Опубликовано 15 Июль, 2022 - 13:01

Скорый фирменный поезд Адлер-Москва

Один из самых комфортных, мы ехали в купе немецкого производителя вагонов Riс.

Здесь всё продумано до мелочей.

По мне купе такого типа самые удобные.

Во-первых они широкие, расстояние между диванами большие. Столик сделан более широким, а не вытянутым вдоль диванов, что ещё больше увеличивает пространство.

Во-вторых, нет дурацких железных коробов под диванами. Под сидения спокойно залез даже наш очень огромный чемодан.

В-третьих, постель уже застелена, надо только опустить спальное место. Не надо толкаться настилать матрасы, заправлять простынь.

Диваны выполнены в стильном тёмно-графитовом цвете.

На нижнем диване предусмотрен откидной столик для напитков

Удобные широкие ступеньки наверх

Около стола имеются две розетки .

Очень приличные вешалки для одежды

Кондиционер можно регулировать.

И самая большая тайна, некоторые может о ней и не догадываются - если лёгким движением руки вы поднимете столик, то там.. Обнаружится раковина. С горячей и холодной водой.

Ещё есть минимусорка, но не для нашего человека. Упаковки от доширака, пивные бутылки туда не влезут😁

Ещё из необычного дверь в купе - не купе, а обычная, открывается нараспашку, не совсем привычно.

Карточка для двери

Питание коробочка с водой, приборами, конфетой, зефиркой, гречневым хлебцем и колбасой в вакууме.

Горячее представлено курицей с макаронами и говядиной с рисом, почему то названной паэльей.

Ну и про туалет напоследок. К сожалению, как везде. Хотелось бы посвободнее, а так нормально.

Но здесь в одном из туалетов есть... душ! Я не знаю, мне всё же брезгливо им пользоваться, но маме с маленьким ребёнком будет удобно сменить там памперс.

А в целом, все отлично, чисто, уборка как положено. Мне понравилась эта поездка.

Рекомендую!

Достоинства
  • Комфортно и все есть
Optimizmрекомендует
15.07.2022
как здорово, а билет сколько стоил?
15.07.2022
За 90 суток брали билет на взрослого в районе 9000 стоит. Дорого. Думаю на самолёте было бы также, его мы по ряду причин не рассматриваем самолёт.
15.07.2022
я бы сейчас тоже самолетом никуда не полетела, поездом безопаснее.
Согласна
15.07.2022
Вот почему такие поезда не ездят в Сибирь и ДВ? Ехать несколько суток и без удобств - это пытка...
Да точно.
Чисто и комфортно 👍
15.07.2022
Да мы несколько раз ездили в фирменных, а также в двухэтажном, но вот эти купе Риц первый раз. Такое удобное.
15.07.2022
ух ты, какое купе классное! Love я в подобных не ездила ни разу....
16.07.2022
Да мы сами в восторге.