Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 12:11

полгода или более

Пенка очищающая Tony Moly Timeless Ferment Snail Foam Cleanser.

Описание: Эта роскошная пенка является замечательным средством для ухода и очищения увядающего типа кожи. Она обладает нежной консистенцией, а также прекрасным пенообразованием, что позволяет ей удалить все типы загрязнений, а также стойкий макияж, оставляя после своего применения чувство комфорта и чистоты. Комплексное оздоравливающее действие пенки обеспечивается благодаря ее содержанию, которое включает в себя массу антивозрастных ингредиентов. В состав продукта входят такие компоненты, как улиточная слизь, гликолевая кислота, коллаген и аллантоин. Улиточная слизь обладает прекрасными омолаживающими, подтягивающими, осветляющими и бактерицидными свойствами. Гликолевая кислота благоприятствует мягкому обновлению эпидермиса и выравниванию его тона. Аллантоин прекрасно увлажняет, смягчает и напитывает кожу. Коллаген возвращает эпидермису утраченную упругость и тонус. Курсовое использование продукта поможет снизить количество морщинок, вернуть коже упругость, равномерный оттенок и сияние, а также избавиться от пигментации. Побалуйте вашу кожу корейским уходом интенсивного действия, применяя эту пенку от Tony Moly!

Способ применения: Продукт необходимо наносить в малом количестве на влажную кожу, вспенивая его, а затем смывая водой.

Эта пенка была моей первой, и изначально у нас сложились с ней очень сложные отношения. Но! начну по порядку.

Упакована пенка в красивую коробку и толстую, мягкую тубу объемом 150 мл. Тюбик достаточно внушительного размера. Тюбика у меня не сохранилось, поэтому отзыв без фото.

По консистенции пенка совсем не пенка, а густое «кремообразное» вещество, по запаху напоминающее обычное советское мыло.

Почему с ней у меня сложились не простые отношения? Все просто, я не знала, как правильно пользоваться подобными продуктами. Вроде все ясно, как белый день, намылил в руках и умылся, да только на деле оказалось все сложнее.

Через пару дней использования, лицо у меня горело и чесалось, словно обветрилось на морозе. Я не могла понять в каком из средств «системы по уходу за кожей» подвох, ведь они все направлены на увлажнение и «успокоение».

Я провела не мало времени за исследованием средств, отменяя одно за другим и снова начиная их использовать. И все оказалось банально, пенку использовать так, как использовала ее я - нельзя! Категорически! Умываться надо очень густой и пышной пеной. Для получения такой пены Корейцы придумали своего рода «мочалки-вспениватели», которые из горошинки средства взбивают хорошую, объемную ПЕНУ. Стоимость этих «мочалочек» от 50 рублей на Ebay, и если вы планируете использовать пенки как очищающие средства, обязательно приобретите такую мочалку. После того, как я узнала, о неправильном использовании пенки, обзавелась «вспенивателем» и стала умываться по правилам, ситуация улучшилась, жжение исчезло, зуд тоже. Но минус у этой пенки есть, она очень сушит кожу, даже дальнейшее намазывание на себя все возможных кремов не сразу снимает сухость. В данный момент у меня есть с чем сравнивать, поэтому могу сказать точно и наверняка, для сухой и комбинированной кожи, эта пенка крайне агрессивна. Может быть она подойдет представителям с жирной кожей, но ни как иначе. Поэтому рекомендовать ее не могу. Если интересуют пенки для умывания, рассмотрите такой вариант https://irecommend.ru/content/myagkoe-ochishchayus..., цена не выше, но этот вариант очень мягкий.

Evgeniya0181не рекомендует