Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 10:14

Опишу свой прошлогодний опыт. Специально выжидала длительное время для объективного взгляда на процедуру АФТ-эпиляции.

В 2016 году начала готовиться к летнему сезону с января))). Стала бороться с нежелательной растительностью в областях: подмышечные впадины и зона бикини. Тут и купончик подвернулся на сайте. Сразу можно предположить, что по купону процедуры слабее чем по основной тарифной сетке. Не знаю. Может быть. Подготовка стандартная: побриться за 1-2 дня до процедуры (что б и не длинные волосы были, но и не "под ноль"). Тоже, как и на элосе мажут контактным гелем. Вот только сама техника выполнения процедуры оставила вопросы: везде показано, что АФТ выполняется множеством неприрывных вспышек, мне же делали по одной, на зону 5кв.см. как элос. Может в этом и заключается причина неуспешности процедуры.

Таким образом, обратите внимание, чтобы вспышки были неприрывными (по несколько вспышек в секунду!!!)

Действительно АФТ безболезненная процедура, вообще ничего кроме лёгкого "легчайшего!" тепла в обрабатываемых областях я не почувствовала. Есть опыт элос-эпиляции и скажу, что элос значительно чувствительнее. Так шарахает током и теплом, что мало не кажется (при этом у меня высокий болевой порог) . Девушка в салоне предупредила, что несмотря на рекламу, АФТ лучше справляется с пигментированными (темными) волосами.

Рекомендации по курсу процедур: повторять не чаще 1 раз в 3 недели. Но и не реже, чем 1раз в 4-5 недель. Требуется для полного исчезновения от 3 до 10 сеансов.

Косметолог предупредила, что волосы не исчезнут сразу во время или после процедуры, а начнут выпадать дня через 3-5, при этом они продолжат расти.
Так оно и получилось. После первого сеанса я вышла на улицу с чувством, что меня надурили. Как же! Ощущений никаких, волосы на месте и будут расти.
Они и росли. Все обещанные 5 дней. Т.е.как только их обработали АФТ, они отсоединились от луковицы, но продолжали цепляться за окружающую их кожу, которая по инерции не давала им выпадать, но когда естественный процесс роста достигал определенного размера, волосы действительно посыпались. Клочками. Но не все. Какие-то остались, так и не выпав. Возможно, дело в том, что к моменту процедуры, после бритья, не все они были одинаковой длины. Как бы там ни было, выпали не все. Это повторилось и на 2-й процедуре

и на 3-й и на 8-й. После 8-го раза я не пошла больше.

По результатам: действительно, волосы с каждым разом чуть замедляли рост и теряли густоту, тончали. Но окончательно исчезать не планировали. Это стало понятно мне самой. Сама же косметолог подтвердила, что для поддержания результата, после уничтожения волос, всё-таки надо раз в год повторять 1-2раза походы в салон. Но я так поняла, что где 1-2 раза, там и 5-6, а следовательно бесконечно. На это дело с тех пор "забила" и пользуюсь обычным депилятором. Тем более, что всё-таки волосы поредели и стали тоньше.

Учитывая немаленькую стоимость, придётся выложить от 5 до 20 к/руб. за курс.

Эффект от процедур сравни плацебо. Действительно, волосы растут медленнее с каждым разом, но если несколько раз их побрить, без последующего проведения процедур элос или АФТ, после нескольких раз волосы быстро вернутся к прежнему состоянию.

Самое главное, уже на предпоследней процедуре, косметолог посмотрев, что волосы плохо поддаются истреблению, предложила совместить элос и АФТ. Вот только не помню, что делалось вначале, наверное АФТ, потом элос-эпиляция. Вот тогда-то эффект был более значительным, чем все остальные. Почему считаю это следствием именно совместного проведения, а не накопительным эффектом? Очень просто, провели мы это на одной подмышке, на второй только АФТ, вот на той, где процедуры совместились, волосы выпали почти все и выросли значительно реже.
Выкладываю фото.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Волосы растут медленнее
  • Избавляет от нежелательных волос
  • Процедура проходит быстро
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Для светлых волос малоэффективен
  • Требуется несколько сеансов на курс
tatja07рекомендует
  • 19.08.2016 - 11:44
    Шугаринг в домашних условиях: 4 РЕЦЕПТА сахарной пасты, которые получились с ПЕРВОГО РАЗА. Пошагово с КАРТИНКАМИ. 10 минут, и готово:) Купить или сделать дома? ОПАСНОСТИ домашней депиляции. /+ ФОТО До и После шугаринга (и глубокое бикини тоже)
    Добрый день! Этот отзыв о домашней депиляции предназначен ДЛЯ ЧАЙНИКОВ, таких же как я некоторое время назад, новичков и ни разу не профессионалов. Для моего шугаринга в домашних условиях не нужно лишних предметов.
  • 10.01.2017 - 20:14
    Вся правда об удалении усиков над верхней губой с помощью воска. Мой опыт длиною в 2 года. И ответ на главный вопрос: выросли ли усы как у папы?
    Всем доброго времени суток! Многие девушки страдающие такой проблемой, как усики над верхней губой, задаются вопросом: стоит ли пробовать удалять их, и не начнут ли расти усы как у мужика - такие же густые и жесткие?
  • 08.12.2014 - 22:26
    Сумарно 15 процедур позади(перерыв 5 лет)! Элос эпиляция! Впечатлительным не советую смотреть... Страшные фото результата!
    Данный отзыв был написан в конце 2014 года, продолжен в 2019-2020. Сначала был крем, потом воск, эпилятор, шугаринг. Эффект был разным, но не продолжительным, так еще и болезненным. Проблема удаления волос тяготит меня с 15 лет.
  • 11.10.2014 - 12:55
    Развод на деньги
    Выбирая между лазерной и квантовой эпиляцией, выбрала квантовую. Хотя особо много информации в интернете я не нашла про квантовую эпиляцию, но где-то прочитала, что она единвенная безболезненная процедура. Видимо поэтому и выбрала ее. И очень сильно пожалела.
  • 04.01.2017 - 13:36
    Эффект от SHR + немного об AFT-эпиляции
    Итак, после довольно болезненной Элос-эпиляции (отзыв здесь irecommend.rucontentvidimyi-rezultat-9 ), косметолог посоветовала мне менее болезненную SHR-эпиляцию.
  • 08.02.2018 - 22:47
    +100 к уверенности в себе! И почему я не сделала этого раньше?
    Сегодня речь у нас пойдет о такой довольно личной теме, как женские усики. Думаю, что немало женщин являются обладательницами волосяного покрова над верхней губой, что зачастую нехило бьет по самооценке и чувству собственной сексуальности.
  • 05.07.2017 - 12:44
    Мнение той, кто испытал на себе почти все виды эпиляции.
    Всем заглянувшим доброго времени суток, а в придачу самого красивого и нежного тела!) Милые девушки, если вы читаете мой отзыв, значит вы решили избавится от надоедливых волос покрывающих ваше тело,даже там где их быть не должно...
  • 24.03.2018 - 22:30
    Дольше собиралась, больше боялась
    Особо усики меня и не волновали, но возраст сделал свое гадкое дело и на моем лице они стали видны. Первый раз разглядела их в зеркале автомобиля, под падающими лучами солнца. Паника! Дождалась скидок на комплекс гормональных анализов и помчалась проверяться.
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 06.09.2021 - 15:05
  • как я отрезала 60 см львиной гривы и не жалею.
  • 08.10.2021 - 12:54