная цена» в ценовой категории «кому за 40».

Вот так стандартно все выглядит, наверняка, все видели эти упаковки.

Крабовые палочки Красная цена

Открылась стандартно, крайние палочки даже не были впаяны в пакет (традиционно) и ничего не пришлось отдирать от упаковки.

Крабовые палочки Красная цена

Открылись, вывалились и практически сами выскочили из своих индивидуальных пленок. Прям песня.

Крабовые палочки Красная цена

Состав плюс-минус такой же, как и у всех псевдо-крабовых палочек:

Крабовые палочки Красная цена

Обсуждать бессмысленно, все ожидаемо.

По консистенции меня они вполне устроили.

Не жесткие, не резиновые, не сильно липкие.

Вполне комфортно получается их нарезать.

Совсем не получается их развернуть, чтобы сделать всякие рулетики, так что для этих целей не подходят точно.

Крабовые палочки Красная цена

По вкусу приличные, не соленые, не усиленные до беспредела ароматизаторами.

Обычные, съедобные, вполне себе подходящие в салаты.

Крабовые палочки Красная цена

На наше семейство на один салатик мне надо 4 таких упаковки.

По цене 40 рублей это еще нормально. По цене 100 рублей мне проще сделать салат с настоящей рыбой.

Крабовые палочки Красная цена

Так что …лично я за адекватные цены с учетом почти не существующей разницы в составах. Может я чего и не понимаю, но я поставлю пять баллов.

И никто не переубедит меня, что имитация продукта с кучей химии может стоит бОльших денег.

lana7samaraрекомендует
Эти не пробовала ещё. Надо исправляться.☺️
19.07.2022
Они уже не 40, а 54 рубля.
17.12.2022
На самом деле реально хорошие палочки. Сколько делала из них салаты, рулет из лаваша, шарики Рафаэлло - ещё никто не фукал и не заметил подвоха😂 А вообще, сейчас все палочки изменились в худшую сторону. Я ещё помню вкус тех самых первых палочек из прошлого🙈 они реально были другие. Помню, как они разделялись на тонкие волокна и мы так растягивали удовольствие, когда лакомились ими, отрывая по чуть-чуть.... А сейчас, что вичи, что Санта-Бремор....какое-то месиво...так и смысл платить больше? Короче я с вами, плюсую продукт😁👍