Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 22:21

Я, знаете ли, в папеньку. Светлые волосы натурального блондина, у которых, как известно, самые тонкие волосы в мире. Они тонкие, но их так много, что на руках я прямо-таки мохнатая, а бикини подвергается экзекуциям чаще обычного – стоит мне провести сеанс с любимым кремом, через 2 дня снова, будто ничего и не делала. Бритье мне перестало подходить – ноги еще очень даже, я даже нашла любимый гель, но в области бикини постоянное раздражение. И вот, я решилась на самостоятельную эпиляцию бикини пинцетом.

Почему он?

1. Волосы выдергиваются с корнем, как при воске и шугаринге. Волосы новые не растут как минимум неделю. Но без этих горячих субстанций, без ожогов.

2. Волосы выдергиваю по одному. Мне не просто в разы, а в десятки раз менее больно, чем даже при использовании восковых полосок. Сами поймите, чик, чик, чик – по одному, или «вжиииих» - всю площадь с кучей тонких волос, каждому из которых больно.

3. Дешевый вид эпиляции. Мой пинцет стоил 250 рублей, покупала в обычной Магнолии. Он по факту дешевле даже восковых полосок, потому что полоски заканчиваются, а железный пинцет будет служить мне годы, я свой советский при ремонте потеряла. Если разделить стоимость пинцета на количество раз использования, то выйдут сущие копейки.

4. Время - хоть и уходит больше минут в самом процессе, но нет этих всех сторонних подготовительных этапов, не надо ничего греть, не надо лежать или ходить с кремом, не надо все это смывать в душе, стараясь быстрее, чтобы не возникло раздражения.

5. Можно делать интимные стрижки без выбривания.

Понятно, что такое выщипывание волос по одному требует времени и терпения. Поэтому главное здесь – хороший инструмент, хорошая освещенность и ваша «крепкая шея». Дальние участки глубокого бикини вполне видно с обычным круглым зеркалом, на ощупь ничего делать не нужно!

Мой пинцет Субастус самый обычный, были и другие цвета, но я выбрала черный. Главное в нем было окончание – пинцет должен быть косым, а также удобно лежать в руке. В руке, а не в пальцах – пинцеты для наращивания ресниц здесь не подойдут.

Те же, там же. Пыточная №1. Начало.

Шутка это)) Начинаю я всегда стандартно – скрабом обрабатываю нужное место. Смываю в душе, и немного сижу в ванне, распаривая кожу. Скрабом – чтобы не мешал эпидермис, пар – чтобы было распарено, и легко выходили волосы.

Первый раз было не то что больно, а неудобно – сидишь в позе «скрюченные волки». Выщипываю я всегда квадратами - по территориальному признаку))) Выщипала квадрат 2 на 2 – перехожу вниз или вбок. Самое больное место – это не тот самый «треугольник», это там, глубже. Ну, вы поняли. Но и это гораздо менее больно, чем восковой полоской.

Переходим в пыточную №2. Процесс.

Чтобы удалять волоски не больно, важно захватить его почти у корня – так само выдергивание происходит быстро, и волос не ломается. Это важно – чтобы они не врастали. Пару раз в силу прозрачности я захватывала по нескольку волос – тоже можно, но просто это более чувствительно при выдергивании. Если вы просто потянете волос за кончик, он может, и вырвется, но вот вы представьте, как вы дергаете морковь. Если аккуратно потянуть ее у затылка – шмыг и все, вырвали. Если тянуть за всю ботву в отдалении – вы ее выдернете, но разрыхлите всю землю. Так и здесь, травмы кожи, врастающие волосы, кровь – оно вам надо?

Полный цикл, если можно так выразиться. Я делаю за час. Обычно после женских дней, когда уже отросло. После просто обрабатываю ватным диском, смоченном в копеечном Хлоргексидине. И от бактерий защита, и волосы не врастают.

28.04.2017
На счет выдергивания у корня - очень важное замечание. Проверила - действительно почти не ощутимо.

У меня пинцет обычный, но края также скошенные )

А какой скраб посоветуете?